Войти
жду мальчика, 14 неделя Москва

Чем снизить боли в голове на 12 неделе

Киль

Парацетамол...больше ничего нельзя самой,другое что то только врач может назначить..

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Парацетамол можно? В инструкции «осторожно» в беременность написано, это смутило.

0
22.08.2019
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Его можно,но не в убойных дозах...☝🏻И то как говорят врачи-принимать в крайних мерах,когда просто капец!Сама я очень редко принимала и принимаю лекарства,если уж реально сильно плохо...

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я тоже стараюсь обходиться без лекарств и терплю. Но сейчас о ребёнке в животе думаю, чтобы не навредить ничем.

0
22.08.2019
Киль

Его только и можно..

0
22.08.2019

Я вот сходила к неврологу, предложил попить /колоть Актовегин.

Я пока в сомнениях до встречи с ги, но к нему же на УЗД записалась. Я мигренозница (

0
23.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Оля, а часты мигрени сейчас?

Актовегин с недоказанным действием ведь, у кого-то и голова наоборот болеть начинает от капельниц.

0
23.08.2019

Вообще нет, за 13 недель, всего 3 штука. И то, я связываю со скачками погоды. Хуже всего , когда перепад с холода в жару. Я читала, что капельницы актовегин могут поднимать давление, а я без пары минут гипертоник. Про сермион тоже сейчас пишут, недоказано, а у меня после курса в месяц, болей не было с полгода. В любом случае, уздс я не делала, а тут по омс можно, посмотрим. Ещё он что-то про магнезию говорил, тоже поколоть

0
24.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Головные боли напряжения, вызывают я спазмом скелетных черепных мышц. Давящие в виде шлема или обруча. Снять спазм можно массаж головы, шеи, аоротниковой зоны, сухое тепло на эту область, разогревающие мази и парацетамол или нурофен. Но-шпа тут не очень, т к снимает спазм гладких мышц а не скелетных.

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Светлана, огромное спасибо за объяснение 🙏🌹

0
22.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Пожалуйста

0
22.08.2019
Мама девочки (6 лет) Томск

Можно ещё детский нурофен. Только не знаю насчёт 12 недель, но мне врач разрешила пить либо его либо парацетомол. Но это в 28 недель

0
22.08.2019
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Его в первом триместре нельзя

0
22.08.2019
Мама девочки (6 лет) Томск

В конце первого можно, уже.

0
22.08.2019
Москва

Без смешного, помидоры свежие.

Помимо массажа шеи.

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

И помидорки мы тоже слопаем)) 👍🏻

0
22.08.2019
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Я пью но-шпу. Уже 3-ды страдала этой напастью за последний месяц(

Отдыхать больше, гулять.

Мне ещё детский панадол или нурофен (забыла) 1 ч.л. гинеколог рекомендовала. Но я не стала

0
22.08.2019
Мама девочки (6 лет) Новокузнецк

У меня тоже 12 недель и сегодня с утра головная боль одолела, пить обезболивающие не рискую, намазала виски и затылок бальзамом звездочка, лежу, не много легче, но полностью боль не проходит, думаю может на погоду..

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Возможно, в Москве тоже пасмурно. Ничего, прорвёмся))

0
22.08.2019
Москва

Солененьким огурчиком, я не смеюсь. Мне доктор рекомендовала и помогало

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я тоже подумала не из-за недостатка ли натрия ещё голова заболела. Поела обед с огурцом, посолив его. Вообще стараюсь не дружить с солью, но тут все средства хороши.

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Точно также , регулярно раз в неделю такие боли , до самой ночи , на следующее утро проходит, парацетамол и детский нурофен не помог , ни палатенца , ни массажи , ни звездочка , НИ ЧЕ ГО не помогло , терплю , хочу сходить ещё раз к нервопотологу , до этого мне просто сказали - Вы же беременны

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Стаханов

По старинке - мокрое полотенце на лоб. Мне лично парацетамол не помогает.

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Никогда не пробовала раньше, спасибо.

0
22.08.2019
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Свежий возду,парацетамол,попить чаю сладкого...отдахнуть/полежать или поспать...

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Буду пробовать все!)) спасибо

0
22.08.2019
планирую беременность Москва

Единственное что можно при беременности - это но-шпу, но если боль именно спастического характера она поможет.

0
22.08.2019
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба

очень тёплый душ на затылок. массаж головы и шейно-воротниковой зоны в лежачем положении. прохладный компресс на голову.

0
22.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Мне черный сладкий чай и мокрое полотенце помогали

0
22.08.2019
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев) Алма-Ата (Алматы)

Врач советовала ношпу запить сладким чаем. Сама еще не пробовала)

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Я при сильных головных болях пью Цитрамон, врач сама разрешила

0
22.08.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Разрешен в беременность только парацетамол. Я цитрамон пила.

0
22.08.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 10 лет), планирую беременность Киевская

Чай с мятой, массаж головы и шейного отдела позвоночника.

0
22.08.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Мне помогал только детский нурофен 5 мл

0
23.08.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Измир

Детский Нурофен, 5мл

0
22.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Парацетамол разрешается.

0
22.08.2019
Мама троих (40 лет, 8 лет, 22 года) Москва

Свечи с папаверином

0
22.08.2019
Мальчик 🧒или девочка 👧 Ощущения при беременности

Похожие записи