Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал гистероскопию во второй фазе? Видимо в связи со стимуляцией,в августе , цикл немного сместился...а на операцию уже записана? Вот и сомневаюсь переносить или всё таки делать?
Гистероскопия с РДВ
я делала, хирург сказал абсолютно все равно на ДЦ. сказал, что поскольку мне показано полное рдв, то просто весь материал отправят на гистологию.
Да вот мне тоже так сказал,но есть сомнения!(
Я делала на 20д.ц., по причине сделать игх на рецепторы
Спасибо за ответ, подскажите что такое игх на рецепторы?)
Обычно гистеру делают в первой фазе цикла, заодно делают ИГХ на маркеры эндометрита, если делают во второй фазе, то делают ИГХ на чувствительность эндометрия к прогестерону и эстрадиолу, по ним смотрят готов ли эндометрий к имплантации эмбриона, т.е. смотрят окно имплантации. Это обычно 19-21 день цикла
Спасибо за разъяснения!)
Я тоже делала поздно...но в итоге доктор сказал, что у меня там все хорошо оказалось и не выскабливал- "погладил" говорит и взял на образец просто материал...
Я делала после стимуляции на 21 дц. Эндометрий вырос 22мм, эмбрионы заморозили, а меня на гистероскопию.
Спасибо за ответ)
Я делала по рекомендации ре. На самом деле для хирурга нет разницы, когда делать, только во второй фазе могут быть не видны полипы, если они маленькие.