Было 27.02.19/стало 04.09.19:
ЛГ - 8,0/15,2 (норма 0,6-7,6)
ФСГ - 36,5/36,4 (норма 0,7-11,1)
Пролактин - 152,2/183,0 (норма)
Эстрадиол - 170/160 (норма)
Тестостерон - 17,20/27 (норма)
Глобулин, связывающий половые гормоны - 54/56 (норма)
Было 27.02.19/стало 04.09.19:
ЛГ - 8,0/15,2 (норма 0,6-7,6)
ФСГ - 36,5/36,4 (норма 0,7-11,1)
Пролактин - 152,2/183,0 (норма)
Эстрадиол - 170/160 (норма)
Тестостерон - 17,20/27 (норма)
Глобулин, связывающий половые гормоны - 54/56 (норма)
Чем стимулируетесть?
Я бы испугалась таких показателей лг.
Вот я и не стала ничего писать, так как не поняла, стимулировали или еще вовсе нет. Но из того, что я узнала, высокий лг продолжительное время очень плохо, поэтому так и написала)
Это отсутствие обратной связи, есть тестостерон, есть эстрадиол, но лг высокий. Нет чего-то, что должно занижать лг.
Понятно, что ничего не понятно 
Но теоретически, я конечно поняла)
У себя статьи по дгт выложил, есть скудные исследования на тему, что не тестостерон, а именно дигидротестостерон важен для сперматогенеза.
Я думаю в ближайшие года много чего могут ещё узнать и исследовать. И до нас дойдёт.
Вы сравниваете зиму и лето. Неплохо бы проверить ещё и дигидротестостерон.
А при таких показателях невозможно предположить в каком состоянии этот гормон? Или есть вероятность, что он вообще будет в норме и взаимосвязь другого характера? 🤔