Войти

Что такое игх?

Natasha
S, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Иммуногистохимия. Насколько я поняла на нем смотрят рецептивность эндометрия, рецептивность, в свою очередь, важный параметр для оценки возможности имплантации. Но вообще тема запутанная, я пока в ней не особо продвинулась. Пока только поняла, что у меня с этой рецептивностью какая-то беда.

0
03.10.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Во блин(( почему когда делают гистероскопию сразу не берут это? Даже не предлогают. Мне кажется я ничего не сделала ,ничего не сдала(((так хочется в этом соображать... но где делать, как ее фиг знает. Собирай пазл как хочешь🤦‍♀️

0
03.10.2019
Natasha
S, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Подозреваю, причины две. 1) Не все считают рецептивность и прочие проблемы эндометрия важными (есть немало врачей, так же как и девочек на форуме, которые считают, что ХЭ и прочие пляски эндометрия - фигня). 2) он дорогой и вроде входит в ОМС только если там как-то звезды по-особенному встанут. Я пару раз отвалила что-то около 15 тыс.

0
03.10.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Жестко..спасибо😊 мне нравятся ваши ответы,всегда такие полезные

0
05.10.2019
Рыжая
Липецк

Обычно гистероскопию делают в первой фазе, а ИГХ во второй, если гистера во второй фазе, то вы сами можете попросить дополнительное исследование. Я просила и возила пробирку в лабораторию, где делают ИГХ.

0
03.10.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Спасибо☺

0
05.10.2019

Это биопсия эндометрия с последующим её исследованием. Иммуногистохимия бывает разной. У меня например была:Иммуногистохимическая диагностика хронического эндометрита - выявление плазматических клеток (CD138)

То есть исследовали эндометрий именно на наличие ХЭ. Искали причину бхб.
0
03.10.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Спасибо🙏

0
05.10.2019
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

У меня брали анализ при гистероскопии. Но то ли было мало материала, то ли еще чего-то (мозгов у кого-то), но в результате анализ не получился и деньги не вернули 😕

0
03.10.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

А сколько стоило?

0
03.10.2019
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Точно уже не помню, там сразу 2 анализа оплачивала, всего 6 500. Они не делали ИГХ без гистологии. Хотя гистологию у меня и так бесплатно взяли материал. А какой из них сколько не запомнила

0
04.10.2019
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Мне Смелова из эмбрио предлагала сделать на рецептивность, в итоге я отказалась, рискну без этого анализа, а дальше видно будет

0
04.10.2019
Анализы для квоты Андрогенный прайминг

Похожие записи