Мое ЭКО в Нова клиник
Моя ЭКО-история (от начала пути до родов)Не судите строго за сумбурность, это мой первый подобный опыт, я даже не знаю о чем именно собираюсь писать, но смотрю многие девочки пишут похожие истории.
Меня зовут Света, в декабре мне будет 42 года и я только сейчас готовлюсь первый раз стать мамой 🙃
В протокол я вступила 1 апреля этого года. Уже сразу знала, что буду все эмбрионы отправлять на ПГД.
Пункция была 26 апреля взяли 7 клеток. Оплодотворились 5 и в итоге на ПГД я всех и отправила)
Вот это ожидание было самым тяжелым в жизни, прочла много историй, как не оставалось рекомендованных к переносу малышей. У меня осталось 4.
14 июня был криоперенос.
ХГЧ я сдавала на 12ДПП результат 507, но это не самое главное, после двух бхб для меня был важен не первый ХГЧ, а динамика, думаю, что те, кто знает, что это меня поймут.
На 14 ДПП ХГЧ был 1109 - я первый раз в жизни видела такие цифры!
Сейчас у меня уже 24 неделька. Результаты скринингов хорошие)) НИПТ не делала, может и зря конечно, иногда переживаю по этому поводу.
Из плохого - наела килограммов прилично(( Как буду сбрасывать не знаю, уже и метаболизм не тот. Но я сейчас такая счастливая, что мне вообще все равно как я выгляжу. Об этом подумаю потом)
Всем девочкам желаю такого же чуда! Особенно, если вы как и ждали его долго 🙏
Еще не пришла в себя)) Я делала ЭКО платно)
Да, переживаний очень много и сейчас тоже за все на свете боюсь, но счастье словам не передать!
Выкинуть вещь для меня смерти подобно.