Войти

Где сдать кариотип

Сдавала в фертилаб) но правильно ли сделали, не знаю, конечно, не перепроверила) тут читала, что у девушки было различие в результате в фертилабе и в инвитро. Правильный результат в итоге был у инвитро, вроде бы в кариотипе были какие-то незначительные поломки, и фертилаб не посчитал нужным это указывать ( поищите по поиску.

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Сижу, ищу. Склоняюсь к тому, что скупой платит дважды 😋

0
04.12.2019

Нашла посты генетика на Пикабу по вашей наводке, спасибо, очень интересно было почитать)

0
05.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Я просто еще и орнидазол принимала после антибиотика. Если с антибиотиком было понятно, что 1 мес. после приема выждать, то с орнидазолом было не ясно (подозревала что тоже ждать нужно). Начала искать инфу, наткнулась на его пост, написала и он мне ответил, что тоже отложить кариотипирование.

А препараты я принимала по поводу дерматита, который возник на КОКах (вся была красная, прыщавая и кожа зудела жуть). Как у девочек кожа и волосы, ногти на них улучшаются? Не понять мне...

0
05.12.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне врач наоборот советовала сдавать генетику где угодно,но не в "ИНВИТРО". Сдавала в "Фертилабе" кариотип с аберрациями. Но у меня лично претензий нет ни к "ИНВИТРО",ни к "Фертилаб". Результаты анализов совпадают. Зато те,которые сдавала в гос.учреждении сиииильно отличаются. Как потом выяснила,пробирки просрочены.

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Мне раньше говорили сдать где подешевле. А сейчас в раздумьях чего-то... Часто переплачиваем за бренд мне кажется, но вот генетика?

0
04.12.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

В "Фертилабе" и ПГД делают,и генетику. Мне врач их советовала.

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Дааа? Ну вообще здорово. Про ПГД не знала

0
04.12.2019

Мне мой врач сказал, что генетику вообще неважно, где сдавать. Ну мы и пошли туда, где дешевле) а эту историю с кариотипом я уже потом прочла. Ну и хочу сказать, что по другим анализам, которые мы у них сдавали, претензий нет)

0
04.12.2019
Нюся
Солнышко, 6 лет 6 месяцев Москва

Если прописанны в МО ,то можно сдать бесплатно в МОННИКАХ

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

А как? Очень интересно, напишите, пожалуйста

0
04.12.2019
Нюся
Солнышко, 6 лет 6 месяцев Москва

В лс ответила

0
04.12.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Берёте направление к генетику и идёте в МОНИКИ,8 корпус (лабораторный),3 подъезд,вроде бы 3 этаж. С направлением анализ сделают бесплатно. ЕСЛИ ЕСТЬ РЕАКТИВЫ! Но я не стала рисковать и сдала платно.

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Спасибо! Я наверно рискну (у меня времени много из-за приема антибиотика), не получится, то сдам платно

0
04.12.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Как антибиотики на генетику влияют? Это же не инфекция.

0
04.12.2019

Клеточки могут плохо расти после приема антибиотиков

0
05.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Елизавета правильно ответила, я тоже не понимала раньше как генетика связана с антибиотиками, а оказывается клетки могут не расти и исследование не поучится

0
05.12.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Ого, за такую цену и я бы сдала.

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Вот и у меня соблазн 😉

0
04.12.2019
Таня1
Планирую Москва

Я Мобиле на Таганке сдавала зппп, в частности впч 16. у меня его нашли в Гемотесте, а вот щас не выявился. Либо лаба халтурит, либо свечи иммунку подняли. Если вы хотите точные анализы, а это генетика всё-таки, лучше сдать в каком-нибудь нии.. Но дорого

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Ну да, я и вспомнила про Ваш случай

0
04.12.2019
Татьяна Чеснокова
Планирую Москва

Я сдавала как-то в платной клинике анализы на вирусы, обнаружили ВПЧ 18, как я переживала, прочитала, что не лечится. В потом в инвитро сдала через полгодика еще раз - не нашли ничего.

0
04.12.2019
Таня1
Планирую Москва

Странно правда? Может накручивают специально, чтобы человек пролечился и потом опять пошел к ним и сдал?

0
04.12.2019
Татьяна Чеснокова
Планирую Москва

Честно сказать, у меня все время было ощущение, что из меня тянут деньги, а приемы растягивают, вполне вероятно что и анализы делают так, чтобы к ним почаще приходили

0
04.12.2019
Таня1
Планирую Москва

Вот я тоже так думаю

0
05.12.2019

В Фертилабе сдавала игх эндометрия и мутации фолатного цикла п.ч это экспертная лаборатория и доктор очень довольна описанием результата. Они очень ответственно подходят к исследованию, например , звонили мне и уточняли некоторые подробности, чтобы понимать на что им обратить внимание, что нужно посмотреть.

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Блин, наверно там и сдам. Дешево - не значит плохо. Спасибо!!!

0
04.12.2019

Ну, вот Я бы не сказала что они дёшево делают, у них цена как везде у нас, например. Мне ещё доставку в лабу пришлось оплачиват, немного дороже вышло.

"Де Жени " ещё рассмотрите

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

У нас цены на кариотип 3400-7500 с носа. Де Жени смотрела тоже, хорошая лаба. Спасибо

0
05.12.2019
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

В ДНКоме будем сдавать. Да, дорого, но рисковать страшно.

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Я вообще хочу (если получится достаточно эмбрионов и их качество будет позволять) делать ПГС или ПГД, а для этого надо исходно знать что с нашими кариотипами. Я так поняла, что если все ок, то ПГС, а если отклонения, то ПГД. Ну насколько я понимаю...

0
05.12.2019
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Мы пока в раздумьях, делать ли пгт-а, с одной стороны хочется очень, а с другой страшно - вдруг малышам повредит. Кариотипы точно будем сдавать

0
05.12.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Я в "Фертилабе" сдавала. Всё устраивает. И цены там очень демократичные.

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Ну да, оба можем сдать по цене одного в Инвитро к примеру

0
04.12.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Я сдавала с аберрациями и то дешевле было. Анализ сделали хорошо.

0
04.12.2019
Татьяна Чеснокова
Планирую Москва

Я не запаривалась и сдала в мобилмеде) как-то совсем не хотелось переплачивать, итак анализов на 30 тыс сдали

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Заморачиваюсь уже, чтоб потом не думалось... По-любому антибиотик пила, есть месяц на размышления 😊

0
04.12.2019
АЛЕНА
., 6 лет 3 месяцаДоченька, 2 года Самара

Иногда лучше переплатить и сдать в специализированном месте , чем сэкономить и думать потом над результатом. Ну это лично моё мнение ) А вам удачи и хорошего результата!)

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Да вот, уже сама так думаю. Раз в жизни все таки сдаем. На пикабу одним советовал генетик пересдать кариотип, т.к. сомнительный был результат

0
04.12.2019
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Я, по рекомендации своей Ре, в ДНКОМЕ сдавала, про эти лаборатории не слышала ничего

0
04.12.2019
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

6500 😣, но лаборатория хорошая видать

0
04.12.2019
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Сдавали в Фертилаб, сомнений не вызывал выбор, все ре знали эту лабу 👍🏻

0
04.12.2019
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

В я здорова

0
04.12.2019
Витаамины Мутации Гемостаза (помогите расшифровать)

Похожие записи