Уплотнение в груди

Да кисты иногда и врожденные бывают. Тем более начало беременности - это ж какой гормональный сдвиг! Может и пошли какие-то процессы, я бы переделала узи еще раз, может что пропить назначат? Я мамоклам пила, при беременности его можно, но у меня была ФКМ. Мне кажется в любом случае лучше еще разок на узи сходить,чтобы не гадать подготовка это или еще что.
14.01.2020
До беременности у меня стоял диагноз ФКМ. Но препараты мне не назначали, т.к. болей не было, только кисты. Я за последние 2 месяца сделала уже 3 узи🙈
14.01.2020
тоже слышала, что после беременности проходит. У знакомой появились две уже после 40, подход врачей был разный, но решила удалить, чтобы спать спокойно.
12.01.2020
Да я после родов и гв тоже собираюсь удалить, если вдруг не пройдет, а до родов никто не хотел браться за это. Все врачи как один говорят, надо родить и кормить. Ну и плюс у меня эко беременность, и каждый перенос у меня на згт.
12.01.2020
У меня была до беременности фибрознокистозная мастопатия, много кист мелких было и нащупывала слева плотно! После родов и гв всё исчезло, тьфу тьфу тьфу!!!!! Чего и вам желаю)))))
11.01.2020
Спасибо большое за ответ 😁🤗
11.01.2020
И у меня та же проблема, в одной груди нашли кисту, которую пунктировали и высосали шприцом. Во второй уплотнение, но не жидкое, а именно фиброзная ткань. Была на УЗИ у двух разных маммологов и оба одинаково сказали, что это на фоне гормонов и ничего страшного. Следить за их состоянием и все. Резать ничего ненадо. Я спросила, а что же делать, чтобы они не появлялись, она ответила, удалить яичники🤷‍♀️. Так что буду следить! Воо ще говорят, что после родов все пройдёт, посмотрим. Если что-то изменится или вырастет, пойду и удалю. Вот как то так))))
11.01.2020
Наконец-то кто-то правильно озвучил то, что в моей груди)))) именно, как ткань измененная, более плотная. Ох, спасибо за ответ. Буду тоже следить. Хотя я и до беременности раз в пол года на УЗИ ходила, т.к. из-за гиперстимуляции яичников у меня кисты появились, до этого не было. Удачи нам))
11.01.2020
Удачи нам, не переживайте, эта проблема многих из нас. И, к счастью, не опасна. Мне маммологу сказала, что такого типа уплотнения практически никогда не перерастает в плохие. Так что живите и радуйтесь жизни, просто следите за здоровьем как и следили раньше)))) 🤗
11.01.2020
Ну мы же мастера накрутить себя))))) Спасибо за тёплые слова😚🤗
11.01.2020
Мне перед Эко делали Узи молочных желез.Где-то 1.5 года назад.Нашли уплотнение.Сделали пункцию.Оказалась фиброаденома.Сделали операцию.Теперь хожу каждые пол года на Узи.Сейчас 25 неделя.Врач,которая ведёт беременность,все равно направила меня на Узи.Хотя я даже и не думала об Узи.Я ведь беременна.Ан нет...Но слава богу все хорошо,ничего у меня не нашли)И когда я стимулировалась клостилбегитом,тоже были новообразования в груди.Но узистка сказала,что это из-за того,что я принимаю много гормонов
11.01.2020
Это мастопатия дает о себе знать.У Вас сейчас гармональный фон перестроин под бер.и грудь реагирует,а вернее мастопатия. Если врачи смотрели и находят только мастопатию,то я думаю это она и есть.Не переживайте.Это все гормоны. Удачной и легкой беременности и родов в срок!🌹
11.01.2020
Спасибо огромное за ответ.❤ Умом понимаю, что за месяц ничего нового больших размеров вырасти не могло, а страх закрался.
11.01.2020
прекрасно Вас понимаю.У меня у самой фиброзно кистозная мастопатия.И тоже,столько раз переживала и что только в голову не лезло.А Вашем положение,когда гармоны бурлят,так вообще,что только не надумаешь....Сама такая)))))
11.01.2020
Срок беременности на ББ Токсикоз !!!