Войти

неоплодотворение

Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

У меня в прошлом протоколе оплодотворилось 4 из 9 ооцитов, хотя обычно оплодотворяются 80-90%. Сказали, что часть ооцитов недозрели к моменту пункции. Очень похоже на правду, судя по всему этому протоколу.

0
13.01.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

ИКСИ было?

0
13.01.2020
Юлия
Планирую Милан
Комментарий удален
0
13.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Я не уверена, но вроде в этой клинике эмбриолог всегда делает икси.

0
13.01.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Это должно быть указано в эмбриолисте. Запросите себе его, пригодится для дальнейших консультаций в других клиниках.

0
13.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Да, они и в выписке обычно пишут, только я последнюю выписку еще не забрала.

0
13.01.2020
Людмила
Планирую Краков

У меня так было в первом протоколе (коротком). Взяли 12 яйцеклеток, на второй день сказали, что ни одна не оплодотворилась (ИКСИ). Врач только разводил руками и понятия не имел, почему так произошло. У нас - бесплодие неясного генеза 6 лет. Через полгода вступили в длинный протокол в другой клинике. Делали ИМСИ + активацию ооцитов ионофором кальция. Итог: из 11 яйцеклеток оплодотворилось 6, все стали бластоцистами. У трёх моих знакомых из местной группы поддержки по бесплодию, была та же самая ситуация. У двоих из них тоже получились отличные бластоцисты в следующем протоколе.

0
13.01.2020
Юлия
Планирую Милан

Как хорошо все,что хорошо заканчивается🤗. А клиника,где получили блатоцисты,как называется, подскажите, пожалуйста.

0
13.01.2020
Людмила
Планирую Краков

Клиника в Польше - "Гинцентрум" в г. Катовице.

0
13.01.2020
Юлия
Планирую Милан

Спасибо за инфо и ответ 🤗

0
13.01.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Очень странно. С мужским фактором обычно при ИКСИ все нормально оплодотворяются, но после 3 дня начинают погибать. Я бы грешила на плохую эмбриологию

0
13.01.2020
Юлия
Планирую Милан

Извините,но что значит плохая эмбриология?

0
13.01.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Кривые руки эмбриологов (чаще всего), слабое оборудование эмбриологов.

0
13.01.2020
Юлия
Планирую Милан

Спасибо за ответ 🤗

0
13.01.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Добрый день! Какой именно мф? Нужна очень хорошая эмбриология вам!!!

0
13.01.2020
Юлия
Планирую Милан
Комментарий удален
0
13.01.2020
Юлия
Планирую Милан

Олигоастенотератоспермия (((

0
13.01.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Тут много девочек с таким диагнозом у мужей, эмбрионы получаются! Так что я бы на эмьриологию в клинике грешила...

0
13.01.2020
Vurt
Пермь

в моём случае эмбриолог сказала что мои ооциты просто не выдерживают ИКСИ и лопаются как шарики от иглы, когда спермотозоид вводят( редкость но бывает. из 16 яйцеклеток на 2 день осталось 2. но ничего, они оказалась сильными по итогу к 5 дню и дали мне одного мальчугана. без ИКСИ было не вариант, тож печальная спермограмма.

0
13.01.2020
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Эмбриологи плохие, а не материал

0
13.01.2020
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

Мне кажется, что рукожопы. Уходите оттуда

0
13.01.2020
Элонва-головокружение Третий длинный

Похожие записи