Войти

Ищу хорошего врача ЭКО

Svetlana
Аделина, 5 лет 11 месяцевВирия, 5 лет 11 месяцев Вюрцбург

Чтобы делать заграницей, нужно ещё и законодательную базу изучить, врач может быть и хорошим, а вот закон...у нас (Германия) например ПГД вне закона, даже по показаниям. Мне тут врач предложил сдать кровь на трисомию21, так как у меня возраст, в случае чего аборт по мед.показаниям. Я его спросила, почему не сделали ПГД, ведь это морально проще чем аборт. Он ответил ПГД незаконно. 🤦

А на счёт болтовни окружающих, это реально бесит, понимаю. Если раньше то спрашивали, то давали тупые советы; сейчас то и дело комментарии на тему, так долго не могли и тут смогли, наверняка не сами, искусственно и ид и тп. Просто уже никого не слушаю.

0
21.01.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а что значит, незаконно? а если есть явные отклонения, например,кариотип.

0
21.01.2020
Аля Мудро
Москва

Во-первых, не нужно отчаиваться. Ваш настрой важен! Мы с мужем прошли через ад, у нас дошло почти до разрыва. Были в 3 клиниках. У меня набор был тот еще (не знаю вашей проблемы), эндометриоз, 1 рабочий яичник и АМГ почти как при менопаузе. Нагружать яичник стимуляцией мне очень не хотелось, а ничего другого нам не предлагали. Я была тоже в отчаянии, казалось мир рушится. Отношения с мужем начались ухудшаться. И тогда я собралась, поняла, а кто если не я? Из списка, который изначально писали с врачами и клиниками оставалось только 2 клиники. Выбрали для 4 попытки самую дорогую, емц… Хотели к заведующей Вознесенской, но очередь была на 9 месяцев вперед. Пошли к Белоусовой - а вдруг? После консультации сразу решили остаться у нее. Потому что это был единственный врач из всех, кто постарался разобраться в ситуации и действовать в соответствии с ней. Она не предложила нагрузить мой яичник, а расспросила, услышала и предложила свой вариант. Сначала мы совсем не стимулировались. Получилась 1 яйцеклетка, но она не поделилась. Но мы не отказались. Мне казалось, что врач, который не действует по схеме «все как у всех» должен нам помочь. На вторую попытку была легкая стимуляция. Получилось 2 яйцеклетки!! Правда вторая не дотянула до 5 дней. А с первой мы сделали ЭКО и теперь наше счастье сладко спит в кроватке! Я вам рассказала к тому, чтобы вы во-первых, не отчаивались. Надо верить! А во-вторых, очень важно найти своего врача. Просто вам он пока не попался. Очень желаю найти его. Удачи!

0
22.01.2020
Римма
Москва

Тех, кто свое мнение высказывает про то, что дети нужны - игнорируйте. Это абсолютно бестактно с их стороны подобные высказывания! Советчиков уйму. Я в свое время сразу пресекала такие нравоучения и говорила да, работа и деньги важнее, не буду же я каждому говорить о том, что сами хотим. Вот же люди!

По поводу клиники - сходите к Широковой в АртЭко. Нам она подарила сыночка. Очень хороший врач. Даже не знаю как описать, насколько ей благодарны. До нее было три протокола пролетных.
0
20.02.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

А в чем причина бесплодия вам выявили? Сдавали спермограмму? Какие обследования вы проходили? И какие были результаты ЭКО? Сколько брали оофитов, сколько из них получалось эмбрионов и какого качества?

0
21.01.2020
Nastenka
Москва

Мы все сдавали, полностью обследовались. Анализы хорошие, а с эмбрионами беда. Сначала брали 6 яйцеклеток. 5 оплодотворилось, но лишь 1 эмбрион дожил до 5 дня и как нам сказал врач был очень плохого качества, подсаживать бессмысленно было. А второй раз брали уже 9 яйцеклеток, из них только 1 нормального качества эмбрион, подсадили, но он не прижился((((

0
23.01.2020
lokazzi
Москва

Вам нужны сильные эмбриологи, однозначно. Мы с мужским фактором (нам нужна была тоже сильная эмбриология), делали в ЕМС, у Белоусовой, эмбриолог Юткин. Они супер. Но там можно к любым врачам обращаться, клиника высочайшего уровня

0
23.01.2020
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

За границу ехать не надо , не отчаивайтесь ! Мы за границей делали , опыт есть , да и у вас есть опыт

Клиника ngc , Корнилов наш врач , эмбриолог Яковлев , у них весь состав докторов на высоте и лучшая эмбриология

В Москве также несколько попыток было в мать и дитя , были на грани

Все у вас получится , вы ещё молоды !

0
21.01.2020
Светлана
Андрей, 6 лет 3 месяцаВикуся , 4 года 6 месяцев Москва

А эмбрионы у вас в Испании остались? Как-то перевозить их будете? Не знаю можно ли считать мой случай тяжелым, но с учетом возраста 40+, мутаций гемостаза, были и бхб ранее думаю, что могу быть "счастливицей" со статусом "все сложно". Мы делали ЭКО в Нова Клиник у Охтырской Т.А. Я по-мойму писала даже отзыв в дневник .А окружающих не слушайте, вы еще молодая девушка, представьте сколько я к 40 годам наслушалась про бездетность? 😰

0
24.01.2020
Мари
Артем, 11 лет 9 месяцевСофия, 6 лет 5 месяцев Москва

Тут много факторов: настрой, здоровье обоих, опытный репродуктолог и сильная эмбриология. Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку мид на Островитянова. У них там новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. прошла через ЭКО, репродуктолог Виктория Бондаренко. Ею я очень довольна, уделяла всегда достаточно времени, заранее все анализы, был четкий план действий. Мне понравилось, как она работала. Сейчас еще больше опыта набралась, говорят к ней очередь.

0
23.01.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вы бы лучше подробнее свой тяжелый случай описали, если он реально так тяжел, потому что как вам врача советовать если не знают в чем у вас специфика?

А окружающих надо слать нах, чтобы впредь они четко видели границы и не переступали оные.

0
21.01.2020
катя
Санкт-Петербург

У вас там мать и дитя хорошая клиника.

Поищите к кому и среда про вижион,вернее, система. Это для эмбрионов.

0
21.01.2020
lina
Доча, 6 лет 10 месяцев Москва

Не отчаивайтесь, нужен боевой настрой. Три протокола пролетные, после каждой неудачи накрывала депрессия, но я брала себя в руки. Четвёртый протокол победный, ездила из Москвы в Питер к Каменецкому Б.А., клиника Ава-Петер, и как оказалось не зря. В 2019 году родилась наша доченька. Советую Вам этого врача, посмотрите его видео на ютубе. У нас с мужем проблемы, у меня снижен АМГ, у мужа плохая морфология. Удачи!

0
21.01.2020
Людмила
Планирую Краков

Я живу в Польше, поэтому ЭКО делала там же. Лучшей клиникой здесь считается Новум в Варшаве, и врач Левандовски. Он берется только за самые сложные случаи, после многочисленных попыток ЭКО в других клиниках. Его хвалят и звёзды шоу-бизнеса, и "простые смертные" на форумах. Но и денег это стоит соответствующих... А вообще цены в Польше довольно приземлённые, по сравнению с некоторыми другими стран ЕС (проживание, питание, медицина).

0
21.01.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Испания вроде ведущая страна в плане ЭКО.

Сложно что то подсказать, не зная вашего случая, хочется просто сказать, что отчаиваться после 2х попыток точно не стоит. Знакомых в топку.

0
21.01.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

А тяжелый случай - это какой? И почему вы так уперлись в заграницу? Наши врачи ничуть не хуже, а то и лучше.

0
21.01.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Ну очевидно же, что живут там

0
21.01.2020

Советую обратиться сюда https://antiage-expert.com/ru/. Здесь не только сами врачи профессионалы с большой буквы, но и сами подготавливают квалифицированных специалистов.

0
12.09.2020
Елена
Москва

ОБратитесь к Трофимовой Ольге Алексеевне, руководитель ЭКО отделения в мать и дитя на Островитянова, она точно поможет, опытный специалист. Одна из лучших репродуктологов мид. Эмбриология хорошая здесь.

0
28.02.2020
Ольга
Сургут

Рассмотрите МСК, Зарождение. Могу посоветовать тех, с кем сталкивалась лично - Торганова и Волкова. Отличные спецы (хотя там вроде все неплохие). Эмбриология в клинике сильная. ВЫ не отчаивайтесь - две попытки - это совсем немного. Некоторые и по восемь до результата делают. Удачи!

0
01.02.2020
Юлия
Алиночка, 23 года 1 месяцПланирую Москва

Три переноса за плечами. Все без имплантации. Есть ребёнок от первого брака. Со вторым мужем ну никак не получается.... ( 3 внематочные за плечами)... собираюсь в четвёртый перенос. Тоже силы на исходе... но Надежда умирает последней. Крио в июне в Нова клиник( эмбриология у них сильная)

0
21.01.2020
Юлия
Александр, 5 лет 10 месяцевЯрослав, 17 дней Москва

Не отчаивайтесь!!!!! У Вас все получится!!!! Ново клиник. Москва. Тоже опускались руки,первый раз услышала от незнакомой девушки на работе о чуде,потом врач туда направил. Дьяченко Татьяна Анатольевна! Удачи Вам!

0
21.01.2020
Natali
Алма-Ата (Алматы)

Я живу в Казахстане в Алматы, у нас здесь ИРМ( институт репродуктивной медицины) очень сильная клиника,приезжают с многих стран люди,эмбриология сильная и врачи! Почитайте в интернете

0
22.01.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Я считаю избавляться от знакомых надо, которые так говорят. Такое по простоте и глупости не сморозишь

0
21.01.2020
Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

Мне помог после многочисленных попыток Владимиров В.А., эмбриолог Ашитников Т.В.

0
21.01.2020
Ищу проверенного генетика. Киев Крик души!

Похожие записи