Моя врач в ЖК бестолковая, способна только бумажки на анализы писать. Никакой информации никогда не дождешься. К ней пришла с жалобой, что странно тянет внизу по бокам, иногда отдает в лобковую кость и поясница. Лично по моим ощущениям это связки, но она сказала пойти и проверить шейку и внутренний зев. При этом лечение выписала как при тонусе: магний и папаверин. Ещё и в обменке написала угрозу, но это она любит. Поделитесь, пожалуйста, как проявляет себя тонус и как обнаружили укорочение шейки.
Как проявляет себя ИЦН и тонус
Я здесь почти каждый второй пост читаю о тонусе и ицн...
У меня две последние Б.тонус начинался с 15 - 16 недель. Тянуло живот как на М. и отдавало в задний проход... при этом был тяжелый низ, прям хотелось держать его руками. Ночью не болело. Начиналось после утреннего туалета.
На ухи обнаружили тонус по задней стенке. Легла на сохранение. Шейка укоротилась с 37 до 29... Тонус ушел только к 18-19 неделям кое как... Живот стал мягкий. Шейка удлинилась.
Если есть тенденция к ИЦН, то он возможен и без тонуса. В этом случае все происходит безсимптомно. Когда тонус тоже может укорачивается шейка. Нужно обязательно принимать меры, если вовремя начать лечение, укорочения и открытия можно избежать. Я каждые 5 дней мониторила шейку.
Лечили капельницами, Утрожестан 600. Свечи с индаметацином. Магний б6 . Успокоительные
Вы беременны. Тонус это норма. Тянет это норма. Колет это норма. Ицн только смотреть по узи вагинально. Шм должна быть меньше 25мм. Зачем придумываете себе болячки?
Я не придумываю, я была уверена в том, что это связки, а врач на основании моих слов выписывает лечение. Я советуюсь тут просто, как и все тут, по волнующему меня вопросу) не всем везёт с врачами...
Думаете мне везет с врачом? Моя тоже неадекват. Как встала я на учет так все время она мне грозит замершей, то еще чем то там, то я умру без дюфастона. Я просто читала хорших врачей. И свою берем веду сама.
Вот и я так , все сама, все сама) у меня первая замершая, поэтому я теперь у этого врача все время с угрозой, она все хочет уложить меня в стационар или на больничный. Она даже до сих пор дозы лекарств репродуктолога не отменяет, я отменяла сама, вычитывая тут. Не хочет ответственность брать на себя никакую. И сейчас вот, все молчком, но при этом лечение есть...
УЗИ вагинально (цервикометрия) Вам в помощь... все остальное это догадки будут
Да оно понятно, УЗИ завтра. Порассуждать просто
Тонус это когда словно камень носишь внитри внизу, у меня так было всю беременность.
И нормально выносили? А то как что прочитаешь, то кругом угрозы выкидыша и прочие ужасы
Ну как нормально, со швами, пессарием и постельным режимом.
Ицн никак себя не проявляет, нужно ходить на цервико регулярно((( вот вообще никак, увы. Узи шейки раз в 2 недели достаточно.
Я приехала к врачу полная воодушевления, чтоб она подтвердила, что все хорошо, и разрешила секс и бассейн, а через 3 дня меня зашивали.
У меня низ живота тянул - прям монотонно, постоянно, словно на месячные. Лежала в больнице. Подедали уколы ношпы - все прошло.
Про шейку - прострелы были внизу - на след день врач подтвердила, что шейка сократилась, стала мягкой.
Тонус всегда тянуло, раз даже мазня юыла. ИЦН никак. По ващим описаниям у меня так связки тянуло, стреляло, кололо позже уже. А когда шейка поползла никакиз озущений вооьще не было
Спасибо. Да, интуиция подсказывает, что связки все таки