Войти

эндометрий/полип накануне протокола

Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Если есть возможность уйти в крио, то лучше сначала получить эмбрионы, а потом делать гистеру. Если нужен только свежий протокол, сначала гистеру. Но все это обязательно должно быть согласовано с вашим ре. Спросите сейчас, не дожидаясь нового цикла. У меня как раз сейчас такая ситуация и необходим свежий перенос, завтра буду спрашивать.

0
27.01.2020
Renka
Москва

Расскажите пожалуйста что решите. У меня тоже может быть подобная ситуация и надо знать, к чему приходят врач и пациент.

0
27.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

ОК

0
27.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Сообщаю, как решилось мое дело. Ре посмотрела меня сама и нашла полипы, про гиперплазию сказала, что сомневается в ее наличии. Т.к. полипы должны быть убраны до переноса, срок гистероскопии, по ее словам, зависит от того, настроена я на свежий перенос или на крио. Если свежий, то делаем до протокола (т.е. в этом цикле), если крио, то после пункции ближе к переносу. Решили, что я хочу свежий, поэтому гистера будет в ближайшее время.

0
29.01.2020
Мария
Москва

Евгения, большое спасибо, что написали нам! Напишите потом пожалуйста, как все пройдет. Я тоже бы очень хотела свежий протокол, но боюсь, что во время ситмуляции снова вылезет полип (Так было в прошлый раз у меня...)

0
29.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск
Хорошо. У меня в прошлом году после гистеры был 1 криоперенос на згт, 1 стимуляция гоналом и 1 криоперенос в ец (с результатом в виде зб), при этом полипов все это время не наблюдалось, т.е. на полгода точно хватило, а дальше не знаю. По идее полип сразу после стимуляции, если до этого была гистера, это какая-то слишком сильная реакция организма. Хотя всякое бывает.
0
29.01.2020
Renka
Москва

А в тот раз перед свежим гистера была?

0
29.01.2020
Мария
Москва

нет, гистера была одна и много лет назад, был удален полип. Потом полипа не было много лет, но на стимуляции он снова вылез.

0
30.01.2020
Renka
Москва

Спасибо за ответ. Это обнадеживает, раз гистера была не сразу перед свежим.

0
30.01.2020
Renka
Москва

Спасибо большое. А схема свежего будет стандартная или специальная какая-нибудь, например, с меньшими дозами эстрогенов, чтобы не спровоцировать опять полипы до переноса? Обсуждали схему свежего с врачом?

0
29.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Схему пока не обсуждали, но вроде ничего необычного не планируется. Про эстрогены в свежем протоколе, если честно, никогда не слышала.) Вроде их там и без дополнительного введения перебор. Единственная особенность - дозы препаратов будут скорее всего ниже, чем с уходом в крио, они вроде обычно стараются так делать при свежем переносе. Но это связано не с полипами, а скорее всего с тем, что триггером будет хгч, а значит выше риск сгя, но я не уверена.

0
29.01.2020
Renka
Москва

Спасибо за ответ. Имелось ввиду, выбирается ли схема такая, чтобы эстроген меньше повышался при стимуляции. Извините, неправильно сформулировала.

0
29.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Понятно. Но тут я ничего не могу сказать, т.к. не знаю таких подробностей.

0
30.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Делать ЭКО, уходить в крио и делать гистероскопию

0
27.01.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

По омс вот только такой вариант не часто прокатывает и не во всех клиниках🤷‍♀️

0
27.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Я так делала по омс 2 раза 🤷🏻‍♀️

0
27.01.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Вам повезло !

0
27.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Мне кажется это зависит от порядочности и ответственности самого доктора

0
27.01.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

В Москве это мало где практикуют,очень мало... по омс всем нужно закончить протокол переносом. И мало какие клиники делают так,как получилось у вас. К сожалению

0
27.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Не в обиду. Но московские врачи зажрались. Наше в провинции попроще и по человечнее

0
27.01.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Да никто и спорить не будет).Есть конечно кто за интерес ,но мне кажется основная масса да,зажралась🤷‍♀️

0
27.01.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Ну может не основная,но не малая)

0
27.01.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Делали не в Москве?

0
27.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Нет у себя

0
27.01.2020
Мария
Москва

вот в том то и дело, по ОМС обязаны сделать посадку в свежем протоколе. ладно, буду советоваться с РЕ.

0
28.01.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Это будет самый правильный вариант

0
28.01.2020

Идёте на эко, получаете эмбриончики и идёте на гистеру. Параллельно подаёте документы и получаете квоту на криоперенос по омс. Далее в следующем цикле крио по омс и через несколько дней //, а потом 9 мес и роды😊

А если серьёзно, то так буду делать я 😆 На стимуляции полипы могут вырасти снова. А после гистеры лучше приживается маська (только пусть удаляют именно полипы, а не всю полость вычищают)! Удачи Вам 🙏

0
29.01.2020
КристинаМ
Алиса, 2 месяца 18 дней Воронеж

Ну по сути вы можете убрать полип с новым циклом, а вслед вступить в протокол, если хотите перенос в свежем. Или вступить в протокол (но не факт, что вас возьмут) и уходить в крио. А гистеру делали?

0
27.01.2020
Мария
Москва

полип мне уже удаляли однажны на гистероскопии, правда было это аж 10 лет назад. Потом долгие годы никакого полипа не находили, пока он не вырос на стимуляции во время предыдущего протокола

0
28.01.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Полип не лечится. Он удаляется на гистероскопии. Я бы пошла к ре и уже с ней определилась бы с тактикой-удалять полип и после в протокол,делать стимуляцию,потом уходить в крио и делать гистеру. Вобщем,идите уж к ре,на первичном приеме она все равно будет смотреть вас на узи и если там реально полип-то она вас отправит на гистеру. Тонкий эндометрий наращивают в протоколе,но не всегда удачно конечно

0
27.01.2020
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Репродуктолог занимается ЭКО,а вашем женским здоровьем гинеколог.Когда вы придёте с квотой к РЕ у вас всё должно быть хорошо.Если нет,вас Ре просто не пустит в протокол и отправит долечиваться.Следовательно идёте с полипом к гине и далее лечение.У нас так делают.Есть проблема-лечит врач по назначению.

0
27.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Я бы сделала так. Провела стимуляцию, потом ушла в крио, сделала гистерскопию, потом сразу перенос. Эффект от гистеры обычно сохраняется 3 месяца. А вероятность имплантации после нее достигает 70%.

0
28.01.2020

Главное, квоту передайте в клинику, чтоб не пропала. Можно с ре посоветоваться.

0
27.01.2020
Всем дд! Если первая попытка ЭКО ОМС неудачная, то на крио тоже квоту Нет звонка по квоте

Похожие записи