Войти

Что должно быть в выписке по лапароскопии для ЭКО по ОМС?

У вас есть про трубы в выписке хромосапигоскопия - ХСС и то что ++ - мне кажется это проходимы. Но это мне так кажется. У меня просто выписка была подробная про ход операции, что давали в больнице какие препараты, рекомендации, анализы... и вообще все на трёх листах без сокращений, поэтому не могу сказать про плюсики, но логично что это проходимы.

Могу по опыту сказать что трубы проходимы , вполне возможно что планировать отправят , а не на ЭКО. Меня с одной то трубой говорили пробуйте. Но отсутствие одной уже дало возможность претендовать на квоту.

0
28.01.2020
Многодетная мать
Альметьевск

У нас ещё будущий папа не проверен.

Вот, вернулся из длительной командировки, идёт сдаваться))

0
28.01.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Вы можете в больнице запросить подробную выписку. Мне сразу дали.

0
27.01.2020
Многодетная мать
Альметьевск

А если я после выписки обращусь, сегодня выписали, а завтра я врачу прозвоню, у них интересно хранятся протоколы операций?

0
27.01.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

да, так и скажите, что вам нужен протокол операции, мол репродуктолог требует

0
27.01.2020
Кристина
Любимый Ванечка, 7 лет 10 месяцевЛюбимый Мишутка, 5 лет 1 месяцЛюбимая Василисушка, 1 год 9 месяцев Быково

Мне в 2015 делали лапароскопию, а в 2017 понадобилось заключение (которое куда-то делось из ЖК), я звонила в регистратуру гинекологии, где делали лапару и запрос оставляла на копию выписки-сделали без проблем, а у вас считай только вот операция была😉

0
27.01.2020
Ольга
Дима, 5 лет 8 месяцев Москва

если "вырезали две миомки", то планирование, возможно, надо отложить на 6-9 мес.

У меня тоже миомы, репродуктолог сказал: "или планировать сейчас с миомами или удалять их и восстанавливаться".

0
28.01.2020
Многодетная мать
Альметьевск

Миомы были снаружи матки. Пока никаких комментариев от врачей, по поводу того, чтобы отложить планирование-не было.

0
30.01.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

У менч было написано при не наступлении беременности в течении 6-8 месяцев эко

0
27.01.2020
Многодетная мать
Альметьевск

Блин, не додумалась я сразу тут спросить.

Сейчас придется снова ехать обращаться, чтобы они дополнительно написали что то

0
27.01.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Напишут наверное

0
27.01.2020
Алина
Долгопрудный

Могу ошибаться, но если проходимость проверяют то пишут "гидрохромотубация" среди проведённых оперативных вмешательств. Но может еще как то проверяют🤷‍♀️

0
27.01.2020
Алина
Долгопрудный

И для квоты на эко главное заключение репродуктолога. Выписка то подойдёт.

0
27.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вообще если про трубы не пишут, значит их не проверяли.

Так как в протоколе операции должно быть прописан каждый шаг хирурга. От момента ввода тракаров до их выхода.

0
27.01.2020
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

У меня на лапаре-гистере трубы проверяли, фраза в выписке звучит как "проведена гидрохромотрубация.."

0
27.01.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

А результат разве не через 2 недели дают?

0
28.01.2020
Многодетная мать
Альметьевск

Биопсию эндометрия взяли, она будет готова через 2-3 недели

0
28.01.2020
Посде ЗБ и гистеры Лапороскопическая пункция при Эко

Похожие записи