Войти

Длинный протокол и качество клеток

Maryna
Василиса, 11 лет Линц

По собственному опыту могу сказать, что главное не количество, а качество. У меня было 2 протокола, короткий и длинный. В обоих брали по 4 яйцеклетки. Только в первом качество было очень плохое, поэтому пролёт, а во втором очень хорошее, один эмбрион прижился. Вам же не нужно 11 детей, вам и 2-3 хватит. Соответственно если у вас будет даже 6 яйцеклеток хорошего качества, этого будет вполне достаточно.

0
31.01.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Да я понимаю ,хотелось бы понять в длинном протоколе качество бывает ли лучше....

0
31.01.2020
Алисёнок
Сыночек, 13 лет 4 месяца Кемерово

У меня в коротких не образуются бласты, в длинном из 7 ооцитов 4 бласты

0
31.01.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Да я читала историю Вашу и поэтому она вселила надежду,что и у меня бласты будут

0
31.01.2020
Алисёнок
Сыночек, 13 лет 4 месяца Кемерово

Удачи вам, пусть все получится!

0
31.01.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо

0
31.01.2020
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Обычно бывает.

0
31.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

1) количество заложено генетически во внутриутробном периоде. Так что от дозы не зависит. От слова совсем. От дозы зависит скорость роста.

Про связь количества с уровнем амг не скажу. У меня при амг около 3.5 взяли 18 клеток, а при амг около 4 взяли 11.
2) тип протокола на качество не влияет. Если только Вы качеством называете одновременность созревания? При длинном считается, что фолликулы растут одновременней. Но это тоже бабушка надвое сказала. Потому что все мы разные и даже Вы в разные протоколы вступаете с разным химико-биологическим составом в организме (имею в виду уровень гормонов, витаминов, минералов и пр).
Качество эмбрионов тоже не зависит от типа протокола. Оно зависит от качества самой як (первые 3 дня развития эмбриона) и генетической информации самого эмбриона (с 4 дня развития). Ну и от золотых рук эмбриолога в некоторых случаях (в смысле, чтобы не испортили случайно).
Через полторы недели начну свой первый короткий (после двух длинных, которые есть в дневнике). Посмотрим, что получится...
0
31.01.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо за отзыв,удачи!

0
31.01.2020
Елена В
Москва

Спасибо, как интересно написали! Удачи вам!🙏

0
01.02.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Спасибо! И Вам тоже удачи! Пусть все будет забеременительно!

0
01.02.2020

как ваши дела? уже была пункция?)

0
06.02.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Да,сегодня была пункция...взяли 15 клеток ,даже не ожидали....обычно не больше 10 ...теперь ждём 5 дней и крио...хоть бы бласты вышли

0
06.02.2020

Держим кулачки!)

0
06.02.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Угу,так что все не так уж и плохо с Примапуром...на нем большей урожай,хотя возможно связано что длинный протокол и доза больше...но факт

0
06.02.2020

скорее, это связано с длинным протоколом и дозой. НО и заодно говорит, что Примапур вполне норм, раз на нем всё благополучно растет)

сколько як оплодотворилось, вам уже звонили?
0
07.02.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Нет,они вроде не звонят....только во вторник узнаю что и как

0
07.02.2020

нам обычно на след.день звонили и говорили, сколько оплодотворилось, потом на 3-ий день говорили на какой всё стадии, потом уже в день переноса узнавали по факту что осталось) но это же ни на что не влияет, так уж просто снять тревогу..и то не снимешь)) так что будем надеяться и ждать! болею за вас)

0
07.02.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

😘😘😘

0
07.02.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

У меня после двух коротких тоже был длинный. Росли фолликулы равномернее, взяли примерно столько же, такой е процент оплодотворения. То есть, на этом этапе разницы особой не заметила. В воскресенье узнаю, что там с качеством и выходом бластоцист.

Про кол-во -

У вас только 7 день, рано судить. Могут доросли, быть пока не видны. У меня на последнем узи видели 10, а взяли по факту 12.

0
31.01.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Да у меня два вырвались 10 и 11...у меня всегда два вырываются вперёд даже в коротких....буду следить за вами что так с качеством будет!пусть все получится 🙌

0
31.01.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Спасибо! И вы держите в курсе:)

0
31.01.2020
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

Как у вас дела? 😊

0
03.02.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Вот завтра ещё раз на узи и назначат пункция....в районе 10 насчитали,а сколько реально хз

0
03.02.2020
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

Жду хороших новостей 😉

0
04.02.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Пункция в четверг

0
04.02.2020
Алеся
Планирую Борисов

В нашем случае количество не главное.Главное качество.Удачи огромной,🙏🙏🙏,держите нас в курсе))(

0
31.01.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо ,вот качество и ждём

0
31.01.2020
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

Короткий - 6 клеток - 2 эмбриона вс. Длинный - 13 клеток - 3 эмбриона ав,ва,вв. Было еще 2 сс но их утилизировали. Но у нас МФ.

0
31.01.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо за историю,надеюсь тоже бласты будут

0
31.01.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

В длинном они должны получится качественнее это самое главное)

0
01.02.2020
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

очень надеюсь🤗

0
01.02.2020
Строение яйцеклеток Крио На згт

Похожие записи