Войти

Возраст - мало ооцитов

Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Посидите месяц на АИП и сминусуете ваши 8+ кг, и организм очистится, и як улучшатся.

Вы посетовли, что не сбросить вес быстро, я вам написала как без ущерба для здоровья, только с пользой. Делать не обязательно. :)

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

Что такое АИП?

0
26.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Аутоиммунный протокол, система питания направленная на улучшение здоровья людей с аутоиммунными проблемами. Гормональный дисбаланс - тоже туда. Различные антитела, экзэма, щитовидка, АФС, ВА, колит, витилиго, рс, и т.д и т.п там огромный список проблем. Но придётся забыть про айхерб, т.к. все витамины и добавки содержат химию. Все регулируется питанием. Я сдавала анализы на витамины - оказалось, что почти все пришли в норму. Чего никогда не было на пилюлях.

Ну и самочувствие.

0
27.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

Круто, спасибо за наводку. Почитаю. А так вообще в первые о таком слышу

0
27.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

В РФ врачи этим почти не занимаются, или совсем не занимаются. Аутоиммунки сейчас очень много по всему миру. Я в штатах, здесь врачи начинают практиковать. Но сложно найти хорошего. Общаемся в группах, толку больше.

0
28.03.2020
планирую беременность Москва

АИП - это аутоиммунное питание? Можно ссылки на подробное описание?

0
26.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я не знаю, есть ли на русском. Видела у некоторых самостоятельный перевод.

Могу поделиться группами с рецептами на русском и английском.

Для себя нашла кучу плюсов, улучшение здоровья (она на это и направлена) и бонусом - 9 кг за первый месяц, потом медленно по одному кг дней в 10. Но я себя ни в чём не ограничиваю (в пределах разрешённых продуктов), могу и 12 ночи покушать ;)

В зеркало стало приятно смотреть ;)

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

И я хочу группы с рецептами )) А если не сложно, то отдельным постом, чтобы можно было в закладки сохранить.

0
27.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Выше написала :)

0
28.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Пермь

Спасибо!

0
28.03.2020
планирую беременность Москва

Пожалуйста, поделитесь группами с рецептами. На рус. или анг. - не важно. Спасибо

0
27.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

https://m.facebook.com/groups/204537006352096?view=permalink&id=1632941956844920&anchor_composer=false

Английский, очень много рецептов. Нужно пользоваться поиском в группе, если что-то конкретное хочется. Много рецептов печёного.

И на русском, но там мало:

https://m.facebook.com/groups/2059478737504826?ref=bookmarks

Строгая диета, пока не почувствуете улучшения, обычно от 1 месяца до 6. Потом можно добавлять продукты, которые были убраны. Трудно былр первые 3 дня, особенно когда муж кофе делает ;) и сладкого хочется. Через три дня уже даже не тянуло. Но у меня строго АИП.

0
28.03.2020
планирую беременность Москва

что-то у меня первая ссылка не срабатывает. Страинца не найдена

0
28.03.2020
планирую беременность Москва

Может быть, напишите название группы? Я в поиске поищу.Спасибо

0
28.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня открывается.

https://m.facebook.com/groups/204537006352096

Autoimmune paleo recipes (AIP), там много ссылок на полезные сайты

0
29.03.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь


0
26.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ерунда все это.

0
27.03.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

??? Поясните?

0
27.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Все зависит от состояния здоровья репродуктивной системы. У меня много знакомых кому 1-2-3 было достаточно, вместо 11-17-33.

0
28.03.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Так это лотерея. Этот один может и сразу попасться, и попозднее. Может в одной партии всеинепорченые, а в другой здоровых нет. Как повезёт.

0
28.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Так и я о том - лотерея.

0
29.03.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Только у молодых "выигрышных" больше...

0
30.03.2020
Москва

Имеет смысл делать протоколы в клинике высокого уровня, где эмбриология и оборудование отличные, а также репродуктологи опытные и умеющие максимально выжать из протокола без всяких недочетов.

0
26.03.2020
планирую беременность Москва

Я делаю в Нова-клиник. Вроде бы они на высоте

0
26.03.2020
Москва

Ага, соглашусь. Отличный выбор! :)

0
26.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Попробуйте NGC. У них отличная эмбриология.

0
27.03.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

6 фолликулов - это очень хорошо в вашем возрасте, но вы должны понимать, что большинство их них с хромосомными поломками. Отсюда и такие результаты выживаемости к 5 дню и пгд. Нельзя улучшить качество ооцитов, возраст - ваш враг! По статистике женщине после 40 нужно более 20 ооцитов, чтобы получить 1 здоровую бластоцисту. Рассмотрите вариант с дя. В любом случае желаю удачи!

Пишу это не просто так, а потому что очень хорошо понимаю вашу ситуацию. У самой за 2 протокола удалось получить, лишь один эмбрион, прошедший пгд. и мой репродуктолог считает, что это отличный результат.

0
26.03.2020
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

А витамины какие принимаете? Бады? Может все же инозитол хотя бы попить. Я перед пункцией принимала по одной таблетки два раза в день.

0
26.03.2020
планирую беременность Москва

я много всего принимаю. И омегу, и вит.Д, и комплекст витаминов В с фолатами, и альфа-липоевую кислоту. И убихинол/н, селен, витамин Е принимала - сейчас перерыв.

Инозитол, правда, перестала пить. Спасибо, что напомнили.

0
26.03.2020
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Я тоже что только не пила.Надеюсь, у Вас всё получится. Огромной Вам удачи.

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Может вам стимуляция не подошла? Раз были жёлтые тела,то фолики раньше времени совулировали. Для качества ЯК попейте добавки.

Тут почитайте https://m.babyblog.ru/user/id925041/261215

0
26.03.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

опытный врач вам нужен. время на улучшение качества яйцеклеток лучше не терять. Удачи вам большой!

0
26.03.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Согласна

0
27.03.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Я не уверена, что можно значительно улучшить качество клеток, но сама пробовала для этого принимать убихинон, альфа-липоевую кислоту, ацетилцистеин, селен, вит.Д, омегу-3 и фольку одним курсом. Честно говоря, тот протокол был абсолютно провальный и еще болел желудок, чего у меня отродясь не бывало. Провал был не из-за добавок, а по другим причинам, но я повторять не стала. Вит.Д и омегу с фолькой я и так принимаю.

0
26.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Честно говоря, просто хочется пожелать вам удачи. Думаю, ваш путь - это брать попытками, клетки ещё есть, а значит и шансы. Дело уже, увы, не в качестве клеток, а в генетике, и тут мало что поделаешь.

0
26.03.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Качество не улучшить. И с возрастом включается генетика. Думаю, либо брать измором (клетки у Вас есть - это хорошо!), либо брать донорские клетки.

0
26.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Плюсуюсь к тем, кто пишет, что качество в таком возрасте не улучшить. Либо брать попытками, либо ДЯ.

0
26.03.2020
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Может какие то БАДы попринимать пока? Овариамин типа, да и фольку пропить. Самой 42 на носу, время так поджимает, что и .овно есть начнёшь, если эффект будет.

0
26.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мне кажется возраст всё же играет роль в генетики. Либо стимуляцию нужно минимальную. Но если при 6 фоликулов, есть 5-6 ооцитов, то вероятно ещё не всё плохо.

0
26.03.2020
Моя 4 попытка ЭКО и псориаз

Похожие записи