Девочки, по всей стране не делают или где-то уже начинают свежие протоколы делать?
И сколько по времени вообще годна квота? Кто знает?
Девочки, по всей стране не делают или где-то уже начинают свежие протоколы делать?
И сколько по времени вообще годна квота? Кто знает?
В Ставрополе протоколы приостановлены до июня. Квота годна до конца года обычно, как в этом году будет пока никто не знает 🤷🏻♀️
Точно до июня? Посто в самом МЗ говорят до сентября. А в ПЦ и ДЦ вообще не владеют информацией как скоро это будет
Я завтра забираю выписку и понесу в минздрав, отпишусь что скажут
Сегодня сдала документы в Минздрав,Комиссия 18.05.. Сказали что незнают когда отменят приказ о приостановление на эко и крио, может 18 мая а может в конце лета, знаю только что в диагностический очередь уже больше 400,,
Ого очередь. В ПЦ наверное не меньше. Я так думаю они будут брать в протокол по мере получения квоты
До июня точно, а там не удивлюсь, если продлят ещё... А потом гонку устроят, так как деньги освоить по любому надо будет 🤦🏻♀️
Ну понятно что раньше июня ничего не будет. Но июнь это очень оптимистично.
Ну да потом будут нереальные очереди. И как бы мы не вернулись на 3-4 года назад когда в самих ВРТ была очередь и брали определённое количество людей
Мне кажется , не будет очередей , тк за квотой ездила в самом начале года (Москва), мне показали бумажку, список клиник и мест, большинство уже было зачеркнуто, сказали, что в этом году, как никогда дали очень мало квот во все клиники! Они просят, мол ещё, но тишина! Мне кажется, они все знали заранее о ситуации и так мало выделили квот!🤷♀️ Но надеемся и верим до последнего в позитивный исход...
Иначе, не в Москву будут ехать делать эко из др районов, а наоборот, из Москвы туда, где делают (
Это у вас. А мы с девочками про наш регион говорим ( Ставропольский край). У нас 5 клиник по ОМС. Но 2 из них самые популярные и все хотят именно в эти. И был такой период 3 года назад. Когда там были очереди в самой клиники и брали определённое количество людей
У нас в Москве 3-4 года назад было тоже самое в 2-3 популярные клиники! Мало того, что ждали очередь на квоту, потом очередь и в клинике была 🤷♀️
Ну вот и у нас также было. А вот сейчас боимся что за время карантина скопилось много людей. И всех разом они взять не смогут.
Надо рассматривать все варианты, даже самые плохие...
держим кулачки и верим 🙏
Я все таки хочу верить что меня,в первых рядах возьмут))) так как меня сняли с протокола из за карантина
Так и мы: квота от 23.01.20, в протоколе с 24.03, отмена 8.04, потом ещё месяц и опять отмена 05.05... решила, месяц не буду готовиться ... когда точно будет известно, тогда пойдём ! 🙏
Крио протокол! Стимуляция в плане, дивигель Прогинова утрожестан (гормоны для роста эндометрий и фолликулов , и поддержки фаз), крио на згт! Узи, препараты, за 2 мес по 6тр на ветер (для организма 🤷♀️)
Я уже подумала в самом протоколе. Не довели до пункции.
Обидно, конечно..
сама готовилась к протоколу, анализы, приёмы, подготовка. Куча денег и нервов
Это уже опасно для здоровья) свежие протоколы уводили в крио, замораживали эмбрионы.
Я из Челябинска. Документы подали 7 марта. С 6.05 вступила в протокол по омс
Странно тут девочка на днях из Челябинска говорила что тоже приостановлен. Может это от клиники зависит
Скорее всего. Перед протоколом подписала документ о том, что в данное время не рекомендуют пользоваться врт в связи с короновирусом.
Добрый вечер! У Вас свежий протокол или крио? Я тоже в Источнике и жду крио
Перенос будете в свежем делать? Или клиника в крио отправит ?
Сегодня в Цсм мне отказали в криопереносе(
122 в Спб с 14 мая переходит на прием больних с ковид, специалистов репродуктологов распускают в отпуск на неопред срок...щас врач даст мне советы как самим пробовать беременеть
Вот бы мне кто дал совет, как забеременеть самим без труб 😢
это да(((к сожаоению тока ждать..но у меня сит не лучше тк до 1 попытки эко я уже и всякие лекарства витамины принимала, на узи овуляцию отслеживала, вми делала 2 раза, после отмены контрацепции пыталась , но ни але, так что у меня шансов ближе к 0.... поэтому жду когда все вернется.
Удмуртия. Документы на квоту подаю на этой неделе.
Свежие протоколы и переносы пока приостановлены до 1 мая.
Пенза. Минздрав приостановил выдачу квот. Последнюю 16 марта выдали. До моей очереди неделя оставалась(( по поводу протоколов висит на сайте минздрава рекомендация - новые не начинать, уходить в крио.