Войти

Аденомиоз диффузной формы 1 степени

Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Хоспади, ещё и какую то диффузную форму придумали 🤦‍♀️ У нас просто аденомиоз без всяких форм. Это не лечится и почти никогда беременности не мешает.

0
11.05.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Диффузная это когда по всему миометрию очаги маленькие и много эндомитриоидных ходов в полость матки может быть, а очаговая когда пару тройку узлов, а остальной миометрий однородный

0
11.05.2020
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

У нас есть просто диагноз аденомиоз, никаких дополнений вроде диффузная, или очаговая нет. Я думаю это потому, что в данном случае не важно как он выглядит, он всё равно не лечится, но и для эко не помеха. У меня аденомиоз если что, правда просто аденомиоз)

0
11.05.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Я сейчас перед крио на блокаде. Чтобы очаги приглушить, ходов у меня много теоретически могут мешать имплантации. Вылечить конечно нельзя, приглушить временно можно отсутствием месячных, те климаксом🙈

0
11.05.2020
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

В 38 лет наверное не рискнула бы, хотя это от вашего амг конечно зависит.

0
11.05.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

4.42 АМГ

0
11.05.2020
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Неплохой амг, можно длинный, или даже супердлинный протокол попробовать.

0
11.05.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

Я в первой иду в программу ,,как понять длинный ? Или супер длинный? Мне сказали надо успеть сдать документы на этой недели (анализы до ноября)

0
11.05.2020
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Длинный это когда вводят в климакс недели на 3, супердлинный может быть до 2 и даже 3 месяцев климакс. Не выходя из климакса делают стимуляцию. В некоторых случаях золотой выбор. Например при эндометриозе. Качество яйцеклеток в длинном значительно лучше, но минусы именно в том что он длиннее и дороже. Ну и для возрастных пациенток риск, можно не выйти из климакса, но это редко бывает.

0
11.05.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

38, амг было 1,3 больше не сдаю, нафиг надоело. После 2 уколов диферелина очень боялась не вернуться из климакса. Каково удивление, пару дней назад была на приёме, много фолликулов, раньше во время стимуляций было не так. Ре говорит организм воспрял и борется. А очаги аденомиоза уменьшились или склерозировались, ну и эндометрий нулевой. Короче, не все пока так жутко, посмотрим, как дальше

0
11.05.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

У меня на 12 день эндометрий 0,96 мм на 25 день 4-5 ммУЗИстки в шоке😔знала бы раньше что придётся удалять трубы , не дотянула бы до аденомиоза ,год назад все в норме было и ре не че не говорит вообще

0
11.05.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Вообще аденомиоз не влияет на толщину эндометрия, здесь другие причины типа банального хэ

0
11.05.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

Ну у меня ещё походу с прогестероном проблемы судя по моим анализам , это я узнаю завтра, завтра иду за выпиской на Минздрав 🙏

0
11.05.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

АМГ странная штука)))) в Октябре 2,2 был сделали лапару отрезали последнюю трубу и он вырос ёпти )))

0
11.05.2020
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

У меня в длинном протоколе к моменту переноса был отличный эндометрий, чего и вам желаю)

0
11.05.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

Спасибо , просто я помоложе может не будут по вашей схеме мне делать, доки сдам в конце мая к врачу там узнаю как будут лечить ) или залечивать)

0
11.05.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

У вас другой формы 🌺чуть посерьёзнее моей

0
11.05.2020
Yogasoul
Жду малыша, 37 неделя Санкт-Петербург
Anna PSY, у вас получилось удачно забеременеть и выносить с аденомиозом диффузной формы? Как-то лечили?
0
22.09.2025
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

Очаговая форма , узловая , и диффузная , три разных форм 🤷🏻‍♀️Степень тяжести тоже три , я все изучила про это заболевание , и она у меня появилось после лапары год назад (внематочная была , почистили отдуши походу))) ЕДИНСТВЕННОЕ НЕ МОГУ НАЙТИ КАК ЕГО ЛЕЧАТ ПЕРЕД ЭКО, эмбрион не способен прицепиться на эндометрий 4-5 мл

0
11.05.2020
Yogasoul
Жду малыша, 37 неделя Санкт-Петербург
ДаНна, а подскажите, у вас месячные были обильные при аденомиозе? Получилось забеременнеть?
0
22.09.2025

Ничего не делали и никак не повлияло, всё успешно

0
11.05.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

Замечательно 🌹

0
11.05.2020
Ирина
Планирую Липецк

Никак не лечить

0
11.05.2020
Месячные-мазня 2 дня и все Физиопроцедуры для улучшения состояния эндометрия в Туле. Ищу отзывы

Похожие записи