Войти

Девочки,хелп я знаю вы все знаете

Арина
Планирую Орехово-Зуево

Много читала об этом и отзывы девочек, и врачей, я бы вам посоветовала сделать гистеру именно с РВД, это делается точно под наркозом без боли, ваше выскабливание проверят мало ли у вас полип, который мешает прикреплению. Перед крио мне кажется очень нужная процедура, чтоб уж наверняка проверить всё, что может помешать.

0
14.05.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

И окончательно добить эндометрий

0
14.05.2020
Арина
Планирую Орехово-Зуево

Я разговаривала с 3 разными врачами, все безусловно За такой процедуры, объясняя, что он обновляет эндометрий и воспаления на нём, аденомиозы, полипы. Сама делала эту процедуру в одном из лучшей больнице Москвы Монииаг.

0
14.05.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Аденомиоз находится в толщине матки его не "вышкребсти". Что касается воспаления, так оно еще более усиливается после это процедуры.

А потом тут девочки пишут посты как восстановить эндометрий после гистероскопии?

0
14.05.2020
Арина
Планирую Орехово-Зуево

Всё у всех индивидуально конечно, может быть кому - то провели эту процедуру некачественно или кому - то не подходит, но лично за себя скажу, что до этой процедуры у меня были хронические воспаления в матке и нашли полип, который выскаблили , а сейчас не беспокоит подобное.

0
14.05.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну девушку я так понимаю кроме ее прошлогодней гистологии которую случайно нашла, больше ничего не беспокоит

0
14.05.2020
Арина
Планирую Орехово-Зуево

После неудачной попытки Эко, я бы 100 процентно проверила перед следующим переносом матку. Можно сделать гистероскопию и без РВД, но что нужная процедура, это безсомненно. Много читала здесь историй и пришла к такому выводу.

0
14.05.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Можно конечно. Но она не панацея. У меня беременность наступила через 1,5 года после гистероскопи и на 4 перенос после нее. Ну как бы явно она не помогла

Хотя тоже поддалась веенью моды этого сообщества на гистероскопию.

Но, у автора был пайпель. А его вполне достаточно для диагностировали. Что касается полипов, то те которые на узи не видно не мешают беременности

0
14.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Теперь я окончательно запуталась нужно ли гистера вообще((

Мне моя г.сказала по результатам этого пайпеля,что нет отклонений.

Ре сказала,что есть очаги,но не заострила внимание

0
14.05.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Если у вас не было полноценной гистеры еще ни разу, то нужно сделать. Просто идите к хорошему врачу и все аккуратно сделают.

0
14.05.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Не нужно. У вас нет к этому показаний. А ХЭ уж точно не показание

0
14.05.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Зачем? У вас и так есть уже одна проблема ( которая не проблема) ХЭ. А каждое вмешательство в матку отягощяет ХЭ. В итоге Вы можете получить ещё больше проблемы с эндометрием, как полное его отсутствие и не состоятельность.

Чем меньше вы будете лазить в матку тем, лучше.

Перед протоколом лучше хорошо готовить эндометрий, еще рекомендуют при ХЭ капать иммуновенин перед переносом.

Но, без особой надобности не делайте гистероскопи

0
14.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Спасибо большое.

Не уверена,что он есть.С эндометрием всегда было все отлично)растёт как надо,по узи как надо.

Но зачем я это прочитала и загуглила непонятно(

0
14.05.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не гуглите больше) так недолго и необходимость операции на сердце нагуглить) если эндометрий растёт отлично то вообще не стоит туда лезть. У меня несколько знакомых после гистеры полгода восстанавливали свой эндометрий

0
14.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Елена,я вот очень вам благодарна за ответы,вы столько знаете про эндометрий.А этот иммунновин вам капали?открыла инструкцию и не очень поняла его цель...вот думаю спросить у ре

0
22.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь



0
22.06.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Спасибо большое)

0
23.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Не за что)))

0
23.06.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Если переживаете, что там что-то не так - сделайте МРТ без контраста. Покажет полипы и другие проблемы эндометрия. Если что-то найдут - пойдёте на гистеру, не найдут - в крио.

Скорейшей беременности!

0
14.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Спасибо)

Взаимно)

0
14.05.2020

Я, честно говоря, пайпель вообще не доверяю. И сама процедура не очень приятная))) уже не раз сталкивалась с научными статьями, что ХЭ не нужно лечить или скоблить. Мне ставили ХЭ несколько раз по анализам. Особо не лечила, но потом он куда-то сам делся))) честное слово)))))

0
14.05.2020

А по поводу моего опыта гистероскопии с РДВ - делала перед протоколом, потом 2 цикла пропускала. Были проблемы с эндометрием - полип и гиперплазия, после гистеры все стало супер. И до сих пор супер. Многое зависит от професстонализма врача.

0
14.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Спасибо большое)

0
14.05.2020
Nika
Планирую Москва

Очаговый фиброз это значит что БЫЛО воспаление. Надо смотреть cd138 на наличие плазматических клеток. Подробно про хэ в диссертации Таболовой. Если были уже пролеты, то гистера не помешает...

0
14.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Спасибо большое 🙏

0
14.05.2020

Рдв это раздельное диагностическая высаабливания. Т. Е. Какой то определённый кусочек вычищают.

0
14.05.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Не, девушка выше все правильно описала. РДВ это выселение всего эндометрия

Но, вопрос в другом нужен ли он при ХЭ

0
14.05.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Лучше пейте витаминки и можно сходить на электрофорез с йодом или лидазой.

0
14.05.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Спасибо 👌

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

А вы у неё ещё раз поинтересуюсь,обязательно!Тут дело такое... нужно всё учесть!

0
14.05.2020
Интерференцтерапия Начала дивигель раньше назначенного

Похожие записи