Войти

Кетоновые тела

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Кетоновые тела последствие повышенного сахара.

Т.е. ГСД или что то такое.

Поэтому выводим их и диета.

Вообще надо следить за питанием.

0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Да я сладкое практически вообще не ем . Ну все может быть.

0
17.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Сахар в крови это не сладкое, а употребление быстрых углеводов.!!!

0
17.05.2020
Мама четырех (от 4 года до 24 года) Северодвинск

Так кетоны вылезать могут от нехватки длинных углеводов. Можете в инете загуглить какие продукты к ним относятся. Подробно всё расписано в статьях для диабетиков

0
17.05.2020
Мама четырех (от 4 года до 24 года) Северодвинск

Не обязательно, могут быть и "голодные" кетоны, то есть от нехватке в рационе длинных углеводов. Что может быть следствием как раз диеты.А кетоны - это ацетон, не есть хорошо для малыша. Только без паники. Нужно обязательно употреблять крупы(кроме риса) макароны(только твёрдых сортов) 3 раза в день в основные приёмы пищи(по 8-10 ст. ложек) +овощи (сырые, тушёные) в любом колличестве. Также можно сыр и яйца. Хлеб только чёрный (лучше грубого помола) по 1 кусочку к каждому приёму. Полностью исключить сахар, мучное, соки(только натуральные, не из магазина) , газированные напитки, виноград, аккуратно с бананами и очень сладкими фруктами, картофелем(лучше запечённый). И не в коем случае не голодать! У меня тоже они были, изменила питание и всё хорошо и с ребёнком тоже.

0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо за такое развернутый ответ

0
17.05.2020
Мама четырех (от 4 года до 24 года) Северодвинск

Ещё забыла написать, что можно несколько перекусов. Мясо, рыбу можно в любом колличестве

0
17.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

А какой у вас сахар, какое питание?

0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Да я итак сижу на пп боюсь если вообще сяду на диету , то схудну сильно. Ну конечно если нужно , то придётся посидеть

0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Вот Сахар не знаю , но всегда все агалиты в норме были .

0
17.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Не знаю, кетоны могут правельно быть реакцией на диету.

Ну все же не говорить было .... там нормально у меня тоже сахар был 5.1 но это много для Б. Сейчас нормы другие.

Может не думать что там было когда то, а начать с сахара, потом с диеты т.е. с питания и по ходу смотреть.

А улгеводы тяжелые мы правельно вводим на основании диеты.

А так для сведенья сахар ешь не ешь не в этом причина есть такое понятие Быстрые Углеводы оттуда и сахар!!!

0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Ну это да . Спасибо . Пойду во вт к врачу посмотрим что скажет . Обидно просто вроде все нормально , а что то да вылезет

0
17.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да верно, у меня вообще Б. Шла идеально, а в связи с возрастом или т.д. вылезит, что то.

Но это не беда.

Самое главное запомните сахар по крови не так вреден, как кетоны в моче.

Бери Фильтрум сити и полоски на кетоны и выводи.

Я так выводила раз в месяц, поэтому пришла на роды, а моча идеальная вот😊😊😊.

0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Оооо отлично . Буду пробывать

0
17.05.2020
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Я как-то сидела на жёсткой диете несколько дней и тоже сдала мочу и были кетоновые тела. Через несколько дней пересдала-все было в норме. Но и диету перестала до повторной сдачи анализа

0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Т е вы просто мало кушали и из за этого у вас эти следы вылези ?

0
17.05.2020
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Да. Я тоже когда получила анализ-заморочилась, но потом прочитала в интернете, что такое часто бывает у спортсменов на диете...собственно через три дня было все норм

0
17.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Оооо ничего себе

0
17.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Кетоновые тела,это ацетон в моче. Ничего страшного. Он появляется на фоне обезвоживания. В следующий раз перед сдачей попейте побольше воды.

0
18.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

У меня кетоновые тела (ацетон) в моче обнаружили при повышенном сахаре, но у меня диабет 1 типа.

0
17.05.2020
Мама девочки (6 лет) Смоленск

Мне врач говорила, что они могут появится из-за долгого промежутка между едой. Например, с вечера до утра.

0
17.05.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Всю б у меня кетоновые тела. Ничего все ок) не лечили

0
17.05.2020
Г выписал Клексан без каких либо анализов и показаний Двухкамерная киста или недостаточность второй фазы...

Похожие записи