Войти
жду девочку, 3 неделя Новороссийск

Миома и эндометриоз

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Меня смущает, что Ваша миома деформирует матку, я слышала, что в таком случае рекомендуют миомы удалить (но тогда протокол могут отложить на год до восстановления). Мб у Вас выбирали меньше из зол?

Эндометриоз не лечится, только приглушается.

0
26.05.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Подольск

Я почти на два года отложила протокол. Пока очередь 6 месяцев ждала, потом выстонавливалась.

0
26.05.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ужас( хорошо, что время позволило

0
26.05.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Подольск

Ужас был в том что меня на Эко взяли с ней. Но я тогда слепой котёнок была и думала так надо((( И платно я делала. И естественно продет без имплантации.

0
26.05.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Она сначала просто росла, после зб в январе начала деформировать. (( что ре, что гиня говорят надо беременеть быстрее, нежели удалять бежать

0
26.05.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ну если б дело было до, то я бы поискала третье мнение. А сейчас - верьте в малыша, раз два врача сходятся во мнении, то это уже хороший знак!

0
26.05.2020
Мама девочки (5 лет) Пермь

5*6мм деформирует матку? У меня была и есть миома 23 мм, делала с ней перенос. Или она у вас растет внутрь матки? Субмукозная миома в подслизистом слое матки и 5-6 мм никак не мешают имплантации.

0
26.05.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Получается вовнутрь растет.. как бугорок без ножки.. да, она недавно начала деформировать, видимо после эстрогенов на крио с згт

0
26.05.2020
Мама девочки (5 лет) Пермь

На гистере ее можно убрать. Ре сделала перенос, потому что она располагалась, наверное, в том месте что не мешает имплантации. У меня субсерозная, в толще.

Держим кулачки!!!

0
26.05.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

🙏🙏🙏

0
26.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Субмкозная это та которая в матку растет, подслисистая это интерамуральная

0
26.05.2020
Мама девочки (5 лет) Пермь

Да, сейчас открыла 2 скрининг - написано интерамуральная

0
26.05.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

На счёт миомы это смотря какая..у меня 1,5см и берут спокойно 🤷🏼‍♀️ А вот с эндометриозом все правильно врач сделала, лучшее лечение эндометриоза это не визанна, а беременность!

0
26.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Все зависит от локализации меня и с 4 см брали. Но, у автора в матку растет. А с такой миомой даже пару мм не берут

0
26.05.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Блин, я уже запуталась какая у меня(( что никто мне ее удалять не хочет

0
26.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А почему вам ее не удалили сразу?

0
25.05.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

У них нет резектоскопа и гиня обещала удалить, если он будет на ножке, а не как бугорок

0
25.05.2020

Елена, разве 5х6 мм можно удалить? Она совсем малюсенькая, ее и не подхватишь же..Если на ножке, то да, можно еще как-то поизвращаться, и то вопрос. как бы не навредить, пока отщипывать ее будешь

0
23.09.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Да, там есть сложности. Но на поддержке она хорошо подросла, до 1см. Удаляют такие. Но мне, слава богу, не понадобилось)

0
23.09.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Если она деформируется матку то конечно можно и нужно. Она как полип выпирает

0
23.09.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Стокгольм

Удачи, очень желаю чтобы в этот раз обязательно получилось🙏🏻🤰🏻🎀У меня перед удачным переносом, 5м по счёту обнаружили 3 миомы, самая большая 14мм. Раньше их не было. Тоже сомнения были получится ли🤷🏻‍♀️

0
25.05.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Огромное спасибо 🙏 как уже хочется благополучного исхода

0
26.05.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Подольск

У меня была субмукозная миома матки. Как написано в выписке было , расположена в левой части матки и занимает 80%. Но это заключение мне написали только после операции. До этого было написано просто миома. Платно меня с ней взяли в протокол. А вот когда пошла по Омс то меня с ней завернули. Пришлось удалять. Хотя Гин типо ничего страшного в ней не видела🙈 Вот только Реп меня с ней не брала.

0
25.05.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

миома и эндометриоз не особо влияют на имплантацию, так что думаю шансы у вас как у всех. завтра уже 5дпп, вот и узнаете результат=)

0
25.05.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Спасибо))

0
26.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

На счёт миомы не подскажу, при эндометриоз делали перенос.

0
25.05.2020
Мало фолликулов Крио

Похожие записи