Опытные ЭКО-мамы, прошу помощи

Есть эстрожель, дивигель 1.0 +79047571550 ватсап
27.10.2022
У меня было 3 попытки с Гергерт в перинатальном медцентре (ПМЦ), очень много денег оставили, но оно того стоило. В других клиниках дешевле, но не колоссально.
21.07.2020
Я бы вам посоветовала все-таки в Москву съездить, в Зарождение. Специалисты там очень хорошие, эмбриология тоже на уровне. Расстояние небольшое, подумайте.
31.05.2020
Спасибо за совет! Но считаю, что в Петербурге тоже много прекрасных специалистов:)
01.06.2020
начните с консультации репродутколога. С этого надо начинать: во-первых, врач вам все расскажет про ЭКО, потому чтто если читаете в инете, есть риск прочитать бред и очень сильно испугаться. Во-вторых, получите еще одно мнение репродутколога. Если у вас одна труба проходима, то в теории можно забеременеть, отслеживая овуляцию с той стороны. А вообще 7 лет это очень большой срок и скорее всего действительно на ЭКО лучше, чтоб времени не терять. Все-таки с возрастом начинаются проблемы, и если не поспешить, то через пару лет будет уже сложнее все. По личному опыту я вам советую записаться на онлайн конультацию к репродуктолгу. Мы сами из Рязани, но ехали с мужем в Москве к конкретному врачу в Центр репродукции Линия жизни. Клиника хорошая, и сейчас как раз можно по компьютеру пообщаться с лучшими врачами и обсудить ваш сучай, и возможные варианты лечения или ЭКО.
28.05.2020
Спасибо за ответ! Репродуктолог уже есть, но до эко пока не дошли. Пока анализы собираем
01.06.2020
Нам тоже 3 года говорили, что всё отлично, пока супруг не сдал спермограмму с Mar тестом. Оказалось иммунологическое бесплодие.
28.05.2020
Спасибо ответ! Спермограмиу делали, отличная, но беж мар-теста. Скоро сделаем именно такую
01.06.2020
Вы делали лапароскопию? У меня 2 девочки забеременели сами после неё. Хотя у одной по ужи показывало все ок,а оказалось несколько полипов и что-то с яичником. Другой тоже делали проверили трубы,они там как будто отпутаны были,они их насколько возможно очистили-итог самостоятельная беременность. Я делала эко,первая попытка-пролёт. Потом через год пошли на новую,один из 6 узистов сказал что есть что-то похожее на полипы,итого с протокола слетели,пошла на операцию гистероскопию с выскабливанием,были несколько маленьких полипов,потом протокол и как видите)
27.05.2020
Спасибо за ответ! Девочки ниже уже посоветовали, совет хороший, но уже не хочется терять время(
01.06.2020
Вы еще попробуйте физиотерапию.
27.05.2020
Спасибо за ответ! Сейчас как раз на ней)
01.06.2020
нужна первичная консультация репродуктолога. в питере много опытных специалистов и хорошие клиники. я делала двоих старших в МЦРМ. советую этот центр. ничего не бойтесь! эко - рутинная, скучная, нестрашная процедура. вокруг ней флёр нездоровый и слухов много, а так она неопасна и ничем особым не чревата. а дети-эко ничем не отличаются от детей сделанным аистом в капусте (как видите, мои уже большие - я могу судить). удачи Вам огромной-преогромной!!!
27.05.2020
Аннушка, спасибо вам большое! И за рекомендацию, и за тёплые слова😊🌹
27.05.2020
Идите в Ава Петр. Но сейчас все закрыты, после пандемиии. На прием к репродуктологу. Там все отличные специалисты. Вы кстати можете в ИГ найти Ткачук Анна. У нее на страничке всё расписанно, что и как делать, и вопросы свои позадавать в личку, она спокойно отвечает. У меня столько знакомых с этой клиники ушли с малышами))) https://instagram.com/doctor_anna_tkachuk?igshid=vqkral4k40vi У меня только 3 знакомых не давно были у нее в протоколе, обе родили, и сами мы ждем с недельки на недельку) короче там волшебники)
27.05.2020
Ура! Спасибо вам за рекомендацию! 🌹 Мне очень важен каждый личный опыт)
27.05.2020
Я бы на вашем месте сделала ЭКО. К сожалению, медицина хоть и продвинулась, но ответить на некоторые вопросы не может. Ведь проблема то может в муже. Недавно наткнулась на поучительное для себя видео о том как проверяют спермограмму и была удивлена что даже если сперматозоид идеально выглядит, то не факт что он внутри правильный без дефектов! По этому даже эко простым методом икси может не помочь, увы. Мне 33, бесплодие 8 лет. Мы с вами друзья по несчастью)
27.05.2020
Спасибо вам за ответ! Расскажите, как ваши дела с эко?
01.06.2020
У нас было 3 коротких протокола ЭКО. Проходили они все практически идеально и без побочек. Но эмбрионы начинали замирать после 3го дня, и к 6му дню ничего не оставалось. Все 3 раза планов на подсадку у врача не было. Так что все 3 раза эко для меня заканчивалось ни чем: ни хорошим, ни прохим((( Скоро д. подойти очередь на 4ое эко и я нацелена настаивать на эко с икси! Другого варианта нет! Посмотрим как закончится эксперимент с 4ым эко (по другому сценарию)
02.06.2020
Елена, как у вас дела? Нашла тут свой старый пост и увидела нашу с вами переписку
27.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витроклиник Благодарность репродуктологу.