Войти

Фрагментация ДНК

Natalia
Москва

Икси-пикси от фрагментации вообще не спасает

Ее «не видно», так как идеально морфологический сперматозоид может быть внутри абсолютно любой. Как и ооцит.

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

А пдг поможет?

0
01.06.2020
Natalia
Москва

Ну гипотетически считается, что может помочь. Но если вам придётся там 6 эмбрионам делать пгд, то это затратно

Поэтому попробуйте оставшиеся без пгд, а в новом потом если что видно будет

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Ну сейчас у меня 2❄️ и на замороженные я не буду делать ПДГ. А в новом протоколе ещё не известно сколько получиться. У меня АМГ 0,64.

0
01.06.2020
Natalia
Москва

Снежинки - просто верьте, что получится

В новом будете думать с репродуктологом в зависимости, что получится

Может клинику поменять, максимально мужу перед новым тоже подготовиться

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Да вот и я думаю о смени клиники. В этот раз подготавливали только меня а на него вообще ни кто внимание не обращал. Я спросила может пропить ему что-то. Ответили ну если хотите витаминчики.😤 На тот момент я как то во все это не погружалась. Сейчас вот сижу и анализирую. Да и не понимаю я особо во всех этих анализах. Я про биохимическую вот только узнала. Что она вообще существует🤦🏼‍♀️

0
01.06.2020
Natalia
Москва

Мы проходили серьёзную подготовку - и я, и муж

Хоть у нас и мужской фактор, но я тоже делала подготовку, при том что у меня по сути 0 проблем (но пила по назначению инозитол и тд), потому что реально успех от двоих зависит

И точно знаю, что для мужчин не просто витаминки, но именно правильные сочетания как правило отдельных (то есть в поливитамин комплексе обычно ничего стоящего нет)

0
01.06.2020
Milashka
Макс, 4 года 8 месяцев Волгоград

Я тоже спрашивала у ре про таблетки для мужа, она сказала это все назначает андролог, ему виднее нужно что-то принимать или нет, а ре ведёт меня и назначает все необходимое лечение мне.

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Спасибо.

0
01.06.2020
Мили
Мария, 7 лет 5 месяцевДиана, 5 лет 6 месяцев Верея

Почитала коментарии, странно, нам как раз наоборот говорил андролог- что фрагментация лечится, приемом антиоксидантов. И что пикси как раз при фрагментации и плохой морфологии назначают. Весь механизм не знаю, но так уж говорили.

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Вот и мне он что-то такое говорил в 2018. Но я точно не могу вспомнить. А в этот раз пришли и он ничего не сказал((( Ну я и подумала что все Ок. Это вот сейчас пересматриваю анализы и думаю может в этом и есть проблема. Мы шли на Эко по ТФ.

0
01.06.2020
Мили
Мария, 7 лет 5 месяцевДиана, 5 лет 6 месяцев Верея

Ой, за этими врачами глаз да глаз. Меня тоже чуть в протокол не отправили, пока я не сказала, что андролог назначил мужу лечение герпеса. Сразу все отложилось на 3 месяца. А в бумаги посмотреть неее. (Это я про ре)

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Это точно) Муж сейчас мне сказал что пока все не проверим ни каких переносов. Но как проверяться если мой Реп ни чего не назначает. А сама не знаю с чего начать. Вообщем нужно искать другую клинику. В эту я уже мало верю. А просто ходить на провальные переносы, нет ни желание ни денег((

0
01.06.2020
Мили
Мария, 7 лет 5 месяцевДиана, 5 лет 6 месяцев Верея

Правильно, я тоже за такой подход! Удачи вам 🌺🌺🌺

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Спасибо🌺 А вам легкой беременности и родов в срок🙏🏻

0
01.06.2020
Мили
Мария, 7 лет 5 месяцевДиана, 5 лет 6 месяцев Верея

Спасибо большое)

0
01.06.2020
Tanya
Планирую Гомель
Касатик, в итоге вы родили?
0
02.09.2025
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск
Tanya, да)
0
15.09.2025
Yulia
Планирую Москва

У мужа была фрагментация 23%, пролечили, стала 9%. Но в протокол вступили только через год. Перед вступлением фрагментацию не сдавали. Получили из 5яц только 1 эмбрион на 5ые сутки. Но тут могли повлиять и другие факторы и неудачная стимуляция, и, вероятно, фрагментация вернулась, и то что было орви и температура у мужа во время протокола.

Наш андролог за то, чтобы по максимуму готовить мужчин перед протоколом, т.к. мужские клетки можно обновить и улучшить, а женские нет.

Но у вас из 7 получилось 6 эмбрионов. С мужским фактором это прям супер результат!

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск
Комментарий удален
0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Мы её сдавали ещё за 1,5 года до вступление в протокол. Перед самим протоколом не сдавали. Я сама удивилась что такой результат. Хоть эмбрионы и хорошего качества , но пролеты. Вот осталось 2 ❄️ 4АА. Мне ещё год ждать это очень много. У меня АМГ 0,64. И когда делала доплер у Пятых, она сказала что резерв на нуле( и нужно поторапливаться. У меня за последних 3 года было 5 чисток полипа и 1 удаление миомы. Вот это и сказалось. Я переживаю что с такой фрагментацией вообще нет шанса на здоровый эмбрион(((( Ну конечно надеюсь что из 6 , хоть один здоров. Спасибо вам за ответ))🌺

0
01.06.2020
Tanya
Планирую Гомель
Yulia, а вы не нашли причину повышенной днк? Подскажите как лечились?
0
02.09.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Мужу лечили, выход по количеству эмбрионов получился лучше. В нашем случае помогли только гормоны, а не витаминки.

Но я читала у некоторых репродуктологов, что последние исследования показывают несостоятельность анализа и нецелесообразность лечения.

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Спасибо.

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Получаеться с такой фрагментацией есть шанс на здоровый эмбрион? У нас на выходе без лечения получилось 6 из 7

0
01.06.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Ну у Вас 70% эмбрионов без дефектов, поэтому шансы есть.

С морфологией связи нет, морфологически (внешне) нормальные могут быть с поломками ДНК, у нас просто совсем полтора эмбриона была, а после комплексного лечения, в тч и днк фр, получилось больше.

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Спасибо ещё раз)

0
01.06.2020
Алена
Артемка, 5 лет 1 месяцАнгелочек Машенька, 2 года 9 месяцевПлатоша, 6 месяцев 21 день Пенза

Нам так сказали, что фрагментация просто дает представление о вероятностях получения нормального % здоровых эмбрионов в остальных идеальных условиях, ее не вылечить. Поэтому ее и не назначают обычно. Смысла нет. Так много всего влияет, что процент от фрагментации вносит не решающую лепту.

Только пгд готового эмбриона(

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Спасибо.

0
01.06.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

28% многовато. Лечить конечно и выяснять причину, если есть время. А если нет, то можно пунктировать.т к тестикулах сперматозоиды в 4 р менее фрагментированные, чем в эякуляте

0
01.06.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Спасибо большое. Вот тоже про это читала. На приёме буду разговаривать с Реп и запишемся к андрологу. Он в этой же клинике.

0
01.06.2020
С трудом прокололи фолликулы Решила переносить двух эмбрионов! Поделитесь хорошими историями !

Похожие записи