Войти

Клост мужу

Осло

Очевидно, что-то пошло не так :)

1) Похоже, что врач пихнул мужу по целой таблетке в день :)

2) У мужа вероятно есть лишний вес, брюшко? Тогда бустером для эстрадиола будет висцеральный жир, в котором активно действует фермента ароматаза, который делает из тестостерона эстрадиол.

3) Надеюсь, что эта "стимуляция" была недолгой, иначе соски у вашего мужа могут зачесаться необратимо (гинекомастия) :)

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Пол таблетки вечером,

лишний вес (ну если только пару килограмм)с этим особо проблем нет. Грудь вроде не растёт 😂

0
13.09.2020
Осло

Значит, что ему даже полтаблетки в день будет много. Перед этой гормональной терапией муж сдавал эстрадиол?

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Конечно, был 28.

Тест пришёл 27,7 был 12.фсг 6,23 ,получается эстрадиол скоканул и лг

0
13.09.2020
Осло

Это в каких единицах был 28?

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Пг/мл

0
13.09.2020
Осло

Да не шибко и большой на самом деле был. ЛГ скакнул с какого значения? И ФСГ до скольки поднялся?

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Лг был 3,05 ме/л стал 13,73

Фсг 2,61 был стал 6,33

0
13.09.2020
Осло

Ну да, на таком ЛГ катастрофически вырос тестостерон, а с ним и эстрадиол.

0
13.09.2020
Осло

Самое простое - согласуйте с доктором уменьшение дозировки до 0,25 таблетки и в вашем случае нужно регулярно сдавать анализы (каждые дней 10), чтобы скорректировать дозировку или добавить ингибитор ароматазы. Такого высокого эстрадиола у мужчин не должно быть от слова совсем, иначе много чего может вырасти, от груди до опухолей.

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Завтра к врачу, думаю все назначит как надо, но нервничаю знатно ,хорошо раньше сдали а не через 2 мес как сказали

0
13.09.2020
Осло

Смотрите, если врач решит оставить как есть дозировку - уходите к другому врачу за правильными дозировками. Если врач решит уменьшить в 2 раза, все равно через 10 дней сдаете опять анализы: ЛГ, ФСГ, общ. тестостерон, эстрадиол, ГСПГ, чтобы понять, нужно ли еще корректировать. И потом еще раз через 14 дней. Если ничего корректировать не нужно - сдаете 1 раз в месяц далее. Если же эстрадиол остается высоким и после уменьшения дозировки, просите у врача ингибитор ароматазы или идете к Мсхалая корректировать всё это дело.

Кстати, АЛТ-АСТ, ГСПГ сдавал перед гормонами? Если нет, АЛТ/АСТ, ГСПГ нужно сдать. Заодно общий анализ крови.

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Все сдавал из вышеперечисленного.проблема только в тестостероне была.

Его кирпичников ведёт,думаю так он не оставит,но спасибо за рекомендацию.мсхалая не подъёмный по ценам🤷‍♀️

А в случае если клост будет даже в минималках давать такие скачки то вариантов нет?или на хгч +фсг меняют?он изначально на этой тактике настаивал,но финансово решили клостом пока стимулироваться

0
13.09.2020
Осло

Для начала нужно снизить дозировку клоста до 1/4 в день и понять, этого достаточно будет или нет, чтобы эстрадиол ушел в референсы - это первая сдача через 10 дней.

Если на этой сдаче выясняется, что эстрадиол все равно высокий, то врач может назначить 1/4 таблетки анастразола в день, что снизит конвертацию тестостерона в эстрадиол, что соответственно повысит и сам общий тестостерон, и дигидротестостерон, который как и эстрадиол вырабатывается из тестостерона.
Можно пойти еще одним путем далее уменьшать дозировку: принимать 1/4 клоста через день, что будет равносильно 1/8 клоста в день, просто его уже так делить неудобно.
С ХГЧ вы можете так же наткнуться на такой эстрадиол, поэтому там тоже нужно смотреть анализы регулярно.
0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Неудивительно что и сг пришла хуже чем была,хотя подвижность все равно лучше стала

0
13.09.2020
Осло

На это время можно не смотреть СГ, с такими перекосами в эстрадиоле может быть все что угодно в СГ, с вязкостью, например.

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Вязкость и время разжижения увеличились как раз таки

0
13.09.2020
Осло

Ожидаемо.

0
13.09.2020
Осло

Исправил, немного ошибся.

0
13.09.2020
Осло

У мужа голова не болит?

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Вчера болела, но у него вообще часто головные боли Всю жизнь 🤷‍♀️

0
13.09.2020
Осло

Общий анализ крови сдавал до гормонов?

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Сдавал,оперировал варикоцеле до этого как раз и все анализы сдавал.все в норме было

0
13.09.2020
Осло

Вот тогда еще раз нужно сдать и сравнить гематокрит. Самый простой анализ, который 200р стоит.

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

А гемотокрит для чего?

0
13.09.2020
Осло

От гормонов может изменяться водный баланс в организме, кровь может быть густой, чаще может болеть голова. Поэтому этот вопрос тоже нужно будет уточнить с врачом, если гематокрит резко вырос.

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Спасибо.ждала ваше мнение,

вы хорошо так все объясняете),ждём теперь что скажет кирпичников

0
13.09.2020
Осло

Я не экстрасенс, а ищу поиском по сообществу по запросам: азооспермия, спермограмма, СГ, ваш пост совершенно случайно увидел.

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Значит мне повезло :)))

0
13.09.2020
Осло

Успехов, пишите, как что изменится или не изменится.

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Пишу.был сегодня на приёме.кирпичников настаивает на том что с таким тест имеет право быть такой эстадиол, если бы тест был выше или ниже тогда бы нужна была коррекция.сказал продолжать пить половину.Не знаю даже🧐😖

0
14.09.2020
Осло

Вы можете спросить мнение у Мсхалая в инстаграмме, нужно ли предпринимать какие-либо действия или нет, если эстрадиол в 3 раза выше референса. Мсхалая эндокринолог в первую очередь.

Мое субъективное мнение: да, при таком тестостероне действительно имеет место быть такой эстрадиол (просто потому, что эстрадиол делается из тестостерона в процессе ароматизации, который оказался очень активным у вашего мужа), но организму от этого легче не будет. Если есть мужчины с тестостероном в 27, не значит, что у них эстрадиол за 300...

0
14.09.2020
планирую беременность Москва

Попробую написать,надеюсь ответит...

0
14.09.2020
Осло

Главное, чтобы врач отреагировал, т.к. такой эстрадиол редко у женщин бывает,) про гинекомастию у мужчин можете сами поискать в интернете :)

0
13.09.2020
Осло

А это точно только клост принимает? Ни тамоксифена там, ни еще чего?

0
13.09.2020
планирую беременность Москва

Больше ничего,остальное бады

0
13.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Уфа

Тоже назначал андролог клостилбегит мужу (хотя гормоны все в норму вписывались). Эффекта от приёма не было

0
12.09.2020
планирую беременность Москва

Я не об эффекте а о гормонах сейчас

0
12.09.2020
планирую беременность Москва

А от чего был?

0
12.09.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

Я уже плохо помню как и на что влияет, но вроде эстрадиол нужно держать в норме, иначе эффекта не будет.

0
12.09.2020
Гомоцистеин нужно ли снижать? Мазок на коронавирус. Где быстрее всего делают?

Похожие записи