Войти

Воспалена десна , ничего не помогает (((

Мама двоих (5 лет, 1 год) Краснодар

У меня тоже болела десна и кровила при чистке зубов. Оказалось, что проблема была в неправильном прикусе. При том раньше не беспокоило никогда, а во время беременности просто так совпало или время пришло. Эта десна во время еды оказывается травмировалась постоянно и вообще отросла как-будто. Хотя лично для себя я не замечала изменений. Стоматолог мне её порезала и сразу всё наладилось после заживления. Единственное, сказала, что это временно. Может у вас аналогичная ситуация? Вы сходите на консультацию, там сразу всё увидят

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Спасибо большое за ответ 🙏🏽 Я вот на завтра записалась к стоматологу , посмотрим что скажет .. переживаю очень ..

На самом деле ситуация очень похожа на Вашу , тоже десна как будто отросла (

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Краснодар

Вот правильно, стоматолог всё посмотрит и сделает. Я представляю это Ваше мучение с десной. Моя меня так раздражала, что я её прям ковыряла всем подряд( удачного приёма 🤗

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Даа, согласна с вами , она ещё с двух сторон воспалена ,Где зубы нижние посередине и языком постоянно упираюсь в нее😬

Спасибо Вам большое 🤗

0
17.09.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Шахты

Лечить незнаю, но вот спросить у стоматолога непосредственно на приеме точно можно и нужно. И при чем тут прошло ли после родов😂

0
17.09.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Шахты

И почему лечить нельзя у стамотолога, а всякое мазать на десна можно 🤔

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Врач мне как то говорил, что воспаление денем при беременности-норма ) вот и спрашиваю ..

завтра иду консультироваться со стоматологом

0
17.09.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Шахты

Да не, не норма. Норм это обострение болячек, может.

0
17.09.2020
Москва
Как Вы, к сожалению, НЕ знаете, лечить у стоматолога можно и нужно всё на любом сроке, иначе запустите проблему до тяжёлых и опасных осложнений.
У меня было удаление развалившегося зуба мудрости при воспалившейся десне на 31 неделе, впечатлений остался вагон ))) , зато устранила проблему, которая могла вскоре стать очень серьёзной.
0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Завтра иду к стоматологу, от страха решила записаться )) у меня где нижние передние зубы , посередине .. вот там воспаление .. кусать боюсь что- либо твёрдое

0
17.09.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

А к в врачу ходили? Я тоже думала просто десна воспалена, а оказалось пародонтит или периодантит (не оч помню), но в общем удалили мне зуб мудрости в 3 триместре

0
17.09.2020
планирую беременность Раменское

Холисал и Асепта гель

заживляют хорошо десны

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Анна, прошла у вас десна? У меня тоже воспалена в одном месте, 3 раза уже чистила этот десневой карман у стоматолога, но он все равно воспаляется. Говорят, что после родов само пройдёт, сейчас бессмысленно что-либо делать. Вот интересно прошло ли, действительно дело в гормонах?

0
14.04.2021
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва

Возможно пища попадает под десна ,полоскание после каждого приема пищи .Лучше сходить ,пусть посмотрят !

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Ферритин и гемоглобин проверьте. У меня, когда он падает, сразу десна реагируют.

0
17.09.2020
Мама троих (29 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Метрогил Дента мне помогает!

0
18.09.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

Почему нельзя то?

0
17.09.2020
На пятый день перенос морулы Сохранение эмбрионов

Похожие записи