Девочки, доброго времени суток. Моя история частично есть в дневнике. С 2016 года 1 анэмбриония, 1 зб, около 6 бхб, выхлопа 0. После зб в прошлом году подлечили все, что можно, остаётся 1 проблема и она не решается ничем - тонкий эндометрий, который не растёт больше 7-8 мм ни с гормонами, ни с физио, никак. В силу обстоятельств (загруженность на работе, которая хорошо поощряется), возможности наблюдаться по омс постоянно не было, все обследования и манипуляции были платные. Толстая папка истории за 4 года собралась. Последние 4 цикла врач отпустила и дала добро планировать. Тщетно, все 4 месяца пролет. Уже задумалась об эко. Возраст уже 31, мужу 36, совсем затягивать с планированием не хочу. Вопрос - если я вся такая красивая и обследованная приду в жк и скажу, хочу эко по омс, мне дадут направления на анализы и процедуры для сбора к квоте? Или мне у них ещё надо какое-то время наблюдаться, чтобы они уже у себя отметили диагноз - бесплодие неясного генеза и дали направления? Прошу прощения за много букв, возможно эти вопросы тут уже не раз задавались...
Вопрос: а вы у репродуктолога лечились или гинеколога? Потому что если у 2го я бы пошла сначала на прием к хорошему репродуктологу, послушала что он/она скажет, какие дальнейшие методы лечения предложит.
Милена, гинеколог с расширенным профилем эндокринолога и гемостазиолога (с учётом имеющихся рисков по генетике по свертываемости и иммунологии). У Ре никогда не была
Конечно можно получить сразу.
Я обращалась в центр планирования семьи в своём городе, это бюджетная клиника. Просто пришла и сказала - беременность не выходит больше года, помогите с выпиской На Эко . Врач без проблем выдала список, направления и за месяц я все сдала, частично в платных, частично в бесплатных. Потом врач несколько дней подготавливает выписку, относите ее в департамент здравоохранения,( там заявление, выписка, полис ) и недели через две департамент даёт добро. Дальше - все как в платном, только бесплатно)
Расскажу свой опыт, я пошла сразу к репродуктологу со своей папкой ,сама клиника отправила запрос на ЭКО ОМС даже не знаю куда, через месяц я приехала в клинику забрала бумажку и поехала в Моники, через месяц получила квоту(нужно отслеживать на сайте),Приехала в Моники забрала еще бумажки, и отправилась в клинику, там мне выкатили список анализов и заключили договор, все пошла собирать кучку анализов по списку вместе с мужем. Тоже много букв, вышло)))
Придите в ЖК обрисуйте проблему и попросите направление к Ре. Вам дадут, вы запишитесь и там уже Ре вам должен дать заключение, что вам поможет эко. После этого все все дадут, оформят и видят квоту после анализов и оформления.
А что там с анализами мужа ? Пролистала дневник ,не увидела.
В моей жк с этим проблем не было. Дали направление на анализы и потом квоту на эко.
Кстати, эндометрий 7-8 мм очень даже неплохо. На такой переносят и весьма успешно.