Войти

Эноксапарин натрия вместо клексана?

планирую беременность Геленджик

Эноксапарин Натрия - это действующее вещество.

В клексане именно оно и есть. "Клексан" просто торговое название.

Это как есть подгузники. И разные фирмы Памперс, Хаггис, Маноки и тп

0
29.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо за ответ)

0
29.10.2020
планирую беременность Геленджик

Так что заменяйте спокойно ничего не произойдёт, не переживайте , тот же препарат, только дозировку не путайте

0
29.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Клексан в дозировке 0.6 и эноксапарин натрия 0.6 мл (6000 анти-ха ме) это же одно и тоже?

0
29.10.2020
планирую беременность Геленджик

Да, одно и тоже

0
29.10.2020
Мама двоих (8 лет, 4 года) Тюмень

Здравствуйте. А если вместо 0.6 Клексана уколоть 0.4 Эниксума 3 раза после пункции-это заменимо? Или ведь можно из одной ампулы полностью набрать, а из второй половину-тогда 0.6 будет. Но потом этот препарат в шприце можно хранить?

0
17.07.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Галина, когда у меня не было дозировки 0.6, то я колола клексан 0.4 несколько дней. А так ещё колола клексан 0.4 и половину шприца 0.4 (ну то есть на глаз 0.2 отмеряла) клексана, а остаток клексана в шприце убирала в холодильник, потом иглу в спирте протирала и на следующий день докалывала.

0
18.07.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Тюмень

Iriska, спасибо. Но дело в том, что сам Клексан продается в шпритцах. А я еще уточнить хотела-если препарат в ампулах идет-то набирать в шприц и хранить этот шприу можно?

0
18.07.2021
планирую беременность Москва

Почему Клексан эниксумом нельзя заменять?

0
02.12.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Не знаю, так мне гематолог сказала, только не эниксум. Ну она и против эноксапарин натрия российского, как я поняла, сказала в крайнем случае, если больше ничего не найду

0
02.12.2020
планирую беременность Москва

У какого гематолога были?

0
02.12.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

У Бузян

0
02.12.2020
Мама двоих (8 лет, 4 года) Тюмень

Ждём малыша, мне мой врач сказала-можно

0
18.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я после клексана колю сейчас эноксапарин натрия бесплатный из жк. Это одно и то же.

0
29.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

А я в Подмосковье в жк прошу выписать рецепт на эноксапарин натрия, а врач в ответ только глаза округляет) и говорит, что у нас никогда такого и не было и какой бесплатно давать. Спасибо за ответ)

0
29.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

действующее вещество там одно и то же, разница только в производителе. Клексан это просто торговое название эноксапарина. Главное правильно рассчитать дозировку, потому тут лучше проконсультируйтесь

0
29.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо за ответ! Нашла эноксапарин натрия тоже 0.6 дозировка, как и клексан.

0
29.10.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Уфа

Я сегодня клексан нашла случайно в малюсенькой не сетевой аптеке. Моей радости не было предела. 20 дней живу спокойно и дальше ищу

0
29.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Ооо, круть! Прям счастье)

0
29.10.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Я вместо клексана колю эниксум ( пр-во сотекс). Нормально. Там же одно действующее вещество

0
29.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо за ответ!

0
29.10.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Уфа

Причем они клексан получили, а штрих код оприходовать не смогли, продали за наличку без коробки. Сроки хорошие я посмотрела

0
29.10.2020
Клексан 0.4 Доминантный фолликул при приеме "Ярины"

Похожие записи