Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 15 неделя Москва

Отечественные гепарины.

Мама мальчика (5 лет) Москва

В жк выдают лекарства?? Я сама все покупала

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Если у Вас есть показания, да.

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ирина, обалдеть, мне ничего не давали.

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ну мне тоже сами не предлагали. В первую Б сама об этом вычитала и спросила. Направили за заключением гематолога в ЦПСиР. Тк он их контролирующий орган и только на основании их заключения они будут выдавать рецепты на гепарины.

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Елена, да,мне выдали. Я когда сказала,что уже купила Клексан,мой акушер-гинеколог округлила глаза и спросила,,зачем покупали? Давайте выпишу рецепт,, я ещё мямлила,что может не надо,я с запасом купила. Но она настояла,что может он потом понадобится. Так и получилось. Получила препарат в поликлинике.

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Дарья, а где вы клексан кстати купили? Его же вроде не купить сейчас

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Елена, я покупала месяц назад примерно,но уже тогда его не было нигде. Муж ездил на другой конец Москвы на метро и потом ещё на троллейбусе 20 минут в аптеку-столички. Взял последние 2 упаковки,вроде Медведково или Бабушкинская. В любом случае там уже ничего нет скорее всего,я сейчас колю препарат,который бесплатно выдали.

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Дарья, ясно, спасибо! Я так же в июле делала себе запас до конца срока беременности (до октября), вынесла все аптеки ЮАО Москвы.

0
29.10.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Дарья, а у вас какие назначения? Я так поняла надо заключение гематолога.

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ани, да,у меня сильно повысился д-димер и фибриноген. Гинеколог из жк отправила на консультацию в ЦПСиР и там потом заключение написали,что нужен эноксапарин натрия(любой), доплер каждые 2 недели и контроль крови каждые 2 недели.С ним приехала в свою жк. Ну у меня ещё оболочечное прикрепление пуповины,я так поняла они перестраховываются.

0
29.10.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Я 2 числа сдаю анализы все- плсмотрим что покажет. 30 сентября все было в норме

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

В норме, тк Вы на гепаринах.

Гиня в жк дает направление, идете в ЦПСиР к гематологу и он дает заключение, тк есть мутации и рекомендации Ре

0
29.10.2020
Сергиев Посад

Что значит вода-водой? Сколько положено действующего вещества по технологии столько и добавляют.

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Якобы эффективность нулевая судя по анализам до и после.

Так гематолог сказал...

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ирина, мне гематолог сказала в ЦПСиР, что можно колоть любой какой найду и хорошо если мне его в жк выпишут,т к сейчас проблемы с ним из-за ковида. Я сначала колола Клексан, теперь препарат из жк,разницы не чувствую по ощущениям (разве что модный шприц у клексана), анализы пока нормальные.

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Да мне тоже все равно какой. Главное, чтобы эффект был.

А по анализам у Вас он эффективен? По гемостазу?
0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ирина, да, всё в норме на данный момент.

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Супер! Пусть и дальше все будет хорошо!

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ирина, спасибо! И у Вас!

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ирина, первый раз кровь сдавала после клексана, второй раз после аналога из жк. Второй раз анализы идеальные в плане гемостаза,но сказали всё равно колоть (возможно до конца беременности т к в моём случае лучше пусть кровь будет жидкая и быстрая) и контроль.

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Поняла. Спасибо за ответ!

Отлично, что рабочие препараты.

0
29.10.2020
Сергиев Посад

Мой муж работает на предприятии, которое как раз и производит Эниксум, вчера задала ему вопрос: почему говорят, что импортные препараты хорошо, наш плохо. Вот что он мне ответил: в Эниксуме только руки, которые его готовят русские, все остальное импортное: сырье, шприцы, фильтра, сама технология, все зарубежное. Единственно он говорит, что для Эниксума само действующее вещество есть от разных производителей и оно отличается по консистенции, по степени растворяемости, даже очистку разную применяют. Так что, думаю доля правды в словах о том, что Эниксум может быть хуже, есть, но это зависит не от производителя самого препарата, а именно от сырья.

0
30.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за ответ!!! Очень интересно было прочитать!

0
30.10.2020
Москва

Но сырье и импортные производители , и наши покупают у одного поставщика . Прочитала, что наши смогли купить только 40кг исходного сырья , зарубежные производители 5т.

0
30.10.2020
Сергиев Посад

Елена, как это всего 40 кг? Это очень мало, из чего же они делают остальные партии?

0
30.10.2020
Москва

Может это был только один производитель, остальные ещё покупали, не знаю. Меня тоже поразил порядок цифр

0
30.10.2020
Сергиев Посад

Елена, муж говорит, что у них сырье двух поставщиков и эниксум делают постоянно, нет недостатка в действующем веществе.

0
30.10.2020
Москва

Это хорошо.

0
30.10.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Колю эниксум. Все хорошо. Причем купила и в шприцах и ампулах. В ампулах колю инсулиновым шприцем, нравится даже больше чем сразу в шприцах.

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за ответ! Вам выдают эниксум? Или Вы сами покупаете?

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Сорри, увидела, что Вы купили

0
29.10.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Сама покупаю. В жк сказали надо заключение гематолога, его нет. Мне на основании анализа ре назначала. У меня паи1 в гетерозиготе и мтрр в гомозиготе. Пью фолат и колю эниксум. Не знаю, может потом назначат. Но в жк вроде только фраксипарин

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

У меня тоже только паи в гетерозиготе. Гематолог (ЦПСиР) по навравлению из жк без воспоосов выдал заключение, что положено.

Последний гкмостаз тоже предоставляла.

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

А фраксипарин Вам не нравится?

Я первую Б на фраксе сидела

0
29.10.2020
Мама девочки (7 лет) Москва

Не Прасолов ли? Если он, то он и про Клексан рассказывал, как весело его подделывают. Колют, улучшений нет, он попросил лекарство, а там действующего вещества нет... так что мир страшен и жесток, сейчас единственный вариант спастись от подделок - брать рецепты в ЖК.

Мне даже паленый утрик попадался, но по рецептам был нормальный всегда!

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ага, он. Вы были у него?

А мне вещал, что только клексан или зарубежные аналоги...

0
29.10.2020
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Конечно, импортные лучше. У нас в стране нет своей сырьевой базы, все покупают либо у китайцев, либо у индусов. Но. Сейчас импортные купить почти невозможно, почти все в дефектуре, маркировка ещё больше проблем наворотила. Так что, лучше наши, чем никаких

0
31.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Согласна. Спасибо!

0
31.10.2020
планирую беременность Геленджик

Не знаю про "вода водой".. Десятки знакомых девочек кололи и до дефицита Клексана аналоги, потому что гораздо дешевле. Анализы монитором, все показатели, д-димер, фибрироген, ачтв были идеальными, родили здоровых детей и всё хорошо. Ту же Анфубру, фраксипарин, Эноксапарин Натрия разных производителей наших. Поэтому... Голослоаным быть, так сказать.. Ну ерунда,честно.

Конечно, вы спросите, а почему тогда клексан такой известный и дорогой. Значит лучше! У него хорошая степень очистки, он был одним из первых в своём роде и проверенных. Это как айфон. Но времена меняются, и самсунг тоже неплохой телефон и выполняет свои функции, зато дешевле. Вот как бы, если на пальцах.

Правильно девчонки пишут, такие серьёзные препараты проходят годы клинических испытаний, это ж не Арбидол)))

0
29.10.2020
планирую беременность Геленджик

Про степень очистки дополню

От клексана как будто бы меньше жжения, но это мелочь, правда, и то ощущения у всех разные, я только по своему опыту говорю. Ну потерпите 10 секунд, только из-за этого нельзя сказать, что не работают, не разжижают.

0
29.10.2020
Мама девочки (1 год) Москва

Я не думаю,что они хуже в плане эффекта,все же гепарин есть гепарин,но в наших отечественных препаратах очень хреновая степень очистки, соответственно такие побочки как жжение,покраснение,зуд и тд будут гораздо чаще,да и игла наверняка тупая😊

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за ответ. Ну это не самое страшное. Главное, чтобы работали)

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Юля, у меня иглы там вообще нет) набираю в инсулиновый шприц.Но этот шприц мне нравится больше,чем у клексана.

0
29.10.2020
Мама девочки (1 год) Москва

Тогда вообще красота 👍

0
29.10.2020

Вы наверно думаете что у нас в стране дебилы в формацевтике работают. И что препарат так легко и быстро попадает на прилавки? Лекарство столько проверок проходит

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ээээ... как бы я ничего не думаю. Я спрашиваю, тк меня этот вопрос беспокоит и гематолог из НМИЦ гематологии озвучил эту версию. Тк сам контролировал пациентов на зарубежных и отечественных гепаринах.

Не очень понятен Ваш недружелюбный тон...🤔🤔🤔

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

И как бы не секрет, что чаще зарубежные препараты оказываются лучше отечественных.

0
29.10.2020
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Дженерики, в отличие от аналогов, в нашей стране проходят минимальные проверки.

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Колю отечественные,которые выдали в жк. Анализы на нём хорошие.

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо. А что колете? Что выдают?

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ирина, называется эноксапарин-бинергия

0
29.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ох. Первый раз о таком слышу спасибо буду иметь ввиду)))

0
29.10.2020
Москва

При условии, что импортных нет и вероятно не будет, лучше наши колоть, чем совсем никакие . Как бы и с нашими перебои не начались

0
30.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Согласна!

0
30.10.2020
Иммуглобулины- за и против Гепарин 5000 вместо клексана ,фраксипарина и тд.

Похожие записи