После ЭКО на учете у гематолога, соответственно без Клексана никак, Пенза девочки кому то дают ли такого типа препараты в ЖК ( подруга с Москвы писала,что давали),как у нас с этим дела?а Утрожестан ?
Гепарины в ЖК
Мне кажется на практике только в Москве и дают.
Я вот только пыталась решать этот вопрос у себя в городе. Шансы нулевые.
А чем объясняют? Или вообще что говорят?
Никак не обьясниют и ничего не говорят. Так еще и ситуация с гепаринами все усугубляет.
У моего гинеколога в ЖК не было девочек кому бы выдавали. Скорее всего для нашего региона это не предусмотрено. А еще эти препараты не входят в перечень жизненно необходимых в акушерстве.
Там очень много тонкостей.
Мддаа
А если обратиться в свой Минздрав?
Пробуйте, все зависит от региональных программ и бюджета, я так поняла.
С клексаном по моему сейчас большие проблемы, поставок нет, у нас в городе точно нет. Бесплатно не давали, только за свой счёт. Утрожестан давали бесплатно в протоколе, потом за свой счёт
В Подмосковье ничего не дают. Мне, по крайней мере. В Москве дают, знакомая сказала