Войти

Не развиваются эмбрионы(((

Мама девочки (4 года) Волгоград

Не похоже, что дело только в плохой сперме.

Из того, что вы написали, больше похоже на яйцеклетки. Разумеется плохие показатели сг тоже влияют, но не так сильно как як.

0
30.10.2020
планирую беременность Москва

Вот и у меня сомнения. А РЕ говорит о ДС. И в этот протокол, она предлагала попробовать и со спермой мужа и донора и так понять в чем дело. Но честно, я не готова. Да и только 2-я попытка. Морально не готова на такие эксперименты.

0
30.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Katrinka, на самом деле, можно было бы проверить клетку + ДС, и посмотреть, оплодовторится или нет. если нет - дело в як, если оплодотворится - проблема в сперме, надо пытаться еще, возможно улучшить или просто брать числом клеток

0
30.10.2020
планирую беременность Москва

Согласна, логика в этом есть. Но не со второй попытки. Мне нужно к этому прийти. Плюс финансово, не знаю сколько стоит.

0
30.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Katrinka, конечно, не со второй, и даже не с третьей. Найдите хорошего репродуктолога (или двух) , и пообщайтесь. Просто чтобы послушать мнение со стороны, в чем может быть проблема

0
30.10.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Katrinka, ДС это дёшево))))) а вот ДЯ вышло 300 000

0
30.10.2020
планирую беременность Москва

Ооо Боги!!Спасибо за комментарии. 😁

0
30.10.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Ксю, совершенно согласна!!!!!

А вот если бы было тоже самое и с ДС, то уже понятно что дело в ЯК

0
30.10.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Ксю, вы ошибаетесь. При отсутсьвии оплодотворение очень даже может быть проблема в сперматозоидах!!

0
31.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Галя, в чем ошибаюсь? Я неоднократно писала, что проблема может быть в чем угодно, хотя многие комментаторы грешат исключительно на ЯК и «плохой препарат для стимуляции». Потому и надо послушать мнение другого врача, чтобы понять, менять ли клинику (вдруг действительно плохая стимуляция и неопытные эмбриологи) либо пытаться дальше со своей спермой, надеясь, что хоть парочка эмбрионов получится

0
31.10.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Kрис, да, так делают. Наш андролог рассказал что у его пациентов несколько раз не было вообще оплодотворения. Тогда они сделали перекрестное: ее як оплодотворили дс а его с оплодотворили дя. В итоге все ее як оплодотворились а его спермой ни одна дя не оплодотворилась.

Но заранее и по внешнему виду это не узнать. Кроме того можно еще попробовать спермики после биопсии яичек они лучше там внутри.

0
31.10.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Согласна

0
30.10.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Если гибнут На второй день, то скорее всего як..хумог вообще слабый препарат. Вам может схему надо менять?

0
30.10.2020
планирую беременность Москва

Я читала, что ХУМОГ слабый. МАЛО информации о нем(. Не очень хотела его, но ОМС. В первом протоколе, на гонале тоже самое было.

0
30.10.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Хумог гораздо слабее гонала, но есть и другие препараты и схемы🤷‍♀️

0
30.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Katrinka, хумог признается ассоциациями репродуктологов и есть в клинических рекомендациях. Да, он дешевле, чем другие, но дешевле - не значит хуже, при низком овариальном запасе он эффективнее других (кстати клиникам выгоднее было бы брать больше денег за дорогой препарат, и экономить на эмбриологии например).

вы обсуждали вопрос с ре? Сходите к другому врачу, в другую клинику, возьмите эмбриолист.

это такие сложные материи, что причин может быть ооочень много

0
30.10.2020
планирую беременность Москва

Да, я читала,что ХУМОГ, похож с менопуром. ЯК меньше, но типа они качественные. И на это надеялась, пусть меньше созреет, но лучше по качеству. В итоге,ничего. Да сменю РЕ и клинику. Только на какую по ОМС можно?

0
30.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Katrinka, но пока нет уверенности, что дело именно в ЯК, потому не стоит грешить на клинику/препарат.
Если решитесь менять, меняйте на любую, кто работает по ОМС, правда, к концу года их уже немного. Но еще до этого (до того, как квоту будете получать) сходите на первичный прием к ре, обсудите, что делать именно по ОМС (какие препараты, какие у вас шансы на успех, что можно проверить и т.д.)

0
30.10.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Katrinka, я ничего не меняла например, кроме препаратов. Поняли что дело в моих як!

Первый протокол гонал + хумог

Второй протокол альтерпур + хумог

Третий протокол платно, только гонал.

Четвертый крио протокол на згт с дя и удача))))

На тот момент протоколов мне было 25 - 26 лет. Забеременела с дя в 26 лет

0
30.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

плохие отзывы про Биооптиму: "Отношение ужасное, по квоте назначаются дешёвые индийские препараты, на которых ничего не растёт или растут яйцеклетки плохого качества"

0
30.10.2020
планирую беременность Москва

Если честно, отношение хорошое было. Первый был платный, второй по ОМС. Скорее всего поток людей. И вот да....задумуюсь о эмбриологии, какая она. Насколько знаю вначале развития эмбриона Як имеет значение, а потом уж сперм-ид.

0
30.10.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Kрис, на какой день кто играет роль это очень спорный и не доказанный в науке вопрос!

0
31.10.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Маленький Рембрандт,

Ну не говорите ерунды))))

Отзывов везде хватает негативных))))

Мои подруги в биооптиме с первой попытки забеременели))) у одной из них двойня

0
30.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Маргарита, согласна, плохих отзывов нет только про те клиники, которые открылись неделю назад и там еще не было ни одного пациента) кому-то показалось, что администратор недостаточно вежливый или врач не захотел давать свой ватсап - и понеслаааась писать гадости в инет

0
31.10.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Ксю, 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

0
31.10.2020
Киев

Дело может быть в митохондриях, это, своего рода «батарейка» яйцеклетки. А если для деления не хватает энергии, то процесс останавливается.

0
30.10.2020
планирую беременность Москва

Олеся, как я понимаю, это изначально заложено организмом. Изменить не получится. Или от стимуляции зависит?))))

0
30.10.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Katrinka, как мне например объяснили , что это не изменить😖

0
30.10.2020
Киев

Katrinka, к сожалению, поможет или замена митохондрий или ДЯ. ;(

0
30.10.2020
Киев
Комментарий удален
0
31.10.2020
планирую беременность Москва

Добрый день!
На Ваш вопрос ответил репродуктолог Ананков В.А.:

"Необходимо знать Ваш возраст, проводилось ли дополнительное обследование на кариотип - Ваш и супруга. По согласованию с андрологом, мужу дополнительно сдать фрагментацию ДНК сперматозоидов."

0
09.11.2020
планирую беременность Москва

Добрый вечер! Мне 35, мужу 37. Кариотип сдавали, ДНК тоже. В норме. Качество и морфология С плохая. У меня только немного ЯЦ, но есть Амг 1.5. ИКСИ +ПИКСИ делали.

0
09.11.2020
планирую беременность Москва

Kрис, добрый вечер! Плохие качество и морфология - какие конкретно значения?

0
11.11.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

3 таких протокола в биооптиме и исход как у вас. Остановка на 2-3 сутки. Получилось с 4 протокола в котором использовали дя. Нам пошёл третий годик))))

0
30.10.2020
планирую беременность Москва

А у Вас мало было ЯК?

0
30.10.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Katrinka, да

0
30.10.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Дело скорее всего в клетках и эмбриологии клиники. С клетками особо поделать ничего нельзя. Хотя смена препаратов стимуляции и вида протокола могут пойти на пользу. А вот поменять клинику на другую, с более сильной эмбриологией, это Вы можете сделать.

0
31.10.2020
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва

Уходите с этой клиники! И все у вас получится👌 После первой попытке убежала от туда загубили клеточки! Это там в порядке вещей, эмбриология слабая вообще, молодые не опытные! Все хорошие специалисты от туда ушли!

0
30.10.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

У меня первый протокол так закончился, сменила клинику по этой причине, потом ещё в итоге несколько клиник, но по другим причинам, и везде, где меньше, где больше, но всегда были хорошие эмбрионы, у мужа тоже СГ была не очень..... А вот в первой тоже все не развивались....

0
30.10.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Если гибнут на 2 день то тут проблема не в сперме а в ваших ЯК

0
31.10.2020
Пустота .... 4:0

Похожие записи