Добрый вечер. Сейчас нахожусь Крио на блокаде. Вчера слала анализы и ферретин 6,8 а норма 10-120. Низкий🙄🙄🙄Реп говорит что нужно к гематологу. Вот 9ого записалась. Получаеться если я не успею его повысить до подсадки( планируется после 20ых числах ноября) На что вообще это может повлиять?😟 И как и чем его повышают?) Кстати кому нужно, то в HELlX акция Вит Д, ферритин, ТТГ, общий анализ крови за 1210р.
Ферртинин
Мне гематолог тотему выписывал. А с гемоглобином у тебя что?
Все остальное в норме. Все показатели крови. Вот только это. Это получаеться от пиявок у меня. Гемоглобин тоже в норме.
Я случайно этот анализ слала. Сейчас в Хелексе акция ВитD, ферритин, общ анализ крови и ТТГ по 1210. Вот и сдала. Ещё на мутации отдельно. Но они не готовы ещё.
Ты бы пока не шла к гематологу,пока остальные анализы не готовы. Лучше будет, чтобы он все сразу посмотрел. Когда иам мутации готовы будут и когда планируется подсадка?
К нему сложно попасть((( мутации как раз до 9ого должны будут готовы. Вот завтра гомоцистеин сдам, срок 1 день. И плюс все другие анализы на руках. Ну сегодня 1 дц с 3дц начну принимать прогинову и дивигель. Думаю где-то 24-25 подсадка, если все ок🙏🏻
Ты хоть отписывайся и держи вкурсе что там и как у тебя) эта подсадка должна быть удачной)
Спасибо Насть🥰🥰🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Я как буду точно знать, то обязательно напишу))) 🤗🤗🤗
Да и плюс 210 за забор. Это очень хорошая акция) Тут один Вит D больше 2т стоит. А мутации отдельно.
Цена огонь,если за всё сразу. Это для всех? Или какие-то условия?
Да для всех) в общем с забором получаеться 1410. Это копейки по сравнению если все по отдельности сдавать. Там и другие акции есть. ВитД, карона и ещё что , только 1100 вроде бы. Акция до конца ноября.
Спасибо. Яизнаю сколько стоят эти анализы, мониторю периодически. Вот и удивилась. Надо срочно бежать)) Спасибо ещё раз за наводку) ) столько уже денег на анализы потрачено)
Самой было актуально) И пока не пришла туда не верила что такие цены) из МО приехала, эти лаборатории только в Москве))))
Сама из инсты узнала) Поехала туда и сразу сдала) а в 5 утра уже были результаты на почту.
ольга КоРоЛеВа, я тоже в хеликс переславала, но предыдущую версию. Там был ж, ттг, в9 и магний за 1590. А перед подсадкой сдавала пцр, увидела этот комплекс) удобно))
У меня завтра отменили гематолога😖😖😖😖Записаться не могу в ближайшее время😖😖😖Только на 26.11. А мне нужно этот ферритин снижать
ольга КоРоЛеВа, повышать? А зачем гематологи, есть паказания? Мне терапевт назначил сорбифер, я потом Хема плекс ещё взяла, коллега за 2 недели хорошо им подрастила, но ждать с айхерб долго, наверное
Я вот сейчас купила. Только ферлатум ///
Ну ферритин у меня 6,8 это ниже нормы
ольга КоРоЛеВа, да, я поняла просто гематологи это вроде если мутации, какие-то проблемы, ттт.
А железо просто элемент. У меня был 11,вот подкормила до 89.
Правла только с 3го раза поднялся, но все же
И Вит д до 38 дорос
Спасибо. Я просто впервые с этим столкнулось. Ну сейчас пропью то что купила и потом сдам ещё раз. Кстати противно пить это железо🙈
ольга КоРоЛеВа, я сорбифер пила, он средне, но можно соком апельсина запивать и норм. Хема плекс как собачий корм пахнет. Ферлатум не пила, но они примерно одинаково противные
Пусть все получится 🙏🙏🙏
У меня на 23 сдача хгч, боюсь 🙏🙏🙏
Желаю вам трехзначного хгч 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🤗🤗🥰🥰🌺🌺🌺
ольга КоРоЛеВа, спасибо большое ❤️🙏🙏🙏
Я ещё доп пью витамин С. Сказали чтобы лучше усваивалось) готова пить все что угодно) лишь бы все получилось🤗
ольга КоРоЛеВа, согласна, уже все что назначит и выпьешь. А мне мало назначили, теперь паникую 🤦♀️то мутации вот сдала, то прогестерон порываюсь...может и правда на работе отвлекусь🙏
Вроде Вит С для эндометрия хорошо
Я просто не работаю сейчас и мне отвлекаться особо не на что) Я уже представляю эти ожидания хгч🤗Сейчас говорю себе что тестить не буду.....ага😂😂проходили это. Дай бог нам терпения и лялечек 😉
ольга КоРоЛеВа, может это и к лучшему. А то я кпддый шегь и до этого пыталась уволиться, а теперь вообще 🤣4 года копилка стаж для пособия и вот
Видела, девочки и на 3дпп хгч сдают, надеюсь, я так делать не буду. Тесты есть, но даже не знаю, хорошие ли. Но на 7дпп вроде можно, хз, как лучше. Ре сказала, что теперь все вопросы в жк, и больничный тоже, а мне туда далеко, и ещё и записи нет ни к одной врачихе🤦♀️
Я пока разговариваю с малышом раз уж он уже там, значит беременна 🙏🙏🙏
Да, пусть наши здоровые малыши к нам придут 🙏🙏🙏
Сама бояка страшная🙈Анализы по пол дня не открываю)))
ольга КоРоЛеВа, ну анализы уже не изменишь, только улучшать показатели. Пусть все получится 🙏🙏🙏
Запасов железа у вас, скрытая анимия это. При беременности очень плохо когда железо низкое, лучше повысить, потом уже крио.
Я для повышения месяца по 3 пью джентол айрон
В том то и дело у меня через 2 недели примерно перенос. И мне этот анализ ни кто не говорил сдавать. Сама его сдала, просто ходила на Пиявки. И тут такое выявилось((((
Пиявки вам запросто могли понизить. С таким показателем лучше не ходить в крио..
Спасибо. Тогда почему сегодня Реп на это внимания не обратила. Просто направила к гематологу чтобы он назначил лекарства😟😟😟И крио не отменила.
Потому что это не в ее компетенции. Все будет зависеть от гематолога
Спасибо за ответ. Но получаеться это моя инициатива сдать этот анализ. Если я бы его не сдала, то и ни знала бы ничего про то, что у меня низкий. Ну а почему они не назначают его сдать, если он важен ?😖
Ну вот такие у нас врачи. Сперва пробуют, а если не получается, только тогда начинают искать причину.
Это да. Спасибо этому сайту. Здесь всю информацию черпаю. Так как больше негде)
Ну сложно сказать. Поеиженный феритин - это не прямое противопоказание, но в тоже время в случае беременности такой показатель будет не очень хорошо. Почитайте про низкий ферритин при беременности
Спасибо за ответ🙏🏻
На имплантацию анемия не повлияет, но нужно начать повышать, потому что во время беременности ферритин тратится стремительно. В начале беременности мой ферритин-88, в начале второго триместра-33! Принимала ферлатум. Удалось до конца беременности держать показатель-33/35.
Продолжаю пить, так как во время родов потеря крови, сейчас ГВ.
Спасибо за ответ🙏🏻🥰
Татьяна, и на имплантацию так же влияет, к сожалению ((( а если ещё и в тандеме с высоким гомоцистеином- вообще сводят шансы к нулю
Вот гомоцистеин иду завтра сдавать. Тоже по своей инициативе. Сдала ещё на мутации генов F2,F5. Но они ещё не готовы.
Светлана, исследования, подтверждающие это, отсутствует. Ведущие репродуктологи Москвы считают, что не влияют.
Уверяю Вас, если протестировать большинство женщин в начале первого триместра, то у 90% ферритин будет на нижней границе.
Татьяна, возможно, спорить не буду) мой репродуктолог считает, что влияет напрямую, а я ему доверяю) в любом случае, анализ в норме лучше, чем пониженное значение) в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть)
У меня в беременность критично упал, делали капельницы железа, поднимает быстро
Спасибо) Может и мне капельницы назначат.
ольга КоРоЛеВа, к стати да, есть капельницы, правда не помню название) но хорошо помню, что одна капельница стоит около 6000₽) и применяют их в крайних случаях
Феринжект капельница называется, тут девочка одна писала, что с 8 до 130 поднялся ферритин после первой же капельницы. Только дорого(( зато быстро, в вашем случае это важнее, наверное, с низким показателем железа перенос - это риски всё-таки(
Спрошу у гематолога. Если нужно то поставлю. Тут не до экономии. И так столько всего пройдено и потрачено. Спасибо.
Конечно, особенно если сравнивать затраты в целом на ЭКО (даже по ОМС) 😁
Здоровья вам и удачи большущей 🙏🍀
ОМС это одно название🙈🙈🙈Меня когда спрашивают по Квоте я или нет, говорю да) Типо ой как хорошо, Бесплатно🙈🙈🙈Ага Бесплатно. Столько денег улетает. Главное получилось бы)
Есть такое)) у меня у мужа тоже глаз дёргается при словосочетании "бесплатная попытка", потому что по факту она такая нифига не бесплатная 😁
Но вот девочки из Украины нас с вами не поддержат. Потому что у них те же расходы и плюс ещё 200-230 тыщ (в зелёненьком эквиваленте) на препараты и приемы 🙈🙊
Да нам хоть в этом повезло. А в других странах плюс сам протокол🙄🙄🙄 Вот только сейчас позвонила мужу и говорю , ты только молча слушай😂😂Он : сколько и на что опять🤣
Я считаю, что лишним поднять ферритин не будет. Но и напрягаться поэтому поводу не стоит. Вы уже в крио. Капельницы я бы точно сейчас не стала делать. А всё остальное долго. Поэтому или отменяйте крио (что бред бредовый) или забейте сейчас на ферритин.
Спасибо за ответ. Отменить не могу. Я к нему готовлюсь с августа. Столько всего подлечено и столько денег ушло. Сейчас полностью подготовились к Крио. Но вот только этот ферретин выскочил. Это все Пиявки. Кровоток восстановили а вот это понизили
Да, надо было при подготовке принимать препараты железа. Сейчас только капельницы быстро поднимут. Но я не знаю насколько это лучше низкого ферритина. Доказательной базы, что ферритин влияет на имплантацию точно нет.
Ну мне изначально не говорила Реп сдавать на этот анализ. Это я сама. Вот 9ого к гематологу, что он скажет. Сегодня ещё гомоцестеин сдала ну и мутации F2,F5, тоже по своей инициативе. Мне Реп вообще ничего не назначает. Все здесь читаю. Многие сдают а я как ущербная. Может конечно и не нужно все это. Я в этом плохо разбираюсь.
Вот утром сдала. Сейчас позвонили и сказали что кровь свернулась🙄🙄🙄Завтра перездавать🙈
Многие репродуктологи даже не направляют на сдачу этого анализа... Я тоже перед протоколом сдала- был 11,2...вроде в норму вхожу, но для более успешного исхода нужен показатель минимум 55. Я принимала Сорбифер, т.к. хорошо его переношу. За месяц приема подняла ферритин до 62,8 единиц. Обязательно начните приём железа! По статистике, как мне говорила врач, низкий показатель ферритина снижает успешность ЭКО на 40-45%
Спасибо за ответ🙏🏻Я сама себе его назначила. Реп по стандарту назначения даёт. Вот пойду 9ого к гематологу. Надеюсь все обойдётся 🙏🏻 Остальные показатели в норме.
ольга КоРоЛеВа, бывает, что от Сорбифера у многих начинается тошнота) у меня тоже так было по началу, но я записала таблетки стаканом воды с добавлением чайной ложки яблочного уксуса)
Ещё раз спасибо. Но это же врач должен его назначить. Или можно самой купить и начать пить?
ольга КоРоЛеВа, сорбифер я пила без каких-либо назначений) это обычное двухвалентное железо- его можно периодически принимать и в профилактических дозах)
Тотема хорошо поднимает. Пила по 4 шт в день.
Латентный дефицит делеза может вдиять на прикрепление эмбриона. У меня было 2 бхб, потом узнала что ферритин был 5, железо 5
Спасибо за ответ.
А вам врач назначил?
Да, но это я уже во время беременности птла.
До этого пила солгар, подняла хорошо показатели за 1,5 года примерно. Потом забеременела двойней и опять феритин упал до 5. Я просила капельницу, но сказали показаний нет.
В первый удачный перенос пошла с гемоглобином 115. Явно ферритин у меня был низкий... так как сейчас гемоглобин 138, а ферритин всего 13. Не замарачивайтесь. Все равно в 1 триместре гемоглобин падает, у меня был низкий, из-за токсикоза. Во 2 триместре уже поднялся. Пейте витамины и идите в крио смело, все получится у вас!
Срочно начинать пить железо. У меня в начале беременности ферритин был 100, спустя месяц уже 30, ребенок все запасы выкачал, начала приём железа, ферритин ещё упал до 15, в итоге убойные дозы железа всю беременность, ферритин колебался от 15до 25, ребенок выкачивал из меня все соки, сладкий мой 😊 препараты были разные, действительно повышают гемоглобин и ферритин для меня:ферлатум и сидерал. Сорбифер, тотема на меня не действуют.
Спасибо за отзыв. Вот пойду к гематологу. Пусть назначит что пить, сама не буду)
Мне гематолог капельницы выписывал феринжект кажется,но я не делала. Заказала на айхербе какое-то. Иногда пью. Повыше стал. Но я пока не иду на подсадку. Поэтому просто мониторю. А то итак столько препаратов ,что страшно.
Спасибо. У самой море всего. Будильников в тел не хватает🙈🙈🙈
Меня ре не взяла в протокол с ферритином 7,2.(был ноябрь,а квота была до конца декабря). Поднимала уколами через день,хватило 7 уколов-стал 167
А моя ничего сегодня не сказала. Типо идите к гематологу.

