Войти

качество эмбрионов

Лучший ответ

Детям быть!
Планирую Одесса

Сложно говорить о шансах..как повезёт..у кого то успехи с троечниками,а у кого то пролеты с отличниками!это только внешняя оценка,никакого отношения к качеству не имеет..чтобы знать качество,нужно пгд..а так можно только гадать)

0
09.11.2020
Olesya
Киев

Детям быть!, у меня самые красивые эмбрионы качества АА не прошли пгд. Прошел 4ВВ

0
09.11.2020
Детям быть!
Планирую Одесса

Вот и я о том же!))

0
09.11.2020
Maria
Лиса, 14 лет 2 месяцаИлайя, 4 года 7 месяцев Москва

Олеся, а если прошел ПГД то значит шанс что приживется высокий? у вас так было? вроде мне говорили что только отклонения показывает, но не живучесть и не гарантирует ничего

0
09.11.2020
Olesya
Киев

Maria, у меня еще ни разу не было переноса. Но у меня была ЗБ по причине трисомии, больше этого не хочу категорически. И еще: в двух стимуляциях получилось 12 отличных бласт, пгд прошли только 2. Та, которую будем скоро переносить, в этом списке 9-я. Значит 8 заведомо неудачных переносов мы не сделали. Пгд, конечно же, никаких гарантий не дает, но шанс же выше, чисто гипотетически? ))

0
09.11.2020
Maria
Лиса, 14 лет 2 месяцаИлайя, 4 года 7 месяцев Москва

да, получается так
интересно почему тогда ре не любят пгд, моя уговаривает не делать
странно так

0
09.11.2020
Olesya
Киев

Maria, чем меньше переносов, тем меньше заработок клиники и ре. Я так думаю.

0
09.11.2020
Maria
Лиса, 14 лет 2 месяцаИлайя, 4 года 7 месяцев Москва

вот многие про пгд пишут, но это же у эмбриона забирают клеточку, те его ослабляют и вроде пгд не гарантирует что все приживется
ох.. столько вопросов

0
09.11.2020
Детям быть!
Планирую Одесса

При помощи пгд вы отсеиваете изначально пролётные переносы,нормальный эмбриолог,с руками растущими из правильного места,ничего плохого эмбриону не сделает))))

0
09.11.2020
Olesya
Киев

Детям быть!, 👍

0
09.11.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

пгд не гарантирует, что эмбрион приживется. но он дает гарантию, что вам не подсадят жизнеспособную хромосомную аномалию, типа синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, синдрома Патау, синдрома Тернера и синдрома Кляйнфельдера, которая может прижиться, и вам не придется делать прерывание по медпоказаниям.

0
09.11.2020
Olesya
Киев

Maria, я не верю в то, что пгд ослабляет эмбрион. Если, конечно, эмбриолог вменяемый, с нормальными глазами и руками.

0
09.11.2020
Irina
Аугсбург

Maria, никто ничего не гарантирует, всего лишь повышает шансы, но 100% шанса не дает ничего!

0
09.11.2020
Олеся
Днепр (Днепропетровск)

Это как Бог даст, у всех по разному. Реально бывает отличники не приживаются, а троечники рождаются здоровыми детьми😇. Не зря говорят медицина - самая точная наука после богословия!

0
09.11.2020
БякБяк Хомяк
Планирую Воронеж

Олеся, отличная шутка, надо запомнить)

0
05.12.2023
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Там где есть буковка А это отличники, можете с них начать) хотя пгд хорошисты даже лучше проходят 🤷🏼‍♀️ Тут не угадаешь) все у вас хороши)))

0
09.11.2020
Maria
Лиса, 14 лет 2 месяцаИлайя, 4 года 7 месяцев Москва

спасибо, я думала что цифра тоже важна и 4 лучше чем 3

0
09.11.2020
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Сейчас 3, а через полчаса 4) так что на цифры пофиг

0
09.11.2020
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Мой 4 ВВ сопит под бочком

0
09.11.2020
Maria
Лиса, 14 лет 2 месяцаИлайя, 4 года 7 месяцев Москва

улыбаюсь когда такие комментарии читаю :)

0
09.11.2020
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

по статистике у отличника гдето 70%, хорошист вроде 65%

0
09.11.2020
Maria
Лиса, 14 лет 2 месяцаИлайя, 4 года 7 месяцев Москва

интересно, а где бы эту статистику почитать?

0
09.11.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

у меня бегают два 4вв. а все аа и ав не прошли пгд

0
09.11.2020
Maria
Лиса, 14 лет 2 месяцаИлайя, 4 года 7 месяцев Москва

здорово)

0
09.11.2020
Ура! В крио ушли 4 малыша Беззиготные эмбрионы 

Похожие записи