Девочки,у меня неделю уже как мажет,сегодня как-то усилилось(коричневое,аж темное....но не кровь)...была на узи вчера,сказали ,что все хорошо ни отслоек ни гематом нет,один малыш с сб,второй под вопросом....мол ну мазня может быть,главное,что не алая кровь....читаю тут у многих так,я вот думаю мне уже стрематься и в больницу ехать или раз по узи все ок ,то просто ждать?или транексам попить все таки?😔(низ иногда ноет с поясницей)
Если у второго до сих пор не установили СБ, то скорее всего это он... У меня второй саморедуцировался. У некоторых мумифицируется, если замер. А здоровый продолжает расти нормально. Просто как раз из-за этого может быть мазня. У меня она закончилась к 18 неделям
Женечка, да через неделю опять на узи,очень хочется верить,что он жив😢...он отстаёт от первого по размерам ещё ,сказали может догнать...
После 30дпп нет СБ и это странно... Понимаю как обидно, но лучше сейчас один нездоровый, чем потом за собой утащит здорового... В этом большой риск многоплодной беременности. Конечно, желаю Вам, чтобы второй начал догонять и это был лишь вариант развития, а не что-то плохое... Просто Вы морально должны быть готовы ко всему, чтобы потом нервами не вредить здоровому малышу!
Женечка, да я понимаю,просто у меня вообще чудо что один эмбрион поделился на два...близнецы...я две недели свыкалась с мыслью,что у меня два :)
Может ещё всё будет хорошо! Надо быть готовой, но не вешать нос))) Скоро новый год и чудеса бывают)))
Ничего с ней не сделать. У меня к 18 неделе сама прошла. Сначала была коричневая, потом бежевая и кончилась
У какого врача была? Если у репродуктора то слушай её. Если просто на УЗИ то сходи ещё к своему репродуктологу
Настасья, нормулик,тьфу тьфу тьфу...6 на узи ещё раз пойду сердечки слушать🙏Держи пальчики за нас 🤞
Здравствуйте! Такая же прям ситуация!
попала в роддом 33.3 недели
3 дня отлежала и отпустили, прекратились выделения! Но я думаю они прекратились из за таблеток!
на узи так же показала все хорошо
(в плане с малышкой все хорошо, отслойки нет), но зев раскрыт , ц/канал тоже раскрыт (данные моего узи можете у меня увидеть на станице)
А у вас по узи раскрытия нет?
ребёнок не низко лежит?
SecretLand, извините за глупый вопрос дпп это как расшифровывается?
У меня в 10 недель пошла кровь, и мазня до сих пор вот уже 5 неделю, по узи все хорошо!
Главное чтобы не было красного , я уже смирилась со всеми оттенками коричневого 😀
Старая кровь может доооолго выходить, и вот я заметила чем больше я похожу , двигаюсь тем сильнее выделения- это тоже норма
Aleksandrа, капец...с ума сойдёшь ,это так угнетает,что никак у людей 😐
На самом деле это у 1/3 беременных...((( эти тонусы, гематомы.
Радует то, в большинстве случаев после 1 триместра становится полегче)
Мне сейчас вроде тьфу тьфу тьфу легче.
Выделения в расчёт не беру- это физиологически должно выйти ( у меня была и есть гематома )
Такая же ситуация сейчас, второй с сб но сильно отстал ,сегодня много коричневой мазни и тянет поясницу
SecretLand, меня выписали с кровью причину не нашли ,пошла туда где эко делали нашли гематому ,кровит уже третью неделю то коричневым то чёрным то бордовым
Ксения Майорова, пипец...у меня тоже то коричневые то чёрным....но по узи ничего...транексам пьёте?
SecretLand, пила , гиня вчера сказала не пить ,хотя мазня не прекращается
По поводу гематомы: у меня в 12 недель началась мазня, поехала в больницу, узи делали по животу. Гематому не нашли. Через неделю снова попала в больницу с выделениями, там уже посмотрели и вагинально - вот тогда-то и обнаружилась гематома прямо около шейки, которую и видно до сих пор только вагинально, через живот не видно совсем 🤷♀️ Не утверждаю, что у вас так же, просто вот так бывает. Я тоже удивлялась, что же кровит, раз гематомы нет
Ольга, а у меня узи внутренним датчиком было,наврятли такое....