Войти

Поведение и образ жизни после переноса эмбриона

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

в удачном переносе впервые разрешили слезть с кресла самой. а то до этого какая-то ритуальщина - ноги-попа-плечи, на каталочке до кровати и только там уже влезай в трусы.

боялась поднимать тяжести, боялась тужиться, боялась напрягать пресс. и много ходила. рез-т - клиническая беременность.

потом да, сорвалась, но это уже другая история. теперь думаю, что и с прессом я переборщила с осторожностью. лежать уж точно не надо. кровь несет кислород

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Эль, мне тоже в этот раз сказали почти не двигаться и на каталке до палаты везли

0
05.01.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Ss,

причем я потом у врача уточила, зачем это быо нужно ответ: чтобы пациентке спокойнее было
0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Эль, странный подход😅

0
05.01.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Ss, да ут как почитаешь некоторых, кто по три час пытается хруставазить после переноса, можно понять - такой скажи идти, скандал будет

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Эль, 😅

0
05.01.2022
Мама двоих (4 года, 5 лет) Киев

Первый крио - вела обычный активный образ жизни, на работу ходила, хоть и старалась себя щадить, но работа нервная и подвижная. В итоге пролет. Во втором крио взяла отпуск и мы поехали за город. В основном лежали, смотрели фильмы, на рыбалке отдыхали, никаких нагрузок)

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Марина , во втором удача?)

0
05.01.2022
Мама двоих (4 года, 5 лет) Киев

Ss, да)

0
05.01.2022
Мама девочки (3 года) Владимир

Марина , у меня с точностью и наоборот)) лежала тюленем в пролётном и работала в обычном режиме в удачном..

0
06.01.2022
Мама двоих (4 года, 5 лет) Киев

Ekaterina, я не скажу, что прямо тюленем лежала, но без нагрузок и в расслабленом режиме отпуска. Если решимся за вторым, тоже предпочту такую тактику.

0
06.01.2022
Мама девочки (3 года) Владимир
Комментарий удален
0
06.01.2022
Мама девочки (4 года) Верона

В неудачных переносах лежала много, особенно первые дни - почти не гуляла. Не спала на животе, боялась.

В удачном переносе вела обычный образ жизни и гуляла около часа в день на улице и спала на животе когда хотелось.

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Silvia Bernardi, я вот в неудачном наоборот не изменила образ жизни🤷🏻‍♀️Теперь думаю может надо было

0
05.01.2022
Мама девочки (4 года) Верона

Ss, я думаю, что образ жизни никак не влияет на удачу… и врачи не просто так об этом говорят. Конечно спорт лучше исключить.
Я просто не лежала потому что когда лежишь после переносов это просто невыносимо: время не идет, постоянно прислушиваешься к себе, ищешь признаки. Плюс подумала может движение улучшит кровообращение.

А еще после удачного переноса была дорога на машине домой длиною в 4,5 часов.

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Silvia Bernardi, да, согласна, ждать невозможно!

0
06.01.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Как обычно. В первую б из клиники поехала на работу. На следующий день катались на яхте, а мы неопытные и был сильный ветер, страшно было. Но б наступила. Если эмбрион здоровый ему ничто не помешает.

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Галя, у меня по пгт здоровый был, и все равно пролет(( хотя и эндометрий по узи отличный

0
05.01.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Ss, так-то и у меня по пгт здоровый. и энд отличный и все дела. но зб.

0
05.01.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Ss, пгт гарантий не дает, возможности науки ограничены, к сожалению. Тут случаи были что пгт показал поломку, но девушка все равно этот эмбрион перенесла и родился здоровый ребенок 🤷‍♀️

0
06.01.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Краснодар
Изображение

Изображение

Изображение

0
05.01.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Краснодар

Pl@, поиск по сайту вам в помощь! Эта тема уже изъезженна вдоль и поперёк на форуме 🤷‍♀️

0
05.01.2022
Мама троих (4 года, 4 года, 2 года) Минск

Не накручивайте себя зря, ни в чем вы не виноваты. Я в пролетных протоколах и лежала и ходила мало, и на животе не спала, и чихнуть боялась, и после переноса 30 минут лежала. В победном: 15 минут после переноса полежала, потом полдня за рулём авто (да и в последующие дня тоже ездила), на животе спала. Мне кажется это не связано. Конечно, не стоит таскать и поднимать тяжести, мыть окна, клеить обои и т.п. Удачи!!! Все будет полосато и беременно 🙏

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Надежда, спасибо!!!

0
05.01.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

В пролет каталась на машине по 120км в одну сторону на рыбалку. В победном , в день переноса оттоптала 30км пешком гуляя по городу. Потом ездила по 120км в одну сторону на рыбалку😁😁😁

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Дарья , то есть системы нет никакой

0
05.01.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Ss, мне кажется что нету.

0
05.01.2022
планирую беременность Киев

Первые три раза я много гуляла и активничала - 2 пролета без имплантации и 1 бб. На 4-й лежала как тюлень и смотрела фильмы - удачный. В результате зб на 8 неделе, но это уже потом. В следующем переносе тоже буду лежать😁

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Анна , ох как все сложно, буду тоже как тюлень

0
05.01.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Я много спала и лежала т.к была слабость, но каждый день ходила гулять на улицу. На работе взяла больничный (она у меня слишком нервная). В общем я наоборот изменила свой привычный ритм жизни. Но это только для своего же успокоения.

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Дарья, вот я видимо в следующий перенос так же буду делать, хотя ре и говорила ничего не менять

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Как обычно..ходила на работу,назад с нее пешком до дома 5 км..через день ходила..с криоперенма поехала тоже сразу на работу..

0
05.01.2022
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Полтава

Я взяла больничный после переноса,работе нервная, полный рабочий день, не стала рисковать . А дома тоже толком ничего не делала, не было сил и настроения

даже гулять не ходила

0
05.01.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

В удачных работала как вол.

В пролетных пыталась отдыхать.

0
06.01.2022
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Тбилиси

вела обычный образ жизни, в матке должен быть кровоток нормальный, а не застой. В люб случае, причину пролета нужно искать не тут.

0
06.01.2022
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Это были мои самый спокойные две недели. Я себя хрустальной вазой чувствовала, когда узнала что беременна и все ок, расслабилась😂

0
05.01.2022
Мама девочки (3 года) Кемерово

Вела обычный образ жизни, работала и все получилось

0
06.01.2022
Мама девочки (2 года) Зеленоград

все пробовала и гулять и лежать, не вините себя. тут лежи не лежи... либо да либо нет.

0
05.01.2022
Цикл после стимуляции Чем спасать кожу зимой?

Похожие записи