Девочки, сегодня мне поставили пессарий. Было так больно, что не передать словами!!! У кого тоже был, скажите снимать его как и ставить такие же ощущения? Я уже не пкс боюсь, а пессарий снимать))))
Мне сказали снимут в 38-39 недель. Ставить конечно это не передаваемые ощущения, чуть в обмарок не грохнулась. При чем я уже рожавшая и ставили 1 тип для не рожавших. Гиня сказала, что когда снимать не приятно, а так терпимо. Но что то мне подсказывает где то нае...😂😂😂
Катюша, ага, мне тоже говорили что ставить не больно)))) я так офигела, что сосуд в глазу лопнул))
У вас в поддержке есть утражестан?
Юлия Миролюбова, да, было 3 по 200 сейчас оставили 2 по 200. После 30 недели ещё снижать будем. Ещё профилактику сказали делать раз в 10 дней свечи гексикон ставить
Юлия Миролюбова, вагинально. Сперва сыкатно было когда пальцем нащупываю пессарий, потом превыкла
Когда ставили, болело только первый день. А Снимать мне было вообще не больно.
У меня точно получится, вы свечи какие - нибудь ставили?
Юлия Миролюбова, Утрожестан 200 утром и вечером
У меня точно получится, вагинально ставите? Мне сказали пить, но я чет не очень хочу, а ставить боюсь...
Юлия Миролюбова, вагинально. Мне врач сказала так. Ничего страшного нет, быстро привыкаешь)
Мне ставили небольно. Снимали просто адище! Делали разные врачи. Зависит от врача. Кстати, юнону ставили. Прекрасно отходила и родила в пдр.
Елена, санировали чем-нибудь?
Ой блин, я даже боюсь подумать как его снимать будут))))
Юлия Миролюбова, как мне объяснила врач, что когда будут снимать, то слегка пальцем поддевают и вытаскивают. У нее блин фишка в расплох заставать. Говорит, говорит, зубы заговаривает и на тебе без предупреждения. Вазелин вообще не о чем
Юлия Миролюбова, санировали при постановке. Потом мазало и было воспаление, ставила полижинакс. После снятия ставила еще один курс.
Мне ставили Арабин и вообще было не больно, я все ждала когда же посыпятся искры из глаз, но нет) А вот снимать было больновато конечно, потом пару часов неприятные ощущения… но тоже терпимо) я думаю тут ещё от врача зависит)
Кристина, спасибо. Да наверно от врача многое зависит.
Мне и ставить больно было, а снимать ваще капец как больно, я аж заорала при снятии помню. Кому-то вообше не больно. Ставила арабин, утрожестан вагинально
Анастасия, спасибо))
Как вы ставили свечи, за пессарий?
Санировали как-нибудь?
Юлия Миролюбова, вводилось сложно, в первый раз вообще показалось, что он низко и выпадет. Не помню уже как вводила, но со временем научилась и привыкла. Санацию сказали не делают, но я раз в 2 недели свечи гексикон вставляла
Ставили Юнону - было больно, снимали не поняла ощущений.
Юлия Миролюбова, в 16 поставили сняли в 21
Мне ставили Арабин, вообще не почувствовала. И снимали также. А вот швы на шейке это писец. Снимали так, что думала матка вывалится
Екатерина, )) вот мы терпилицы! Ради своих карапузов на все готовы))
Мне не ставили пессарий, но хочу вас поддержать на счет пкс. Здесь главное настрой, думайте о своём малыше, о скорой встречи и все пройдёт, как по маслу) У меня было пкс и сразу после операции, я сказала как конь, предлогали обезбол, но они мне были не нужны. Через несколько часов пошла в душ,следующим утром на завтрак пошла на первый этаж. В пятницу приехала, а в воскресенье отправили домой уже)
Вам наверное белорусский Юнону ставили? Он здоровый такой. Мне арабин ставили- вообще не чувствовала.
Странное чувство, я уже пожалела что на такой согласилась... надо было силиконовый... может и не больно было бы
Мне ставили Юнона 2,было больно. Санирую каждые 3 дня ставлю свечу Клотримазол. Жду 37 Нед. И снимут
Мне ставили пессарий арабин, ничем не санировали, больно было 2 секунды, снимали очень быстро, не больше, потом не много кровило , и всё