Девочки привет! Подскажите пожалуйста как правильно считается срок при Эко? Пункция была 21 февраля, 26 февраля подсадка, ХГЧ положительный, узи только 19 числа
Лучший ответ
До первого скрининга считали везде по месячным, никому не была интересна дата переноса.
После первого скрининга стали считать срок, который рассчитан по показателям первого скрининга, соответственно.
Считают как обычно от даты последних месячных, никто не будет спрашивать всегда дату переноса и тд.
У меня тоже был перенос 26.02 🥰 мне сказали узи сделать через две недели
Все, кроме РЕ, срок будут считать от 1 дня последний менструации. Затем по узи 1 скрининга: если отклонения до 5-7 дней - оставят срок по мес.; если разница более 7 дней - по узи скрининга
Если подсадка 5 дневных эмбрионов и хгч на 14 дпп то УЗИ назначается первое на 21 дпп и в этот день по УЗИ всегда ставят 4-5 недель
У меня вчера на 2 скрининге прям уточнили, что это эко. Дату последних м и дату подсадки спрашивают. По М получается чуть больше срок.
По месячным :) на первом скрининге вам сами сроки поставят
Я рассчитывала срок беременности после ЭКО здесь. Хорошая и точная программа