Войти

Перенос на згт

Лучший ответ

Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

На згт важно длительность приема эстрагенов 9-12 дней в среднем и после назначают прогестрон обычно 5-6 дней принимать до переноса для 5дневки

0
17.03.2022
Аня
Анна

Jane, в моем случае 8 день приема дивигеля и потом 4 дня утрожестана - перенос

0
17.03.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Аня , 4 дня утрожестана - это мало, согласна.. хотя это не значит, что на 4 дня приема не может наступить беременность.

0
17.03.2022

Аня , ну почему 4 то дня прогестерон? Вы пишите, что на 10дц вам подключили утрик. 10, 11, 12, 13,14! на пятый день приёма прогестероновых вас сделали перенос

0
17.03.2022
Аня
Анна

Кали Юга, ну да, я не посчитала день подсадки, но я подсаживала утром, поэтому не стала считать

0
17.03.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Кали Юга, сутками же считают не днями. Но опять же так индивидуально, на любой день может прижиться

0
18.03.2022

В протоколе с згт действительно д.ц не важен. Ре ориентируется на готовность эндометрия. На эстрагенах рост может быть быстрее, чем в обычном цикле.

Добавлю. На счёт мнения стороннего врача. Не совсем понимаю как врач, не видивший рост вашего эндометрия в протоколе, решил что рано сделан перенос🤷‍♀️

0
17.03.2022
Аня
Анна

Кали Юга, не знаю( сказала, что это очень рано, так не делают

0
17.03.2022

Аня , ну это непрофессионально же)) без узи, без оценки эндометрия)

0
17.03.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

У вас было згт, там не важны дни цикла

0
17.03.2022
Аня
Анна

Елена, а как же эндометрий? В обычном же цикле он только на 18-20 день становится готовым для имплантации… а тут так быстро. Я просто не совсем понимаю как это работает на згт(

0
17.03.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Аня , вам на 10 дц назначили прогестерон, через 5 дней после него делают перенос, ваши дни цикла не играют никакой роли.

У нас с городе на згт делали перенос женщине, у которой давно климакс и нет уже месячных... Там как по дням цикла ориентироваться?

0
17.03.2022
Аня
Анна

Елена, да, я понимаю) просто думала, может есть примерные цифры

например в идеальном цикле овуляция на 14 день + 5 дней и подсадка. Но если на згт все не так, то возможно не в этом причина

0
17.03.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Аня , в идеальном цикле в крио в ЕСТЕСТВЕННОМ ЦИКЛЕ, но не на згт

0
17.03.2022
Nm
Москва
Елена, извините, а у неё получилось? Просто я все время думаю о будущем, и готовлю себя к разным вариантам, сдаваться не хочу.
0
25.09.2025
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара
Nm, я не знаю кто это 🙈
0
25.09.2025
Полина
Дарина, 3 года 6 месяцев Коломна

Не знаю поможет вам.

Сегодня у меня 15 д.ц с сегодняшнего дня мне добавили прогестерон. Перенос будет на 20 день цикла

С 3д.ц я принимаю дивигель. На 10 день цикла по УЗИ эндометрий был 8.2 и врач мне добавила прогинову, хотя прошлый перенос был на эндометрий 8.8

Сегодня 15 д, ц эндометрий 10 и получается 5 дней прогестерон

Я читала в инете что перенос делают с18 по 20 д.

Но опять же, у всех всё индивидуально

У меня цикл 21-24 дня и я тоже боялась что перенос на 20д, когда месячные по идее должны придти. Врач сказал нет, всё нормально

0
17.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Вам действительно рано сделали подсадку. У меня месячные начались 8 января, подсадку сделали 26 января. Подсаживали 5 днёвку. Тоже было крио на згт.

0
17.03.2022
Аня
Анна

Олеся , ещё такое дело, что врач после моей подсадки почти сразу же уволилась… я полагаю, что она действительно могла поспешить… хочу вот понять «как правильно» это нужно было сделать(

0
17.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Аня , вам ещё должны были по узи посмотреть эндометрий, насколько он готов к подсадке. Врач ничего не говорила по этому поводу?

0
18.03.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

На згт врач смотрит рост эндометрия и в зависимости от этого назначает дату переноса.

Мне сына на 16дц переносили

0
17.03.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

При згт нет д.м.ц.

0
17.03.2022
Аня
Анна

Игритт, почему нет? Если месячные начались за 14 дней до подсадки

0
17.03.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Аня , потому что все процессы регулируются гормонами извне, а не вашими, которые запустили месячные

0
17.03.2022

На згт не важно какой день цикла главное готовность эндометрия, у некоторых растет как на дрожжях и переносят еще раньше но не ранее 5 дней приема прогестерона, у меня в этот раз в ЕЦ на 8 день цикла эндометрий был почти 9 и доминантный фолликул 22, куда тут деваться вкололи тригер и на 14 день перенесли криоэмбрион, в эко всегда надо пробывать разные подходы, но так категорично высказываться РЕ я думаю не совсем корректно

0
17.03.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

У меня был перенос на 15дц вроде.. Тоже неудачно..

0
17.03.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

у меня своя овуляция на 10-11 дц. иногда на 9 случается. так что норм. если энд. дорос, то все нормально

0
17.03.2022
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

У меня на 14 день был. Врач сказала эндометрий готов -переносим. Все удачно.

0
17.03.2022
Киста с кровоизлиянием Как справиться с неудачным ЭКО

Похожие записи