Войти

Ферритин и гемоглобин во время беременности

Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

У меня ферритин до 10 упал, при гемоглобине 130. поставили скрытую анемию и прописали феррум лек по 3 таблетки в день. Пью, но толку 0, пересдавала через месяц, ферритин поднялся до 16 всего лишь

0
18.03.2022
Анна
Ксения, 3 года 10 месяцевАнастасия , 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Victoria Sever, я когда проходила терапевта, сказали если ферритин меньше 10 есть какая-то капельница железа, феринжект называется, что её одну капают и до конца беременности хватает

0
18.03.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Анна, здорово, но мне вот никто ничего не посоветовал такого, мой док вообще сказал, что всегда в беременность ферритин низкий и что это чуть ли не норма.

в 38 недель мне снова назначили пересдать ферритин, уже поздно мне капельницы ставить, думаю) дохожу уж. но феррум лек этот покупать не буду новую пачку точно, деньги на ветер

0
18.03.2022
Анна
Ксения, 3 года 10 месяцевАнастасия , 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Victoria Sever, ну да, вам уже немного осталось, хороших родов 😊

0
18.03.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Анна, спасибо🤗

0
18.03.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Мне тоже с 19 или 11 отказались назначать, пила сама, дозировку регулировала анализами постоянно. Рожать пошла с ферритином 70, после родов, встала сразу и пошла в душ.... Хотя после первых родов дня 3 подняться с кровати не могла.

0
18.03.2022
Анна
Ксения, 3 года 10 месяцевАнастасия , 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Елена, ого, ферритин 70 это же мечта 😊 А какое железо вы пили чтобы так поднять?

0
18.03.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Анна, экспериментировала, смотрела, что поднимает, месяц пила с Iherb Хема Плекс, месяц пила Сорбифер 2 таб, но результата особо не было 🤷‍♀️ В итоге подняла Сорбифером 3 таб.

0
18.03.2022
Анна
Ксения, 3 года 10 месяцевАнастасия , 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Елена, ого, 3 таблетки в день? А запоров не было, нормально переносили?

0
18.03.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Анна, да, все железо отлично переношу 👍

0
18.03.2022
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 21 день Санкт-Петербург

У меня анемия стоит, гемоглобин 109,ферритин 21.пью ферлатум. Но состояние вроде в норме,голова не кружится.

0
18.03.2022
Первые шевеления 😍 Хгч после 18ДПП

Похожие записи