Войти

ЭКО в ЕЦ

Лучший ответ

Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

у вас противопоказания или истощение яичников? во всех остальных остальных случаях ЕЦ не поравдан. в омс не входит, сил, нервов, денег уходит в разы больше.

ну вырастят вам 1 фолликул и что?

не факт, что зрелый,

не факт, что здоровый,

не факт, что без поломок,

не факт, что оплодотворится,

не факт, что дорастет до переноса,

не факт, что приживется.

протоколы со стимуляцией делают ровно для того, чтобы максимально повысить шансы женщины на беременность, и здоровье они не портят. ЕЦ же это от безысходности. и шансы сильно ниже. просто есть пациенты, которым иначе нельзя

0
21.03.2022
Наталия
Санкт-Петербург

Эль, Спасибо! Да тогда лучше ЭКО со стимуляцией. Буду ждать 3 месяца и в бой!🤞🙏

0
21.03.2022
Guanciotte
Сыночек, 10 месяцев 11 дней Москва

Эль, как точно вы все описали! Я тоже раздумываю, врач предложила эко в ец после 2-х неудачных протоколов - у нас ни один эмбрион не прошел пгт 😢

Теперь не могу понять логику, у меня амг 4,9, просто как будто лишь бы что еще попробовать.. а денег там да, будь здоров потратишь 😒😒 и так на пгт кучу денег потратили и все в пустую 😢 и в пгт у меня теперь нет уверенности, столько информации в чатах и на форумах, что это все не до конца изучено 😶

0
22.05.2023
Simon's Cat
Планирую Волгоград

ЭКО в ЕЦ - только платно, ОМС это не оплачивает

0
21.03.2022
Комментарий удален
0
21.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Я даже имея всего 2 фолликула практически всегда стимулировалась, в надежде получить сразу двоих. А если у вас нормальное количество фолликулов, то даже не занимайтесь этой ерундой. В омс не входит.

0
21.03.2022
Наталия
Санкт-Петербург

Поночка, поняла. Спасибо!

0
21.03.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ЕЦ оправдан только в случае истощения яичников, когда стимулируй не стимулируй, а фоликов все равно один-два. Да, я делала, т.к. амг 0. Пунктировать як дейстаительно можно практически каждый месяц. По омс этот вид протокола не делают.

0
21.03.2022
Работа и протоколы ЭКО Дефицит лекарств

Похожие записи