9 дпп хгч меньше 0,1. Даже имплантации не было. Единственный эмбрион с ПГД….и провал(. Даже не знаю, возраст и АМГ играют против меня.
Конец всех надежд(
Лучший ответ
Поночка, я просто думала что у меня проблема только эмбрионах, а оказывается ещё в чём-то. Нет сил пока даже думать.
Виктория, а почему вы думаете, что ещё в чем то? По сути если сделали гистеру, проверили гемостаз, то проблема все равно в эмбрионах. Даже если они после пгд.
Поночка, не знаю. До этого 5 лет по разным врачам ходила. У меня в принципе один яичник стабильно работает. Я жила в гинекологическом кресле. Бесконечные фоликулометрии, прекрасный эндометрий, разные медикаментозные поддержки и всегда хгч меньше 0,1. С моим Ре мы первый протокол в ЕЦ сделали, результат 0 яйцеклеток. Фолликулы пустые, и я подумала может все пять лет они пустые были. Очень радовалась когда получили эмбрионы, и уж подумала моим мучения конец, но видимо не судьба. Честно я достаточно стабильна психологически и нервы у меня стальные канаты, но сегодня не хотелось просыпаться.
Виктория, я Вас очень понимаю! Это тяжело(((( но просто в таком возрасте выстреливает далеко не каждый эмбрион, к сожалению..после 40 лет по статистике нужно порядка 8-10 эмбрионов, чтобы случилась удача..но может получится и с 3-4 раза..это рулетка..и если Вы проходите этот путь, то должны быть готовы к таким поворотам..в крайнем случае всегда можно взять ДЯ! Меня кстати это очень успокаивает и придаёт сил бороться за свои.
Поночка, я бы взяла ДЯ если бы мой муж сказал мне что «или ребёнок или развод», но он давно уже мне сказал, что если не судьба, то будем тогда только вдвоём. Мне кажется он будет категорически против.
Виктория, я мнение мужа даже не рассмтаривала бы..для меня ребенок важнее..если муж любит, то должен принять это..вы поймите, что через 5 лет он найдет ту которая ему родит и уйдет, не дай Бог конечно..мой тоже не хочет, но я его сразу предупреждала, что пробуем со своими,а потом берем дя..и сейчас он готов!
Поночка, я пока не обсуждала ДЯ. Но это конечно запасной вариант. Пока я в ужасе, что мне опять все анализы с начала собирать(
Виктория, а зря не обсуждали..я своего 2 года готовила) сейчас он уже как данность это примет, если все-таки не получится со своими. Я каждый месяц в протоколах) уже привыкла все сдавать..да там и не много краткосрочных..их бесплатно за 1 день делают сейчас в поликлиниках
Поночка, вы протоколы в ЕЦ делаете?
Виктория, типо в ец, но на самом деле всегда с минимальной стимуляцией получается...хотя в моем случае это бесполезно..из двух фолликулов все-равно только один растет..было 16 протоколов уже...и хочу заметить, что после 36 заметное снижение пошло..все реже и реже получаются эмбрионы..
Поночка, ну вот не надо такие вещи писать открыто..Начнут спрашивать оригиналы.Включите мозг
Совенок, это вы включите мозг! Если у человека нет денег на платный протокол, а она хочет стать мамой!!!! Да здесь полсайта такими вещами занимаются и благополучно получают квоту! Есть куча вариантов как и оригинал подделать. Хотя эту проблему надо решать, если вдруг попросят этот оригинал!
Поночка, прекрасно понимаю желание стать мамой.А вот ваши советы можно в личку писать.Может быть для вас откровение-но представители крупных клиник следят за тематическими сайтами и форумами ,отслеживая отзывы пациентов и предпринимая разные меры.
Совенок, а то они не знают) детский сад чтоли...никому не надо это выведывать. и пишут здесь такое и так постоянно
Поночка, у нас в Спб уже есть прецеденты о назначении пересдаче АМГ в клиниках.
Совенок, вы поймите если вы приходите в протокол а у вас 1-4 фолликула, то естественно все все понимают. Здесь надо сразу договариваться с Ре. Им не нужны заведомо провальные протоколы.
Экошечка Д, первый, из 2 эмбрионов 1 только прошёл ПГД. Даже и не знаю стоит ли ещё пробовать. У меня на этот протокол почти год ушёл. А с новыми ценами мне и не потянуть(
Виктория, в где вы делали? Почему так долго? У меня ушло с ожиданием всего 3 месяца. Сейчас в крио.
Ольга, после стимуляции 40 дней ждала результат ПГД (в это время у меня отец скоропостижно скончался) видимо у меня что-то сломалось в организме от стресса и гормонов. Началась мазня, врач в отпуске. Когда она вышла, меня срочно направили на гистеру. В результате вылезла гиперплазия эндометрия. 3 месяца лечили. Потом сняли с крио т.к. не рос эндометрий. Вот так почти год и прошёл.
Виктория, пгд 40 дней? О гиперплазию то медикаментозно чтоли лечили? А в какой клинике делали?
Виктория, это точно, волосы дыбом встают и от новых цен, и от новостей про препараты.. Удачи Вам, мы, обязательно дойдем до цели
Тут вот у Вероники , 17 протоколов.Правда амг пока не ответила какой.Ей 42.Ждёт тройню девочек.30 неделя.Все обязательно получится, мысли материальны.Про витамины не знаю,пила д3,омегу,витамины,пробовала иноферт.А что там ещё даже не знаю,нужно может дождаться свою качественную клеточку,мы увы с низким амг не плодовитые.
Елена, держусь как могу. Время играет против меня, некогда нос вешать)
Виктория, ну вы же сами понимаете не в нашем случае вешать нос и ждать, поэтому у нас выбор без выбора.можно конечно денёк погрустить, ну а толку то от этого.
Сочувствую, понимаю, у меня тоже только 1 первый и последний шанс по возрасту - 1 эмбрион, прошедший ПГД. Морально готовлюсь к ДЭ. Вы все же еще можете попробовать со своими (или свои+ДЯ), лет до 42 шансы есть, подкопить и вперед.
Diana, а у вас случился перенос?
Diana, тогда искренне желаю вам удачи 🍀 вы решили на как будете переносить с блокадой или нет?
Виктория, спасибо! И Вам в следующий раз, пусть все получится! на ЗГТ, наверное. Если препаратов хватит и в клинике не кончатся среды для эмбрионов, иначе отложится...
Diana, да, ситуация с медикаментами просто угнетающая.
У вас очень критичный АМГ? Может, подделать его и на квоту подать?
Вероника, 0,46 по-моему последний был. И у меня один яичник, так что не вариант. Там 3-5 максимум фолликулов.
Виктория, 5 фолликулов достаточно. И АМГ нарисовать 1,2. Можно попить дгэа, он увеличивает АМГ и кол-во фолликулов. Пробуйте все варианты,не отчаивайтесь раньше времени.
Совенок, мы же не сайте Минздрава переписываемся, чего вы грубите на пустом месте. В бою за ребёнка все надо пробовать. Удачи автору, все получится!
Вероника, выше ответила Поночке.Подумайте о том,что вы пишите открыто и сотрите ваши сообщения,пока их кто-то не увидел и не ввел новые правила.Особенно клиники ,которым очень нужна отличная статистика по протоколам
Ловите цикл с 5 фолликулами, подделывайте амг и на омс. Хочешь жить, умей вертеться! Надо использовать все шансы на пути к своей мечте!