Войти

Выбор врача/клиники ЭКО по ОМС Москва и Н Новгород

Лиса
Петропавловск-Камчатский

В марте делала ЭКО в Нижнем Новгород в Папа, мама и малыш. Да, некоторые анализы сдаются только у них. 21 марта была подсадка, результат - хгч на 9 дпп - 0.1

Что мне не понравилось-не взяли ни один анализ гормонов (Прогестерон, Д-димер, Эстраген..) вообще ни какой. Из 10 яйцеклеток после стимуляции, с ядром только 3. Сделали платно ИКСИ, итог-2 эмбриона на 3 сутки. Подсадка на 5 день. В день переноса врач сказала, что выжил только 1 эмбриона. Прийдя в палату перед переносом, эмбриолог сообщил, что на самом деле у меня 2 эмбриона.. МЕНЯ СМУТИЛА НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ВРАЧА.. В момент переноса не смотрят через узи куда именно направляют катетер..

И ещё, пока сам не спросишь, никто не говорит.. Если бы не этот форум, то многое бы не знала... На сообщения врач отвечает очень коротко - ДА, НЕТ.

Вообщем всё таки хочется наверное отношения более заинтересованного..

Клинику буду менять

0
31.03.2022
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

Лиса, в защиту врача хочу сказать, что врач не должен помнить/знать, сколько у вас эмбрионов. У врача очень много пациентов, и часто они не интересуются эмбриологией до переноса. Т.к. это работа эмбриолога. Врачу могут сообщить, например, что есть точно хороший эмбрион, а остальных оставили растить до 6-7 дня, и кого и сколько будут переносить становится известно именно перед переносом.
Все остальное конечно минусы.


0
31.03.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Татьяна, это и был приём как раз за полчаса перед переносом, где она мне сообщила сколько осталось и сколько будем подсаживают. До этого я не знала сколько их у меня осталось. По итогу подсадка 2, а в выписном эпикризе врач указала 1

0
31.03.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Татьяна, сегодня получив очередной хгч-0.1, понятно что это пролёт. Я написала об этом врачу и скинула распечатку анализа, на что мне было написано опять же очень кратко-да, беременности нет.

И всё.. Мне не нужна психологическая помощь, для поддержки у меня есть семья, но если врач всё таки хочет чтобы пациенты не уходили в случае провала, мне кажется можно было написать, что-то вроде: Не расстраивайтесь, так бывает, поэтому есть стимул готовиться к новому протоколу..

Что-то типа того..

Ну и могла бы сказать, что мне нужно отменить гармонь, покрайней мере как это сделать резко или постепенно... Я же не могу знать это сама..

У меня создалось впечатление конвеерной системы.

0
31.03.2022
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

Лиса, кстати, врачи даже не всегда сами отвечают, у некоторых есть помощники, и они просто передают информацию. Согласна, что хочется, чтобы врач сам начинал разговор про дальнейшие действия. Но врач - человек в первую очередь, и многие просто ждут вопросы от пациентов. Ваше право - задавать вопросы, как и менять врача или клинику, если есть хоть какие-то сомнения.

0
31.03.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Татьяна, в том то и дело что у меня её личный номер телефона Вотсапу меня были моменты, я не первый раз столкнулась с таким её отношением, но дело в том, что я летела оооочень издалека, потому что на видео консультации она вроде внушил а мне доверие. Я преодолела 10 часов полёта и подумала, что я наверное сильно переживаю и всё нормально.. Я не веню её полностью в моем пролёте, но считаю, что врач мог немного больше подстраховаться в плане назначений хотя бы анализов в протоколе. Сейчас конечно уже ничего не изменишь, да и я знаю теперь как всё происходит и теперь буду больше задавать вопросом и может на чём то настаивать.. Ведь тогда я даже не знала, что именно мне нужно спрашивать, это уже благодаря форуму я узнала о сдаче анализом и многом другом..

Ну и конечно клинику я сменю, потому что тут меня всегда будут мучить сомнения, что всё могло быть иначе

0
31.03.2022
Татьяна
Нижний Новгород

Лиса, а у какого врача вы проходили ЭКО?

0
09.04.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Татьяна, теперь уже конечно всё свершилось, осталось сделать выводы. И конечно нужно стараться выбирать врача, которому ты доверяешь, ведь нервов и так хватает в протоколе на каждом этапе)

Поэтому подойду более основательно к выбору и буду надеяться, что всё получится 💪 ведь внутренний настрой тоже играет немаловпжную долю в успехе)

0
31.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

Лиса, спасибо, что поделились своей историей 🙏

Понимаю вас. Перепутать перед переносом сколько эмбрионов - это странно. Разве есть для пациентки более значимая информация на данный момент?

Желаю вам удачи в следующем протоколе!

0
31.03.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Дарья, спасибо огромное! 😊 Я верю, что всё обязательно получится!!!

0
31.03.2022
Мария
крошка, 7 лет 7 месяцевЕще крошка, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Лиса, извините что влезаю, но мне так же в этой клинике врач сказала перед переносом что до 5 дня осталось 9 эмбрионов, но в итоге позже выяснилось что 6. На данный момент в этой клинике у меня получилась 1 беременность с первого раза, в 2018 году с врачом который позже ушел в Московскую клинику работать. Сегодня 5 дпп четвертого переноса с зимы 2021 г. с эмбрионом после пгд похоже тоже пролет, и это будет уже 2 пролет с пгд там, и 2 пролета без пгд, клинику думаю тоже менять. Плюс там время очень тянут с омс для местных приходится делать коммерческие переносы, я на крио омс подавала в августе 2021 тогда врач сказала что возьмет в начале года, потом оказалось весной, ну и позже выяснилось что в конце 2022 года😱 разочаровалась в этой клинике окончательно

0
04.04.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Мария , мы хоть и приезжие и с подарками приехали хорошими, но в отношениях это не помогло.. Сейчас начнём готовить документы в АВА-ПЕТЕР в Санкт-Петербурге. Она всё таки одна из самых передовых и конечно я теперь буду знать и понимать что контролировать и о чём спрашивать

0
04.04.2022
Асилия
Планирую Нижний Новгород
Лиса, здравствуйте а вы в клинике ава петер в Санкт Петербурге к какому врачу обращались? Я просто тоже хочу в эту клинику обратится так как начиталась что в нижнем новгороде лучше не тратить время
0
09.02.2025
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Мария , Вам удачи! Всё обязательно получится!!! //🙏

0
04.04.2022
Мария
крошка, 7 лет 7 месяцевЕще крошка, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Лиса, Спасибо) и вам удачи🙏

0
04.04.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Мария , спасибо большое 😊💪👶

0
04.04.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Мария , а вы в какую клинику планируете ехать?

0
04.04.2022
Мария
крошка, 7 лет 7 месяцевЕще крошка, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Лиса, мы пока дальше Нижнего не хотим куда то, пойдем в "мать и дитя" у нас, к Елисеевой, я была у нее приеме осенью по рекомендации, и мне она понравилась

0
04.04.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Мария , ясненько) Ну ещё раз Вам удачи! Мне кажется в этот раз всё обязательно получится!!!

0
04.04.2022
Мария
крошка, 7 лет 7 месяцевЕще крошка, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Лиса, спасибо)) да, у меня каждый новый пролет воспринимается все хуже и хуже, столько надежд было на этот раз, ну ничего все получится! и вам еще раз удачи!!!🙂

0
04.04.2022
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

Нет объективно лучшего репродуктолога, но если лучший для каждой из нас. Для меня это была Ильина А.А, из Линии жизни. У них есть инстаграм, и у нее тоже. В Москве везде эмбриология на уровне, так что выбирайте не просто клинику, а врача, который умеет работать с вашими случаями. Можно сначала проконсультироваться онлайн, познакомиться, а на очный прием ехать уже позжe.
А конкретно эмбриологию оценить сложно. Ее нельзя оценивать в отрыве от вашей ситуации, без учета возраста, фактора бесплодия и т.д.

0
25.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

Татьяна, спасибо! Очень грамотный подход!

0
25.03.2022
Лиса
Петропавловск-Камчатский

Татьяна, спасибо, обязательно почитаю о клинике и о враче)

0
31.03.2022
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Сегодня получили квоту в папа мама и малыш. Пришли туда с Ника Спринг. Читала на сайте,что есть анализы,которые должны именно там сдать. На деле ничего подобного,принесла все анализы для квоты с мая 2021 (когда в Нике собирали на квоту). Думала,что дадут направление все по новому сдавать...но нет,я обалдела. Врач взяла копии моих и мужа анализов,мы заплатили только за прием и оформление выписки для квоты и все. Надеюсь,что там все получится,эмбриология очень сильная. В Ника Спринг был один протокол эко-пролет. В крио всего один эмбрион,готовимся к переносу. Мне в Нике очень нравится врач,но по эмбриологии есть огромнейшие сомнения.

0
23.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

Элис Камирен, спасибо!

Удачи Вам! Пусть этот протокол будет победным 🙏

0
23.03.2022
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Дарья, спасибо большое!🌺 И вам желаю удачи! Что бы все получилось как можно быстрее!

0
24.03.2022
юлия
Нижний Новгород

В нижнем не теряй время

0
23.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

юлия , увидела ваш пост сейчас…

В каких клиниках делали?

0
23.03.2022
юлия
Нижний Новгород

Дарья, в помц раз 6, в мама папа и малыш раз 6 , в тонус мама 1 раз там вообще тянут деньги, если даже анализы свежие им надо чтоб у них сдавали

0
23.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

юлия , спасибо! Буду знать.

0
23.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

юлия , а в Папа, мама и малыш не сдавали дополнительные анализы, чтобы только у них?

0
23.03.2022
юлия
Нижний Новгород

Дарья, нет, у них только обязательно спермограмма, и группа крови, если мужской фактор то развёрнутая спермограмма, раньше она 8 т стоила

0
23.03.2022
Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Я советую мц Мира. Врач Казакова Татьяна Владимировна. Сюсю - мусю не будет, все строго по делу.

0
24.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

Таечка, спасибо!

0
24.03.2022
Анастасия
Марк, 3 года 7 месяцевНиколь, 1 год 4 месяца Владимир

АльтраВита, сильная эмбриология, удача со второй попытки в крио, первая была свежая , делала по омс, отношение супер , а это немало ☝🏼 важно

0
23.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

Анастасия , спасибо 🙏

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

Анна-Ева, спасибо!

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Анна-Ева
Москва

Эн Джи Си,Джи Эс Эм,Мать и Дитя,Поколение Некст

0
23.03.2022
Репродуктолог в Мама Клиника GMS ЭКО

Похожие записи