Всем добрый вечер. Давненько не писала, о том, как у нас дела. Так вот, до второго скрининга все было прекрасно, но на скрининге 10.03.2022 г. заметили тенденцию к укорочению ШМ, назначили цервикометрию через 10-14 дней, в итоге 22.03.2022г. намерили ШМ 22-23 мм и срочно госпитализировали в стационар о принятии решения постановки пессария или наложения швов. И все у нас не как у людей, по ОАК повышены лейкоциты и СРБ - назначили на 5 дней колоть антибиотик, далее приходит мазок с лейкоцитами 60-100и б/посев из цервикального канала - чистый!!! назначили свечи гексикон. Пока не уберём лейкоцитоз, вопрос о зашивании/пессарии не встаёт. Лежу не в перинаталке, а в обычной гинекологии, так как при обращении в перинатальный центр мы ещё не подходили им по сроку. Первый день выла белугой, но понимаю, что слезами горю не поможешь, стараюсь держать себя в руках ради сыночка.
Екатерина, добрый вечер!
Не подскажете, Вам санацию назначали какую-то после пессария?
У меня швы уже 2 месяца после ицн...бакпосевы приходят чистые, а вот в мазках лейкоциты постоянно ( уже и макмирор ставила, и клотримазол... след. явка к врачу только через 2,5 недели, я изведусь вся(
Евгения, извините за поздний ответ, мне после постановки только один раз полижинакс назначали. Но я посмотрела видео пустотиной на ютуб и сама ставила пару раз в неделю актигель мультигин, может ещё поэтому лейкоциты в норме были, хотя я утрожестан ставила вагинально до 36 недели.
когда меня отправляли ставить песарий меня врач в стационаре просто откапал гинемралом и домой так два раза, а когда стали делать узи там шейка 5 мм открытие внутреннего зева 17 мм и проламбирование пузыря во влагалише и все поздно стпвитб песарий и шов шейкп рыхлая, мягкая меня в перенатальный роддом срок 24 недели сказали леди и молись хотя бы до 30 доходить
Екатерина Вавилина, ужас какой. Как сейчас у вас дела обстоят?
Екатерина, родила на сроке 35.3 так как тонус сутками, меня не стали капать уже, и то у меня на 33 недели открытие было 4 см, врач думала что ночью рожу но доходила до 35, была а роддоме еще все время в одноместной палате на улицу не пускали из за ковида, я похудела на 5 кг, родила набрала 10 все наоборот, и вот ночью у меня во влагалише лопнул это пузырь, ребёнок тут же стал лесть и через десять минут родила, хорошо что в роддоме была, выделения с 30 недели прям текли бывало по ногам врач и узи сказали что не воды, так как все открыто вот так выделения и есть на спину когда ложилась или переворачивалась тоже текло, я от этого всего страха посидела даже чучуть😀😀😀вот поехала в роддом в марте в начале а домой вернулась в середине июня, было тяжело когда дочки звонили и плакали когда приеду, а так сыном все хорошо тьфу тьфу, стал ходить с 6 месяцев за опору по кроватке только и бегал, когда врач увидела сама удивилась
Екатерина Вавилина, ну слава Богу, рада, что все у вас закончилось благополучно и вы смогли доносить свою беременность и родить сыночка 😊
Очень вам сочувствую. Прошла все это, но слава Богу у нас есть куда обратиться, где не будут тянуть время, а сразу наложат швы... Максимально лежите сейчас.
Elvirochka, я просто понимаю, что и с такими результатами мазка, они не могут зашить ( просто удивительно, что буквально в начале марта в нашей ЖК был идеальный мазок и то ли он от приёма утрожестана испортится, в общем ни чего не понятно. Хорошо, что в стационаре лежу, тут как раз и получается полный покой соблюдать.
Господи 🙏🏼Пусть все будет хорошо у Вас с малышом 🙏🏼Такая это зараза ицн😔,слов нет…..Подскажите ,а какая шейка была 10 марта ?Просто понять на сколько она укорачивается за такой срок?
Юлия Г, 10 марта ШМ была 29 мм и из назначений гинеколога было только начать принимать вагинально утрожестан 200 на ночь. Такое резкое укорочение я думаю, что могло вызвать не соблюдение покоя, таскание продуктов больше 2кг и ещё возможно падание (поскользнулась на льду).
Мы с малышом сильные, придётся лежать оставшейся срок, значит будем лежать.