Войти

Качество эмбриона без пгд

Лучший ответ

Если эмбрион не проходит пгд - это ничего не говорит о качестве ЯК. Ошибки могут возникнуть в процессе деления зиготы, или их может принести сперматозоид (такое чаще бывает, так как он менее консервативен, чем ЯК и сильнее подвержен изменчивости)

О качестве ЯК говорит ее возможность( или невозможность) оплодотвориться. Если як незрелая или пустая, то зиготы не будет вообще из нее

0
25.03.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Пгд необходим по моему мнению после 35 лет, до, можно пробовать и так..

У нас 2 стимуляции с пгд, 1 из 8 прошел и 4 из 8, хотя генетик мне сказала такие результаты являются абсолютной нормой статистической, беременность наступила с 4 попытки после пгд, но скорее всего столько неудпюач изза результатов эра теста, который в итоге мне не подошел. До этого было 3 переноса без пгд, была 1 зб

0
25.03.2022
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Jane, вы сейчас беременны?я вас от души поздравляю!лёгкой беременности и родов в срок!

0
26.03.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

варианта 3:

1. ЯК с поломками

2 сеермий с поломками

3 и як и спермий в норме, но на этапе сборки эмбриона произошли поломки..

Да на пункции вы не можете увидеть генокод яйцеклетки. На СГ невозможно увидеть генокод спермия. глядя в микроскоп на эмбрион, вы не можете увидеть его генокод. Глазом вообще нельзя увидеть генокод.

0
25.03.2022
Лулу
Тимур , 10 лет 10 месяцевАдам , 3 года 1 месяцУмар , 3 года 1 месяц Махачкала

Я не пойму почему одним делают пгд, а другим нет ? С чем это связанно ? Первое эко не делали , перенос крио родила здорового малыша , второй свежий перенос также не делали пгд .

0
25.03.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Луиза Магомедова , для пгд есть четкие показания: возраст, многочисленные неудачи, генетические заболевания если есть у кого-то из супругов.

0
25.03.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Луиза Магомедова , во-первых, нужны всё-таки показания, во-вторых, конская цена, к сожалению. Многие бы и рады сделать, чтобы хоть чуточку повысить свои шансы, но цена от 35-40 тысяч за эмбрион, а обычно на ПГД отправляют несколько эмбрионов сразу.

0
25.03.2022

Любая беременность лотерея: успешно рожают только 30%... где-то . Пгд покажет основные аномалии плода но не все.. только самые распространённые. Бывает и пгд делают и все равно пролёт..🤷🏻‍♀️

0
25.03.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Перенос с пгт тоже лотерея, просто шансы на успех в разы выше. У меня была куча фолликулов и клеток тоже, а эмбрионов на выходе мало (спкя, однозначно проблема в качестве моих клеток) так вот 2 отличника из 3 не прошли пгт 🤷🏻‍♀️ качество это ведь только визуальная оценка развития эмбриологом, а пгт уже проверяет генетику

0
25.03.2022
Olga
Ирис, 3 года 3 месяца Москва

Я так думаю - понятие "качество" яйцеклетки состоит из нескольких частей - степень зрелости, способность к правильному делению клеток, может быть еще какие-то показатели. Степень зрелости эмбриолог оценивает точно. А способность правильно делиться только статистически можем оценить. Увидеть это невозможно. И ПГД проходит не ЯК, а эмбрион. Не обязательно в том, что ПГД показал поломки, виновата ЯК. Но во многих источниках пишут - вероятнее, что ЯК (если нет серьезного МФ). И чем старше женщина, тем более вероятно, что из-за ЯК. Перенос эмбриона всегда лотерея, но с ПГД шансы на здоровую генетику выше.

0
25.03.2022
Альбина Сыр
Эмилия, 3 года 11 месяцев Кемерово

Даже перенос эмбрионов с пгд это все равно лотерея. У меня 18 отличного качества клеток, пгд не делали. Подсадили двоих, оба имплантировались, но один изначально был неправильной формы и отставал. Хотя оба свиду отличники. Проведи мы им пгд, один бы точно не прошел, ведь что свиду хорошее, не всегда таким на деле является

0
25.03.2022
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

Эх, еще лотерея, что эмбриончик приживется и начнет развиваться, а там окажется малыш с отклонениями. У подруги так было, к сожалению, не делала пгд, беременность наступила, на 12 неделе подозрение на синдром Дауна, амнио, подтверждение, малыша она оставила в итоге. Родила девочку с синдромом

0
25.03.2022
7 день после пункции и результат Сегодня был перенос на вторые сутки

Похожие записи