Войти

Все перепроверяйте!

Лучший ответ

Даша в стране чудес
Верочка, 3 года 5 месяцевПланирую Зеленоград

О да, у меня в анализах вообще путаница была жуткая! В итоге мы завели папку, в первый файл вложили список анализов, и в каждый следующий отдельный - по одному анализу ровно в том порядке, что они идут в этом списке. Если анализа не хватало - пропускала этот файл, оставляла пустым, и потом сразу видела, где чего нет. Еще и на каждый файл клеила стикер с датой, когда срок анализа закончится.

К слову, я не педант вообще, просто чуть мозг не сломала разбираться самостоятельно, а на врачей в этом вопросе уже давно не надеюсь - мужу в платной клинике андролог даже рецепт неправильный выписал, не на те анализы и лекарства, а я уже настолько в это погрузилась, что сама звонила в клинику и ругалась, что выписать нужно было другое. Извинения приносили... А толку-то?

Короче, хочешь сделать хорошо - делай сам ))

Удачи вам!

0
25.03.2022
Кристина
Вероника, 3 года 3 месяца Лосино-Петровский

Даша в стране чудес, дак у меня даже такая папка есть 😀 но я как-то не усомнилась, столоначальник не все с листочка переписала 🤦🏼‍♀️ а если бы ещё дома не перепроверила, была бы вооьще полных лохом, дополнительно бы ещё раз сходила на анализ, и не дослала бы один все равно в итоге , спасибо!)

0
25.03.2022
Даша в стране чудес
Верочка, 3 года 5 месяцевПланирую Зеленоград

Кристина , я за два дня до вступления в протокол не нашла у себя анализ на один гормон :)) Чуть дубу не дала от нервов. Благо, оказалось, что этот гормон нужно сдавать как раз в первые дни цикла. Я была записана к ре на 2дц, в итоге перенесла на 3ий, а анализ побежала во второй сдавать.

Еще и вот так бывает...)

0
25.03.2022
Кристина
Вероника, 3 года 3 месяца Лосино-Петровский

Даша в стране чудес, у меня один анализ сейчас не в нужный день цикла 🤷🏼‍♀️ я надеюсь на квоту это не повлияет, так как конечно перед протоколом сдам в нужный день , но из-за этого тоже переживаю , чтоб не отказали(

0
25.03.2022
Кошкина мать
Светлана, 29 лет 10 месяцевЕгор, 3 года 3 месяца Норильск

О, я уже за три года научилась контролировать все и сквозь стены проходить) усвоила, что в ЖК на тебя всем пофиг. У нас один врач на весь город готовит на эко (да и то, больше готовит документы), у меня было все: теряли анализы, теряли карту за день до гистеры, не замечали патологий, столько нервов потрачено - капец, теперь уже наизусть знаю, какие анализы должны быть, когда и как их сдавать, и то умудряются внести суету 🤦‍♀️

Честно говоря, они стараются, меня уже там не то что в лицо, по голосу узнают.. 🤣 Но нас, экошниц, очень много, никто, кроме нас, больше, чем мы, не заинтересованы в своем результате..

0
26.03.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

в экселе веду файл - список анализов, сроки, срок годности текущего анализа, ориентировочная цена, где сдавался и сколько в реале было потрачено.

сразу восстанавливаю, что нужно досдать.

для подачи на квоту у меня не требовали весь список - краткосрочные были не нужны (как у вас не знаю). А по приходу в клинику уже смотрели, что у них есть мое и с невышедшим сроком годности, и что нужно досдать. Тут тоже проверяла (как я уже писала раньше - у меня в клинике аж три "дела на меня заведено" и анализы иногда кочуют между ними.)

0
26.03.2022
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Моя медсестра всем пациентам говорит, перепроверить после меня выданные направления с прилагаемым списком.

А что касается ДМС, иногда не все анализы можно сделать по страховке. Но тогда врач сразу же должна была об этом сказать.

0
26.03.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

У меня тоже так было. Перед лапароскопией сдавала анализы в поликлинике по ОМС. Пришла за результатами и сразу обратила внимание, что не хватает одного. Терапевт все обыскала, не нашла и просто выписала новое заключение, заполнив нормальные значения 😀

0
25.03.2022
Страх Фолопиевы трубы...

Похожие записи