Войти

Аденомиоз (Эндометриодные гетеротопии)

Чудосомной
Мальчик , 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

у меня аденомиоз, глушили Визанной, на какое-то время помогало, потом протокол, три пролёта, сейчас новый протокол(новая Ре говорит не влияет на беременность и прикрепление, в чем есть сомнение), если опять пролёт, то в климакс на 4 месяца и тогда уже снова пробовать переносить .. .

0
27.03.2022
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

ВожиданииЧуда, у меня наоборот ре сказала, что это причина по которой не наступала беременность, тоже предлагала визанну на 3 месяца или диферелин, остановились на диферелине, но после климакса было 2 переноса подряд и два пролёта.
сейчас опять будем входить в климакс, но мне кажется нужно ещё искать причину, по которой не наступает беременность

0
27.03.2022
Чудосомной
Мальчик , 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Юлия, эмбрионы проверяли? эндометрий в порядке?

0
27.03.2022
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

ВожиданииЧуда, да, эмбрионы после пгд, эндометрий прекрасный..

0
27.03.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

ВожиданииЧуда, у меня после 4 пролетов так и сделали и не выходя из климакса- удача в крио

0
27.03.2022
Маруся
Пупырка, 4 года 10 месяцевСоник, 3 года 3 месяца Екатеринбург

У меня аденомиоз и эндометриоз и все в 3-4 степени и на матке и на кишечнике. Тоже диферелин 4 месяца, немного заглушили очаги, но незначительно. Матка была большая и вообще все говорили, что это противопоказание для переноса. Но удача с первого раза хотя получить хорошие эмбриона было трудно. Пгд прошли только два, но для того возраста это прям неплохо. Вы делали пгд эмбрионам?

0
27.03.2022
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

Марина, да, эмбрионы после пгд. У меня никто ранее не видел аденомиоз, по Узи эндометрий идеальный.
А на гистероскопии (которую решили сделать без показаний, а чтобы быть уверннными, что все хорошо) обнаружили множественные гетеротопии (я сама видела этот ужас, вся матка как будто в язвах).

Матка у меня нормального размера.

Из трёх переносов одна бхб, остальные без имплантации.

0
27.03.2022
Маруся
Пупырка, 4 года 10 месяцевСоник, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Юлия, я бы не стала копать больше в этом направлении, а стала бы искать другие причины. Кровь, hla какое-нибудь

0
27.03.2022
Arriva
Планирую Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по какой схеме перенос у вас оказался удачным? У меня сейчас 4 неудача, последняя на диферелине из за аденомиоза(

0
12.05.2023
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

Arriva, на деферелине и визане у меня тоже были неудачи.
в итоге перешла в другую клинику, сделали гистеру с тройной эра тест, оказалось смещено окно имплантации, сделали Физио магниты и ток и сделали перенос с более сильной поддержкой и добавили метипред.

0
13.05.2023
Arriva
Планирую Москва

Юлия, спасибо за ответ! Удача в итоге в gms?

0
13.05.2023
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

Arriva, да, с Львовой

0
13.05.2023
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Это в матке. Называется аденомиоз.

0
27.03.2022
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

LUDMILO4KA, спасибо, Вы с ним сталкивались?

0
27.03.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Юлия, у меня эндометриоз. Геторотопии (очаги) есть по внутр органам, по матке почти нет. Лечения к сожалению нет, только климакс и беременность

0
27.03.2022
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

LUDMILO4KA, поняла спасибо.

0
27.03.2022
Мало фолликул на узи( Платно.ЭКО.Женский фактор.

Похожие записи