Войти

Помогите, расскажите, посоветуйте у кого опыт

Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

У меня ситуация, как у вас, только у меня аденомиоз…тоже не знаем куда уже копать.
записалась к иммунологу и гематологу.

0
31.03.2022
Ss
Планирую Москва

Юлия, а что такое аденомиоз? Вы в какой клинике?

0
31.03.2022
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

Ss, это в матке, как язвы. В NGC

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Юлия, ну аденомиоз не мешает беременности. А лечить его не нужно, он не лечится

0
01.04.2022
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

Ангелина, как же его не лечить, если врачи, которые за доказательную медицину, считают, что он мешает наступлению беременности, тем более, когда он диффузный и покрывает всю матку.
матка вся в язвах и эмбрион туда праваливается, как в сухую землю. Я все таки больше доверяю врачам. То что его вылечить невозможно, я знаю, но с помощью блокады, его временно можно приглушить и в этот период забеременеть

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Юлия, а как его лечить? Если он не лечится

0
01.04.2022
Юлия
Первый , 2 года 9 месяцевВторой, 2 года 9 месяцев Москва

Ангелина, я выше написала, его блокируют блокадой (климаксом). Если вам интересно, то в этой группе очень много девочек с аденомиозом, у которых больше 10 попыток эко (с врачами, которые считали, что аденомиоз не мешает наступлению беременности) и только после блокады беременность наступила

0
01.04.2022
Ss
Планирую Москва

Юлия, а мне так же блокируют эндометриоз. Но безрезультатно. Хорошая клиника NGC?

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Пгд не гарантирует что эмбрион даст беременность. В отсутствии имплантации в 90% вина эмбриона.

0
01.04.2022
Ss
Планирую Москва

Ангелина, может его на пгт повредили?

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ss, модет быть все. Человеческий фактор никто не отменял.

Но, пгт действительно не увеличивает шансы на наступление беременности и более того после пгд так же бывает зб

0
01.04.2022
Ss
Планирую Москва

Ангелина, а как без пгт? Если он показал что из 4 только 2 здоровы и готовы к переносу. А если бы не было пгт то…

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ss, то просто не было бы имплантации.

0
01.04.2022
Ss
Планирую Москва

Jane, а какие анализы сдавали? Что то было такое новое, что сделали перед 7 переносом?

0
01.04.2022
Лю Фо
Ростов-на-Дону

Или делайте икси,зря яйцеклетки не переводить,дорогое удовольствие

0
31.03.2022
Ss
Планирую Москва

Лю Фо, что такое икси?

0
31.03.2022
Ляля
Уфа

Ss, а вам что про икст не говорили, не предлагали. Это когда берут ваши ооциты и самого сильного спермотозоида и искусственно оплодотворяют. Тогда и шансы выше. Эмбрионы сильнее. Пгд не всегда хорошо, ведь тоже это вмешательство в эмбрион.

0
01.04.2022
Ss
Планирую Москва

Ната, нет не говорили( я знаю что пгт не всегда хорошо, но как без него? У нас из 4 только 2 были рекомендованы к переносу, два других оказались с отклонениями( а если не сделать то как быть?

0
01.04.2022
Ляля
Уфа

Ss, они тоже смотрят не на все отклонения, и это не означает, что чего-то другого там не было. Просто лаба их не увидела. А эмбрион вы поломали, может из-за этого и мплантации не было. Жаль конечно. Делайте 50 на 50 естественным и икси. Тогда больше шансов на хорошие эмбрионы.

0
01.04.2022
Лю Фо
Ростов-на-Дону

Ss, это в каждую яйцеклетку засовывают иглой сперматозоид.для гарантий

0
01.04.2022
Лю Фо
Ростов-на-Дону

Меняйте эмбриологов

0
31.03.2022
Ss
Планирую Москва

Лю Фо, эмбриолога или репродуктолога?

0
31.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Лю Фо, а эмбриолг та тут причём? Из 8 клеток 4 эмбриона это очень хорошо.

0
01.04.2022
Ss
Планирую Москва

Ангелина, да вот мне ре тоже сказала что это очень круто. И потом по пгт из них остались два. Два оказались непригодны

0
01.04.2022
Лисенок
Барнаул
Комментарий удален
0
01.04.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск
Комментарий удален
0
31.03.2022
Конец первого переноса, мысли, ощущения, советы Помогите советом. Крио, свежий или ЕБ

Похожие записи