Утром проспала приём таблетки на 2 часа и со страху выпила ещё один утрик ( в поддержке 3*200) теперь боюсь 😰. Можно ли днём просто не принять а вечером выпить как обычно!? От лишнего утрика один раз надеюсь ничего страшного не случится .
Лишний утражестан
Лучший ответ
Tatyana, мне несколько врачей ре тоже говорят что не более 600 мг усваивается! Мне вот интересно у некоторых дожа 3 утрика по 200 , дюфастон и уколы ещё , это куда столько , и как он тогда усваивается
Анастасия, ну это же касается утрожестана как я понимаю, у меня вот в поддержке тоже утрожестан 3*200мг и масляный прогестерон 2.5%в/м ежедневно. Вообще тут читала, что у некоторых дюфастон плохо всасывается в организм, у кого то утрожестан. У меня сначала был только утрожестан, в день переноса сдала прогестерон, был низкий добавили ещё уколы.
Tatyana, понятно )) я думала в целом о прогестероне😀
Tatyana, а то я все переживаю что мне утрика не хватает )) но мои врачи никак ничего не добавляют ! По УЗИ есть желтое тело , наверное ещё и оно немножко вырабатывает , но кровоток не очень в нем хороший , поэтому не факт что работает ))
Анастасия, вам повезло, что оно есть) у меня крио на згт, своей овуляции на препаратах нет, от сюда и желтого тела нет, которое должно вырабатывать прогестерон)
Tatyana, я надеюсь что оно работает )) крио было в ец , но в день контрольного узи перед переносом овули небыло , видимо случилась попозже ), но это уже и не важно!😀
Лучше его ставить. Через жкт плохая усваиваемость
Елена, врач отманила вагинально, так как я закровила . А по введению вроде разницы нет 🤔
Анастасия, есть. Вагинально прогестерон быстро приникает куда надо. С пищеварением и кровью только 20 процентов.
Елена, тогда бы врач наверное увеличивал бы дозу, мне кажется )) если у меня снижается концентрация гормона перорально , логично увеличить количество суппозитория . Я думаю что все таки нет, но точно не критично)
Кали Юга, ну главное вы умная. Могла бы выдержки привести из исследований, да бисер метать не стану. Каждый в ответе за себя.
Елена, боюсь выдержки из исследований вам не осилить, раз фармакокинетика оказалась сложна 😁😁😁 главное пукнули про 20%, а выдержки не надо предоставить)))
Елена, незачем устраивать перепалку )). Я не спрашивала не как его принимать, вопрос был совершенно другой (не страшно ли принять лишний), а во вторых я его начала пить так как закровила , но за неделю выделения почти прошли совсем вероятнее всего, его хватает 💐
Я иногда забываю,
ставила утрик или нет, делаю ещё раз 😂😅так и с прогиновой, забываю пила или нет😂😂и по новой)))только про уколы не забыть…((( так что это не страшно , я тоже уточняла этот вопрос
Александра Ромашкина, ну и здорово ) сколько в голове дури, расслабиться пока не получается никак 😀
Анастасия, Намана все будет, точно тебе говорю !)
От одного раза точно ничего не будет. Ставьте будильник, отмечайте на листочке галочкой, когда поставите. Я по будильнику ставила утрик недели до двадцатой, а потом ещё отмечала в заметках, что поставила😂 Паранойя😂
Потом уже успокоилась))
Victoria Sever, чёт я никогда не страдала страхами )), а тут чуть чего и легкая паника ).
От одного раза точно ничегг не будет, не переживайте! Не очень хорошо, если превышение препаратов происходит в системе - получается в организме то увеливается, то уменьшается суточный прием
Jane, первый раз так, какой то страх взял что не во время ((. Ещё вчера понервничала и совсем чего то расклеилась 🤧
Анастасия, не переживайте🙏 в беременность все нервничают, переживают, тк идет перестройка организма)) у вас еще и мазня была - повод для переживаний
От лишнего ничего не будет) если забыли выпить/поставить, делаете это как только вспомнили,а потом продолжаете по графику. Главное сохраняйте спокойствие)
Ольга, спасибо за ответ )
Ни от одного лишнего ни от одного пропущенного, ни от задержки в приеме 2 часа абсолютно ничего страшного не случится
Анна, спасибо ) столько переживаний , вчера на ровном месте разнервничалась , расплакалась, потом переживала что нервничала и что деткам там плохо 🤪. Ещё мазня с 21дпп , короче чёт не радостно как то
От одного раза не будет ничего, я принимала с разницей в 2 часа - утром в 7, вечером в 21. Кстати заметила это месяца через 2 только☺️
Я ставлю с разницей в 3 часа, не получается в одно и тоже время и это НОРМАЛЬНО, при поддержки 200 2р/день уровень прогестерона сохраняется на протяжении 24 часов
Никогда по графику не пила (я пила утрик), пару раз забывала выпить, и вечером просто сразу две таблетки, и мне врач говорила либо сразу две пей, либо утром и вечером, как тебе удобнее🤷♀️
Ставьте по графику, не пропускайте! От одного раза не чего не будет, организм возьмёт сколько ему надо, читала, что больше 600мг в день и не усваивается. А на счёт опоздания постарайтесь больше не пропускать, тоже один раз проспала, нервничала, ставила дальше все по графику, все хорошо