Войти

И снова я со своим ТТГ после переноса! У кого был опыт?

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

за неделю (если у вас, конечно, нет аит с его скачками ттг) ничего не произойдет, ттг не понизится. анализ ттг вообще показывает величину не на день сдачи, а приблизительно месячной давности (столько держится концентрация гормоа в крови). пересдавать через неделю - неинформативно. минимум 3 недели. и сдавать надо в одно и то же время, желательно утром и натощак, вместе с т4. т4 - показывает тенденцию повышения/понижения ттг.

доза 25 - гомеопатическая. если проблем со щитовидкой раньше не было, она поможет привести ее в норму. но если это дебют гипотериоза или аит, но возможно, понадобится коррекция дозы. без врача не советую экспериментировать. если вы повысите дозу, то можете загнать себя в тиреотоксикоз. не рекомендую. это и без беременности тяжело переносится, а уж во время формирования плода вообще никому не нужно.

0
10.04.2022
Виллач

Вам правильно эндокринолог назначил. Всегда лечение начинают с минимальной дозы и только со временем увеличивают или уменьшают.

0
10.04.2022
Мама девочки (3 года) Коломна

Как говорят, многие врачи что норма ТТГ при беременности до 3 ед

И если он повышается, назначают Эутирокс или Л тироксин, так как у нас +гормоны из вне и разные процедуры, ТТГ повышается

Я никогда не страдала, после пункции и переноса повысился аж, до 5.5

Эутирокс 0.25

Потом пролёт, я всё бросила пить ТТГ пришёл в норму

Сейчас сдала ТТГ 3,64 был, врач так же назначила эутирокс 0.25

Хотя это норма, но естественно чтобы не было рисков, пью таблетки

25 прекрасно снижает уже через 5 дней ТТГ был -2. 01

Я бы не стала, пить выше дозировку

0
10.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

А у Вас до протокола были проблемы с ЩЖ? Ттг поднимался? Или Вы просто решили в протоколе ттг промониторить? Сама сейчас в протоколе, уже была пункция. Ттг до протокола 1.8

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Верю в чудо, проблем не было до протокола ТТг в норме, после переноса при положительном ХГЧ всем назначают сдавать помимо ХГЧ, прогестерон, эстрадиол,д-димер и ТТГ, и вот у меня оказался повышенным, Ре сказала бегом бежать к эндокринологу, что я и сделала. Теперь пью 25 л-тироксина, в надежде, что снизится. Потому что начиталась естественно ужасов про повыш ттг во время бер

0
10.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

ВожиданииЧуда, поняла. Значит тоже это предстоит. Перенос в четверг. Наткнулась на Ваш пост, тоже задумалась. Я как поняла это частое явление , на стимуляции у кого все было до норм, ттг лезет вверх(

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Верю в чудо, да , и не только во время стимуляции , но и в беременность в целом, якобы повышенный влияет на развитие плода, и даже на невынашивание и замершую может спровоцировать, поэтому я немного не в себе с этим ТтГ

0
10.04.2022
Мама мальчика (2 года) Казань

Оставляйте 25,не надо пока больше! У меня не маленький вес, но я принимаю 25. Был 3,4 ттг, сейчас 1,8. Так что не от веса зависит, а от работы щитовидки. Пересдайте недели через 3.

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Ульяновск

У меня ТТГ всегда был в референсных значениях. Перед вступлением в протокол ре погнала к эндокринологу. Дядька в поликлинике очень удивился и дал допуск. Ре не устроил все равно ТТГ и я пошла на платный прием. Уже тётенька - эндокринолог рассказала, что для удачной беременности показатель 3 много. Назначила л-тироксин 50 мкг и обязательную явку на прием после переноса с новым анализом для корректировки дозы.

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Если у Вас нет антител, узлов и прочих неприятностей со щитовидкой, то прав тот доктор, который говорит, что тироксин Вам не показан. Это тем, у кого АИТ, нужно держать свой ТТГ в пределах 2.5.

0
10.04.2022
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Буквально на днях видела у своего эндокринолога, что для беременных при ттг от 2,5 до 4 надо проверить ат тпо и уже исходя из результата назначать либо нет л-тироксин. Если что, могу дать контакты врача, в Ростове.

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Ксения, дайте, пожалуйста в личку , спасибо. АТ тпо вроде норма был до программы

0
10.04.2022
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

У меня перед крио ттг был 3,6, ре отменила перенос. Пошла к эндокринологу, она сказала для зачатия надо чтоб ттг был до 2. Назначила эутирокс 25 мг и пересдать через 4 недели. Снизила до 1,8. В общем пила его до крио и всю беременность.

0
10.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Пить надо , но вы сначала в аптеках поищите хоть какую-то дозировку, получится найти 37,5- ок, а так хотя бы 25 (или половинка 50). Препарат то дефицитный

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

Мотя, купила 5 пачек по 50 мкг уже , все ок, по чуть-чуть в аптеки выбрасывают уже

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Мне 25 хватило для снижения, но еще до протокола.. через неделю мне кажется рано пересдавать

0
10.04.2022
Николаев (Николаевская обл.)

У меня как раз был ваш результат 3,3 мне назначили 25 л тироксина через 3 недели я сдала у меня уже был 1,8. Прошло полтора месяца тоже надо сдать

0
10.04.2022
Мама двоих (25 лет, 3 года) Москва

В беременность ТТГ вполне себе может вырасти из за гормонов. И это не есть хорошо. У меня до переноса ТТГ снизили до 1,4, после переноса на фоне растущего ХГЧ он поднялся до 2,2. Я на ЭУТИРОКСЕ 88. Это ещё норма. Но если выше 2,5 нужно обязательно его снижать. Обязательно!

0
11.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Я всегда мониторю раньше чем через месяц, хотя врачи говорят он накапливается, но у меня как сказануло до 0,7 пришлось корректировать, это было до эко

0
14.04.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

А пересдавать я бы пошла через 12 дней.. Именно через столько мой ттг снижается.. Как получите ответ.. Дозу можете поменять на 25 тоесть поддерживающую.

0
10.04.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

Моя идеальная доза 37,5..мой добеременный вес 47кг.. Поэтому я принимаю обычно 37,5 а на стимуляции например повышая до 62,5..

0
10.04.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

Я бы принимала 37,5.. Если хотите снизить..

0
10.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Витебск

Здравствуйте, оставляйте эту дозу и пересдавайте через 4 недели.

0
10.04.2022
И ещё вопрос. Хгч ЭКО. У кого в бакпосеве из цервикального канала была кандида 10 в 5 степени?

Похожие записи