Девочки всегда считала первым днем цикла как только появлялась мазня переходящая потом в мес. Но вот сейчас задумалась правильно ли я считаю. Вообщем сегодня в 17.00 увидела начавшуюся мазню вступать в протокол на 2,3 дц. В итоге я записалась на завтра. Вопрос завтра же будет 2дц?
Первый день цикла!!!
Лучший ответ
Regina, А мне как раз очень давно врач сказал считать как только появились выделения. Вот так и считала всю жизнь. Вот и думаю теперь как завтра идти(((
Юлия, мне врач тоже говорила считать любые выделения за первый день цикла. Это когда я сдавала на гормоны и пила таблетки по дням
Юлия, напишите просто с утра врачу, объясните все и уже посмотрите, что врач скажет
Regina, я ей написала что цикл начался она сказала приехать завтра утром. Просто я не догадалась написать что начались только вечером, у меня чаще они с утра, а тут как назло пришли вечером
Юлия, не путайте день начала цикла и день именно важный для эко.
В обычной жизни вы можете мазню считать за 1, а для эко важно чтоб месячные разогнались
Regina, и мне так же говорили ! 1дц это когда прям сильно уже идут.
Regina, вот мне тоже так объясняли, мазня может и 3 дня идти...
Если начало вечером, то следующий день будет 1дц, у меня так было, теперь считаю по новому.
Tina, и что получается она меня может не взять в протокол(((
Юлия, у меня начались месячные вечером во вт, пришла в среду, а уколы назначили колоть с четверга (я тоже изначально думала, что пришла на 2дц). Но я платно делала, а как у вас будет - не знаю
Tina, я тоже платно, вчера начались сегодня врач назначил уколы с сегодняшнего дня))) Так что пока моя теория была правильной)))
Когда пошла нормальная кровь. Мазня не считается. И то первый день, если месячные начались до 16:00-18:00.
Я при вступлении в крио с этим опростоволосилась.)) У меня обычно мажущие выделения в течение 3-5 часов перерастает в полноценные менструации, ну и я без задней мысли взяла и записалась, как только началось. Ещё и врачу своему написала, дождалась подтверждения, что ждёт меня. А они взяли и прекратились. И пошли через 2 дня, блин. 😅 Пришлось перезаписываться.
Margrette, вот и у меня часа 3 4 мазня переходящая в м,то что они прекратятся точно нет😃цикл чёткий)
Мне ре говорили, что если во второй половине дня начались, то следующий день считать первым. Но какая разница то? 😅 ну придёте в «первый» день, назначит стимуляцию со второго дня и все. Ну на крайний случай сходите ещё и на второй день, какие проблемы то ? Рано не поздно !)
Весь смысл в том, что именно при эко важно чтоб месячные пошли прям конкретно !
Да, за первый день цикла вы можете считать и мазню , но именно для эко важно другое
Я ориентируюсь на красные выделения. Коричневую мазню не считаю. Плюс если начинается после 8 вечера, то первый день - следующий.
Мазня перед М не считается днем М, это видно по УЗИ. В М эндометрий утоньшается, а при мазне до М нет. М нужно считать только начало обильных выделений. , тк разгонятся они могут и до пяти дней...
смотря какие у вас месячные - если только мазня, то одно. если с нормальным кровотечением, то 1 дц - это первый день полноценных выделений. далее, если полноценные выделения начались во второй половине дня, то 1 дц - на следующий день считается.
Моя ре сказала, что ждёт на 2-3 день цикла от начала именно обильных. Потому что так же в пятницу началась мазня, во второй половине дня
Мне оба мои Ре говорили , что если месы начались вечером, то первым днём считать следующий !
Мне ре объясняла если месячные начались до 15.00 то считать первым днем, если же после, то следующий. Исключение если они обильные, Не мазня
Я, кстати, этот вопрос задавала ре - 1 дц, когда пошла кровь и не важно в какое время
Когда уже хорошо начали идти, тогда и считать первым днём ) мазня это ерунда
Как объясняла врач, первый день цикла это когда обильно идёт менструация. Мазня за месячные не считается