Войти

Методы снижения гиперстимуляции

Лучший ответ

Альбина Сыр
Эмилия, 3 года 11 месяцев Кемерово

Взяли 25 с одного яичника, ушли в крио и просто благодарю бога за то, что у меня такой врач. Конечно хотелось быстрее подсадку, но здоровье важнее. Мне было очень плохо, а беременность усугубляет гиперстимуляцию. Если вдруг почувствуете себя хоть чуточку хуже-не думайте и уходите в крио.

0
12.04.2022
Елена
Сашенька, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Альбина Сыр, да я понимаю, что беременность усугубляет, но тогда придётся собирать всё на другую квоту, для крио.

0
12.04.2022
Альбина Сыр
Эмилия, 3 года 11 месяцев Кемерово

Елена , слушайте я не понимаю почему у вас так. У меня между пункцией и подсадкой было пол года. Новую квоту не брала. Это был прошлый год вот

В любом случае решать вам, отталкивайтесь от своего состояния

0
12.04.2022
Елена
Сашенька, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Альбина Сыр, может это от региона зависит? 🤷‍♀️

0
12.04.2022
Альбина Сыр
Эмилия, 3 года 11 месяцев Кемерово

Елена , может конечно

просто странно. Вы ведь не израсходовали полностью квоту, почему новую надо брать. Ведь протокол заканчивается подсадкой

короче остается гадать

0
12.04.2022
Елена
Сашенька, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Альбина Сыр, с прошлого года как раз, мне врач говорила, вступили изменения. Клиника может на любом этапе остановить протокол ЭКО, хоть на этапе стимуляции, хоть на этапе пункции, если не чего не выросло к примеру, и ровно за всё, что клиника делала ей пройдёт оплата, раньше, да оплачивали от первого дня до дня переноса, а если не чего было переносить, то соответственно клиника не какие деньги с квоты не получала. Это мне объяснила мой врач

0
12.04.2022
Альбина Сыр
Эмилия, 3 года 11 месяцев Кемерово

Елена , грустно. Одни проблемы для пациентов

0
12.04.2022

У меня тоже сегодня, взяли 18 .. Сказали если будет гиперстимуляция, то крио. Сказала больше пить. Минимум 2 литра. Ходить с завтрашнего дня 10000 шагов минимум. И белковая диета тоже

0
12.04.2022
Елена
Сашенька, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Екатерина, я так понимаю чтоб отёков не было. А если мочегонные на травках попить до подсадки ещё? Как думаете эффект будет

0
12.04.2022

Елена , не знаю даже. Ну вот 1,5 литра выпила уже. Ношусь в туалет) у вас яичники не болят?

0
12.04.2022
Елена
Сашенька, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Екатерина, нет. Только спать на левом боку бывает неприятно, там больше было фолликулов

0
12.04.2022

Елена , мне тоже слева немного неприятно. Наверно там было больше. Не сказал никто

0
12.04.2022

Елена , ещё кстати сказали взвешиваться каждое утро и измерять талию.записывать.если больше 2 кг прибавка в весе и 2 см в талии , то это значит всё не очень

0
12.04.2022
Васятка
Планирую Москва

Елена , мочегонные нельзя

0
12.04.2022
Алёна
Амелия, 3 года 6 месяцевПланирую Мурманск

Пить очень много воды ! Я пила литра 3 в день, у меня взяли 23 клетки . Свежий перенос на 5 день , ни намёка на гиперу)

0
12.04.2022
Елена
Сашенька, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Алёна , а в день пункции, что беспокоило? Меня до этого только в положении лёжа беспокоила одна сторона (там много было фолликулов), а сегодня прям чувствую себя надутым шариком, и живот немного побаливает, на машине на кочках, особенно больно, всё в живот с небольшой болью идёт. Вот думаю, это от пункции или гипера проявляется

0
12.04.2022
Алёна
Амелия, 3 года 6 месяцевПланирую Мурманск

Елена , возможно.. лучше в вашем случае наверное уйти в крио… у меня абсолютно ничего не беспокоило , будто не было никакой стимуляции

0
12.04.2022
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Мне репродуктолог говорила, что литр в день киселя выпивать и 1.5-2л воды

0
12.04.2022
Елена
Сашенька, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Tatyana, у вас тоже была гипера и вам подсадили в текущем цикле?

0
12.04.2022
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Елена , нет у меня не было гиперы..была киста желтого тела, ушли в крио, перенесли через цикл

0
12.04.2022
Юля
Сыктывкар

У меня была гипера....ужасно раздуло живот. После пункции все болело сильно. Я не могла ничего застегнуть. Врач подсадку не отменила. И даже при подсадке увидела на аппарате, что у меня все раздуто. Отметила, что ничего страшного. Я ничего не предпринимала, просто немного потерпеть пришлось. И после подсадки не лежала, даже на свадьбу сходить успела....потанцевать, и вина немного выпить) Беременность наступила. Яичники на первых беременных узи были огромные, мне даже размеры не писали. Но потом все пришло в норму) Недавно родила.

0
12.04.2022
Васятка
Планирую Москва

Лежу сейчас с гиперой в стационаре, увезли по скорой с острой болью. Тоже была лёгкая стадия, а потом резко перед днём переноса состояние ухудшилось. Лучше уйти в крио, если у Вас есть предпосылки, т.к. большие шансы, что после подсадки, когда хгч начнёт расти, Вам станет гораздо хуже и возможно придётся делать аборт.

0
12.04.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Кушать белок, пить воду 2,5-3л в день. Белковые коктейли (нутридринк или суппортал) по 1 в день где-то.

можно ещё Эспумизан при сильных вздутиях

0
12.04.2022
Дарья
Ева, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Тоже был риск СГЯ в первом протоколе и врач сомневался делать перенос взяли около 30 ооцитов. В итоге пила много воды и пила белковый коктейль нутридринк вроде называется, в итоге все было хорошо, сделали перенос, но в любом случае это все индивидуально надо смотреть по самочувствию .

0
12.04.2022
3 Эко. Криоперенос в Мать и Дитя Воронеж Крио сразу или через цикл?

Похожие записи