Войти
планирую беременность Кемерово

2 из 7 Первое эко

Екатеринбург

Попросите у врача эмбриологическую карту, они обязаны это предоставить. Там все будет написано и плюс фото эмбрионов.

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Kan Berra, спасибо, попрошу, надеюсь, что дадут. Просто ре при мне звонил эмбриологам и спрашивал сколько штук, они сказали 2, я даже не слышала чтоб он спросил качество.

0
16.04.2022
Екатеринбург

Ирина Ицкова, Вы можете им по эл почте отправить запрос в свободной форме и может быть сегодня уже Вы его получите.

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Kan Berra, мало вероятно

0
16.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Kan Berra, далеко не везде прилагают фото эмбрионов. Дают только эмбриолист сам в основном. В Москве, в Туле так было. Фото разве что при культивации в эмбриоскопе делают. У вас в Екб как раз в КИРМ эмбриоскоп есть. Вы случайно не там такой эмбриолист получили?

0
16.04.2022
Екатеринбург

Margrette, там. Но мне и до это7о не в КИРМ давали.

0
16.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Kan Berra, прикольно. Я бы тоже хотела посмотреть и оставить себе на память снимочек.)) Но мне только этого малыша эмбриолог показала сфотканного на её телефоне - мол, посмотрите, жив и цел. 🙈 А до этого ни одного из своих даже не видела.

0
16.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

В двух протоколах стимуляции было примерно одинаково - 15 яйцеклеток, 13 зрелых, 11 оплодотворилось, на 5 день в первом две морулы и ранняя бластоциста, во втором две бластоцисты. 🤷🏻‍♀️ Переносили со второй стимуляции по одному, первый пролёт, и вот самый наш большой и красивый 3вв в крио сейчас со мной.

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Margrette, у меня первое эко не всё понимаю

0
16.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Ирина Ицкова, ну суть в том, что у нас тоже единичные эмбрионы на выходе. Из 13 зрелых яйцеклеток только 2, из них один дал беременность.

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Margrette, сразу 2 подсаживали?

0
17.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Ирина Ицкова, я написала в первом комментарии - переносили по одному, первый без имплантации, второй со мной.

0
17.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня 3 разные стимуляции, но доживало примерно 30+%. Из 18 опл. дожило 8 (но 2 качества ВС, 6 получше), из 3 заморозили 1 - в двух других протоколах. Так что дожитие вероятно нормально. не шикарное, но нормальное. Но вот из 14 клеток зрелые 7 - это как-то не очень, может, как-то лекарства не подошли или еще что. Подсаживать я бы по одному стала, если они заморожены на разных соломинках - так 2 шанса, а не один (если в окно имплантации не попадут, если эндометрий подведет).

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Diana, сегодня звонил эмбриолог, сказал что 2 хорошего качества, 6ка и 5ка. 6ка типо редко бывает. Успокоил меня. Решила подсаживать по одному, но это через 2 месяца не меньше. Даже не думала про эти окна, эндометрий наращивать будем, он у меня не очень растет.

0
17.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Ирина Ицкова, удачи Вам! Будем надеяться, с помощью дивигеля или прогиновы вырастет.

0
17.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Diana, спасибо

0
17.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

скажите а по полису омс тоже можно эту карту у эмбриолога попросить?

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Ирина Ицкова, конечно. Ее обязаны выдать. Эмбриолист называется

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Верю в чудо, у них мне кажется слово обязанность НЕТ! Потому что они тогда выдали бы мне её сегодня я так понимаю. Я специально заеду в клинику на днях и попрошу. Очень хочу посмотреть. Прочитала ещё, что если до 3дней не доживают, то это проблема больше в яйцеклетке, а если умирают с 3 по 5, то проблема в сперматозоидах

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Ирина Ицкова, мне при переносе просто написали, какие у меня снежинки в заморозку пойдут , их качество. Эмбриолист я как понимаю выдают по запросу. Да, до 3 дня - дело в яйцеклетке, далее если останавливают развитие - сперматозоид

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

11 фолликулов спунктировали, 8 ооцитов, 6 оплодотворилось, на выходе 3 эмбриона, 4й оставляли до 6го дня т.к. был недоразвит, не развился( у Вас 14 спунктировали, а ооцитов сколько ? Потому-что у меня 3 непригодных сразу после пункции отсеялось. По качеству 4АА, 4АВ, 4ВВ. Главное их качество. Спросите у ре или запросите выписку😉

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Верю в чудо, я написала, было 7, оплодотворились 6, дожили до 5 дня 2

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Ирина Ицкова, много незрелых/непригодных( половина из спунктированных. А у Вас в анамнезе эндометриоза нет?

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Верю в чудо, нет, нигде не видела, чтоб было написано

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Самара

У меня взяли 22 фолликула, оплодотворилось 11, до 5го дня дожило 6 эмбрионов. Первый перенос биохимическая беременность. Переносили по два эмбриона. Второй перенос прижился один эмбрион, но почти на семи неделях произошёл выкидыш. Оставшихся двух решили не переносить. Главное не количество. А качество 😊поэтому не переживайте, всё получится

0
16.04.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Knopochka, а почему решили не переносить?

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Ольга, репродуктолог предложил проверить днк фрагментацию сперматозоидов и сдать hla типирование супружеской пары и вступать в новый протокол эко+икси. До этого были две самостоятельные беременности, но к сожалению внематочные. Перед этим протоколом сдавали кариотип, все хорошо. Типирование муж сдал уже, там тоже всё хорошо. Даже не знаю что думать.

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Knopochka, ну вот из 11 дожили 6 это половина. а у меня 2 всего, а если они с крио не выйдут, я читала что такое может быть

0
16.04.2022
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Два эко, из 12-14 фолликулов оба раза к переносу только по 2 эмбриона. В чем причина неизвестно, но у меня возраст под 40

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Ирина Лизунова, удачно второй?

0
16.04.2022
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ирина Ицкова, да, оба прижились

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Ирина Лизунова, удачи вам

0
17.04.2022
Краснодар

4 стимуляции. Брали по 11-13 фоликулов. В первых 3х протоколах эмбрионы по итогу слабоватые, но на перенос были хорошие, 1-2 . Только в 4 стимуляции получили 6 эмбрионов пригодных для заморозки. 3 первых протокола на разных препаратах, 4 протокол снова на гонале, но на увеличенной дозе.я к тому что может не подошел препарат, но в моём случае дозировка

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Кемерово

Александра, у меня тоже гонал был 200ме, и на второй неделе добавили оргалутран или как

0
17.04.2022
планирую беременность Краснодар

Запросите выписку по всем эмбрионам, должны дать, ну сколько переносить это решать конечно только вам и РЕ. Если противопоказаний нет, то могут и двоих.

0
16.04.2022
Екатеринбург

И да, подсаживать лучше по одному, меньше рисков.

0
16.04.2022
Эко в центре Кулакова ЭКО по ОМС в СПб 2022г.

Похожие записи