Войти

Почему эмбрионы не доживают?

Мама девочки (2 года) Москва

Кто бы знал…(

у меня при амг 4 и стимуляции на пурегоне было взято 10 фолликулов, только 3 ооцита получено. 2 вообще не оплодотворились икси, 1 остановился.

Как и почему неизвестно. Морфология 3-4% у мужа обычно.

вот готовлюсь по тиху к новому протоколу.

0
16.04.2022

Масяня, скажите, а почему пошли на эко ? Вроде при 4 процентах можно и самим

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Москва

Айлан Камбетова, ЕБ не наступала в течении года сама.

морфология по разному бывает.. было и 2%. сейчас 3-4% в основном.

0
16.04.2022

Масяня, поняла вас . То есть говорят мужской фактор ?

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Москва

Айлан Камбетова, да. Эко с икси было

0
16.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

да, мало. Знаете, бывает, в другой цикл или на других препаратах может и поменяться. У меня с АМГ около 3 (то 2.5 показывало, то 3.17) раз взяли 22\18зрелых клеток, а на других препаратах зрелых было только 4 и 3 (и куча незрелых) и доживал один эмбрион до крио. Так что поменяться может все сильно, АМГ и тем более возраст Ваш позволяют, более того, Вам может и одного эмбриона хватить для полноценной беременности. А Вас стимулировали ФСГ+ЛГ гормонами? Вдруг чистый ФСГ не подходит.

0
16.04.2022
Мама девочки (4 года) Самара

Diana, я тоже подумала что если у неё только ФСГ, то нужно добавлять лг в большей дозе

0
16.04.2022
Москва

Olga, да был чистый фсг , сейчас скажу ре , чтоб добавили лг. Ре хочет поменять протокол с короткого на длинный

0
16.04.2022
Мама девочки (4 года) Самара

Мария , длинный мне тоже не подошёл, подошёл короткий с менопуром и примапуром. Доза менопауза была больше

0
17.04.2022
Москва

Diana, меня в этот протокол стимулировались чистым фсг я тоже думаю он мне не подходит , надеюсь ре на этот раз поменят схему действия , сейчас хотим попробовать на длинном протоколе

0
16.04.2022
Москва

При таком хорошем АМГ только 2 клеточки? Сколько обычно антральных в цикле? Мужа готовили к протоколам?

0
16.04.2022
Москва

Вероника, антральных 5-6, фолликулы плохо отреагировали на стимуляцию ( видно не подошла взяли только 3 ооцита . В первый протокол брали 7, во витой 9

0
16.04.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Мария , вам однозначно не подошли препараты. в 38 лет при амг меньше вашего в двкх заборах было по 19 зрелых ооцитов.

какой был протокол? чем вас стимулировали? муж что-то принимает?

0
16.04.2022
Москва

Мария , и в эти протоколы тоже эмбрионы останавливались? Если муж просто пил сам по себе пару витаминок , то с его показателями это мало. Тут андролог должен расписать схему лечения, возможно,они останавливаются из-за его материала. Трудно судить,мы же папку с анализами не видим вашу. Но фрагментация не маленькая. Препараты стимуляции играют большую роль. Они по омс? стоит сходить к ведущим ре для второго мнения в NGC или gmc к ведущим ре

0
16.04.2022
Москва

Вероника, мужа пил витамины

0
16.04.2022
Мама девочки (4 года) Самара

Почитайте у меня мою историю. Ситуация прям такая же как у вас была. Амг последний раз 2.3,(жо этого 1.7 примерно), морфология 2-3%. 4 свежих -ни одного в крио. В последнем 5 протоколе -5 эмбрионов на 5 день.

0
16.04.2022
Москва

Olga, я тоже сдавала этот анализ в Новаклиник , можете посмотреть пожалуйста у вас такой же результат ?

Изображение

0
16.04.2022
Мама девочки (4 года) Самара

Мария , а врач что сказал? У меня немного потдокгому в анализе, поэтому не подскажу

0
16.04.2022
Мама мальчика (29 лет) Москва

17% высоковата фрагментация, надо искать причину и лечить или корректировать с андрологом.

АМГ хороший у вас и возраст молодой.

0
17.04.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

у вас хороший амг, почему так мало клеток? сколько всего ооцитов было получено в этом заборе?

0
16.04.2022
Москва

S T, 3 ооцита , видно не подошла стимуляция

0
16.04.2022
Нижний Новгород

Я бы посоветовала клинику Мама Папа и Малыш, к ним часто обращаются с неудачными протоколами и получают желаемое. Можно просто онлайн консультацию для иногородних, мб что подскажут.

0
16.04.2022
Санкт-Петербург

А почему трёхдневок не перенесли?

0
17.04.2022
Москва

Mom, переносили четырёхдневную , тоже без имплантации (

0
17.04.2022
Качество эмбрионов Оплодотворилось 13 дожили 2

Похожие записи